psyhologies.ru
тесты

Недоверие

30 мая 2013, в 11:54
Пользователь
Добрый День! Хочу попросить совета. Может это мои тараканы, может я не уверена в себе...в общем перейду к делу...
Встречаюсь с парнем почти 3 месяца. Все было хорошо, до его чистосердечного рассказа.
В общем мой возлюбленный рассказал, что изменил своей бывшей девушке. Один раз. С её подругой...типо она его сама зоблазнила. Сказать что на меня ушат воды как будто вылели-ничего не сказать. Было такое ощущение как будто меня угостили каким то продуктом, а когда я его съела, сказали что он просроченный. Я знаю, что нельзя ровнять свои отношения с прежними, НО ничего не могу поделать. Уверенность в нем просто как испарилась. Теперь даже, когда я знакомлю его со своими подругами, постоянно как на игле. Мне кажется что он на них как то смотрит, присматривается. А если после знакомства еще что нибудь про них спрашивает, меня просто трясет. После этого несколько раз ловила его на вранье, вранье не касалось наших отношений. Но все равно...он соврал мне. Провела беседу. Сказала что не смогу с таким человеком, расстаемся. просил и умолял не бросать его. говорит как сильно любит меня и не хочет потерять и т.д и т.п. Врал мне, что никому не признавался в любви раньше, оказалось что признавался...чисто взяла на понт. Клянется что больше врать никогда не будет. Помогите советом пожалуйста.
42 ответа3274 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    30 мая 2013, в 12:16#1
    Все люди в жизни делали глупости. Если бы он был настроен изменять вам - точно бы ничего не сказал. Поэтому я бы наслаждалась отношениями с ним, и не делала бы никаких далеко идущих выводов и прогнозов. Живите и радуйтесь. Но если этого совсем не получается - лучше уйти и не жалеть. Это только вы решить можете.
  • Пользователь
    30 мая 2013, в 12:21#2
    Ровнять ваши отношения с прежними его отношениями, действительно не стоит..
    А вот предположить какими могут быть его поступки в будущем можно на основании поступков прошлых..
    Если он понял, что совершил ошибку в прошлых отношениях.. достаточно того, что он ее осознал и решил для себя, что этого больше постарается не допустить..

Но он Вам все это рассказал.. как будто готовит Вас..
    А тем более на лжи его ловите периодически..

То что он просит, умоляет сохранить отношения - это просто слова.
    Смотрите на поступки, если будет продолжать врать и дальше, то делайте выводы. Не спроста он Вам про эту историю рассказал...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2013, в 12:21#3
    Вот поэтому я и не люблю все эти россказни мужчин об их жизни с кем-то до встречи со мной. Никогда не спрашиваю, а если начинают рассказывать - прерываю: меня чужое белье, да еще такое, кхм, грязное, вообще не интересует.
    Каким советом помочь? Мне показалось, из вашего поста у вас 2 вопроса: что делать вам с вашими переживаниями и встречаться ли вам с МЧ дальше.
    По поводу того, что вам делать: сложно что-то говорить, встречаетесь же ведь с ним вы, а не мы, форумчане. То, что вам мерещится, безусловно - мания преследования, но этот косяк чисто в вашей голове и только вы в силах с ним расквитаться.
    Что касается ваших с МЧ встреч после того, что вы его во вранье уличили - тут в принципе, дело ваше, решение ваше, и вы сами знаете ответы на эти вопросы, просто не хотите себе, видимо, в этом признаться.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2013, в 12:24#4
    Или идиот, или почву готовит.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2013, в 12:30#5
    А зачем он вам такие вещи рассказывает?! Не понимаю политику!
    А вы что, настолько в себе не уверенны, что боитесь его уже с подругами знакомить, мало ли что он спрашивает про них, вы же тоже, наверное, про его друзей что-то спрашивайте, всегда бывает интересно что-то узнать.
  • Пользователь
    30 мая 2013, в 12:36#6
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 30.05.2013: А зачем он вам такие вещи рассказывает...
    Да и зачем вообще своего парня с подругами знакомить-то? Вот не понимаю этого хоть убей.
  • Пользователь
    30 мая 2013, в 12:44#7
    Ответ дляAbres на сообщение от 30.05.2013: Да и зачем вообще своего парня с...
    Да и зачем вообще своего парня с подругами знакомить-то? Вот не понимаю этого хоть убей.
    Добрый День, Abres! Хочешь не хочешь, а сподругими встречаться приходится все равно) Тем более он сам иногда спрашивает, почему я его со своими друзьями не знакомлю???
  • Пользователь
    30 мая 2013, в 12:44#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 мая 2013, в 12:45#9
    посахарю тему)
    честность...это хорошо) может быть парень к ней стремиться, идёт) но не всегда выходит)
    зато у этой ситуации куча плюсов...Вы знаете о его прошлом
    да, нервничаете, но это лучше...знать правду, чем жить в иллюзиях)
    так что...он Вам сделал подарок
    я лично бы за такое была благодарна
    мне нравятся отношения...где я могу всё рассказать, что хочу и считаю нужным
  • Пользователь
    30 мая 2013, в 12:54#10
    Ответ дляanka15 на сообщение от 30.05.2013: Добрый День, Abres! Хочешь не хочешь, а...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 мая 2013, в 13:00#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.05.2013: посахарю тему) честность...это хорошо)...
    честность - это хорошо! Но, есть разница между честностью, глупостью и ... эгоизмом. Почему парень вдруг решил вывалить на свою новую подругу свои старые грешки? Кого он хочет найти в ее лице - исповедника? маму? психолога? Зачем ему ее понимание и прощение? А ведь автор всего лишь девушка, которой нужна забота и любовь, которые подразумевают собой - ограждение от неприятных моментов и переживаний!
  • Пользователь
    30 мая 2013, в 13:03#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.05.2013: посахарю тему) честность...это хорошо)...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер