psyhologies.ru
тесты

Непонятная любовь

30 мая 2013, в 01:25
Пользователь
Приветствую всех. Вообщем,ситуация такая. Познакомилась онлайн с молодым человеком. Он иностранец, из Бельгии.У нас с ним завязалось очень близкое общение.Переписываемся, видимся в скайпе уже больше полугода.Сильная симпатия с обоих сторон.Я даже могу сказать,что влюблена в него. Это притом, что меня нелегко"зацепить".Я общалась с многими иностранцами онлайн, и не с кем я не чувствовала подобного(я вовсе не ищу отношений с иностранцами,просто стараюсь развивать свой английский)Проблема в том, что он "исчезает" время от времени.Он в сети, но может не отвечать на мои письма(я это делаю не часто,но все же)Говорит,что просто не видел...что онлайн,но не за компьютером...Все это какой-то бред,по-моему. Первые два-три месяца все было прекрасно,наше общение было очень интенсивным,мы переписывались каждый день.(инициатива была только с его стороны)Потом стало реже, но мы по-прежнему пишем друг-другу нежные вещи, от которых щемит сердце, как здорово было бы встретиться,обняться и т.д. У меня плохой разговорный английский,и я студентка,учусь не в Москве и не в Питере.Вообщем,это препятствие. Я вообщем не знаю,что делать,я даже немного боюсь нашей встречи,так как мой письменный английский во много раз лучше разговорного...Он вроде предпринимал некие попытки встречи,но они как то не были достаточно сильны и у меня как раз была сессия в тот момент.Но на все это можно было бы закрыть глаза и придумать что-нибудь, если бы не его пропажи.Может не писать неделю,не отвечать на сообщения, а потом как ни в чем не бывало писать мне слова о том,как бы он хотел бы быть рядом со мной. И самое главное,что он вроде искренен. Он не из тех,которые стремятся навешать лапшу на уши. Я обычно легко отличаю искренность от фальши.Скажете, банальщина,очнись, открой глаза? Но это чувство у меня на уровне интуиции...или я просто дура.Вообщем, я не знаю,что делать, я пыталась забыть, удаляла его из всех контактов,но потом меня не отпускало чувство, что я потеряла что-то важное и как он там?Девочки и мальчики,что посоветуете мне?
136 ответов7032 просмотра

• Пользователь
    30 мая 2013, в 02:24#1
    Один умный человек заметил: чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться.

Понимаю прекрасно, это очень трудно, не испытывать каких-то желаний, надежд... Мы все люди, а не роботы. И тем не менее, если попробовать представить, что у Вас с ним нет никакого будущего, что максимум, на что Вы можете рассчитывать, это редкие встречи в реале максимум и общение в инете в том режиме, который возможен и для него, и для Вас.

Возможно, так получится немного попроще отнестись к нему...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2013, в 03:15#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 мая 2013, в 04:29#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 мая 2013, в 05:03#4
    посоветую быть готовой к тому, что в реале Ваша лимбическая система может ему отказать
  • Пользователь
    30 мая 2013, в 06:40#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 мая 2013, в 08:11#6
    Может хватит искать любовь виртуальную, вам что парней в реальном мире мало, из вашего же города?!
    А потом голову ломают-что делать и как быть!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2013, в 08:51#7
    Раньше барышни влюблялись в прекрасных принцев из книг, сейчас влюбляются в принцев из инета:) Ничего в этом мире не меняется:)
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2013, в 09:02#8
    Не накручивайте себя: специфика моей нынешней работы такая, что по скайпу я онлайн, а на самом деле могу и не быть за компьютером, могу не увидеть чье-то сообщение, могу не ответить по причине занятости....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2013, в 09:07#9
    Забейте вы на эту бельгийскую вафлю.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2013, в 09:11#10
    А что вас напрягает-то?
    Любитесь дальше. По скайпу.
    Ну, съездите если захотите, места заграничные посмотрите... В Брюсселе старый город красивый )
  • Пользователь
    30 мая 2013, в 09:16#11
    а кроме иностранцев в скайпе у вас есть друзья? в обычной жизни вы ходите куда-нибудь? или только институт и скайп?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2013, в 09:56#12
    мужчина тоже со своей стороны сомневается - лететь в какую-то неведомую даль, если он не ищет конкретно жену, это накладно чересчур, вдруг проявится что-то такое чего не видно было по скайпу, мало-ли... риск слишком большой...
    если хотите его растормошить - предложите встретиться в Питере или Москве, "женихи" обычно так рассуждают, если девушка не понравится, то хоть попутешествую.. тем более восточное направление сейчас все больше входит в моду...заинтересуйте его славянским колоритом, сайты какие -то с достопримечательностями.. фотки свои киньте, если есть на фоне какого- нибудь царь -колокола...
    сейчас тем более период отпусков приближается..
    а за язык не переживайте, это не так уж и важно, построит фразу проще, если вы не поймете.
    и не тяните, виртуальное общение ничем не заземленно, может сойти на нет очень быстро...
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер