psyhologies.ru
тесты

Кризис 30ти:)

31 мая 2013, в 21:33
Пользователь
Ну вот честное слово, не ждала подвоха от этой круглой даты, только вот мое бессознательное подготовило этот самый подвох и погрузило весь мой организм в него аккурат за неделю до заветного события. Утро понедельника принесло осознание, что годы мои молодые уходят сквозь пальцы и уходить им осталось ни больше ни меньше 6 дней. Паника охватила ровно в 7.00 по московскому. Как и положено, приступила к подведению итогов и подсчету своих преимуществ перед дражайшими подружками и сверстницами. Муж примерный есть (галочка), ребенок...!есть ребенок(чудесная дочурка, честное слово):), с работой ваще фортануло:маленький, но начальник (тут тоже галочка). Да все вроде как надо, ну откуда он взялся, кризис?ну скажите?генетически заложено это что ли?что заставляет нас идти шопиться в магазин молодежной одежды, делать пирсинг в неожиданных местах, флиртовать с малолетним симпатяшкой (всего то год назад институт закончил)?чего мы боимся?потерять молодость?себя, юную и беззаботную?а может это просто новый этап..новая женственность, особенная, знакомая только девочкам за тридцать.. и может не стоит уж так бояться и переживать кризис этот присловутый..ну скажите девочки..
52 ответа4029 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    31 мая 2013, в 21:38#1
    мы-ничего не боимся.
    "кризисы" придумали психологи и продавцы одежды для извлечения выгоды.

и все эти поиски ответов по поводу кризисов - попытки уйти от реальных проблем. и попытка перевести взор на величавое "кризис".

это как легенда про пмс - придумана девушками для того, чтобы хоть несколько дней в месяц оправдать свой истерический характер )
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2013, в 21:43#2
    Откуда столько обобщений?
    Муж, ребёнок, работа - я, я, я...
    А как кризис, магазины, да малолетки - так мы, мы, мы...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    31 мая 2013, в 22:01#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 31.05.2013: мы-ничего не боимся. "кризисы" придумали...
    ...
    "кризисы" придумали психологи и продавцы одежды для извлечения выгоды.

и все эти поиски ответов по поводу кризисов - попытки уйти от реальных проблем. и попытка перевести взор на величавое "кризис"...

Да нет их особенно, проблем то этих. Есть чувство тревожности, как, знаете, перед "страшным" аттракционом)) Можно и не кризисом это назвать, а мандражом, например)) С чем то это связано.. правда, не ясно с чем)) Странность скорее в том, что мне не свойственны "кризисы", "депрессии" и все такое..
  • Пользователь
    31 мая 2013, в 22:02#5
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 31.05.2013: Откуда столько обобщений? Муж, ребёнок...
    Откуда столько обобщений?
    ...
    А как кризис, магазины, да малолетки - так мы, мы, мы...
    Наверное, потому что мне не свойственно все нижеперечисленное
  • Пользователь
    31 мая 2013, в 22:05#6
    Ответ дляLoskova на сообщение от 31.05.2013: Да нет их особенно, проблем то этих...
    они свойственны всем
    просто может проходить это относительно гладко
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2013, в 22:07#7
    Ответ дляLoskova на сообщение от 31.05.2013: Да нет их особенно, проблем то этих...
    не знаю.
    причина для тревожности не может быть в этом "кризисе". ройте дальше.
    должна быть, но в чём-то другом.
  • Пользователь
    31 мая 2013, в 22:12#8
    Не думаю, что есть прямо таки кризис))) просто в определенные моменты своей жизни, людям свойственно оценивать достигнутое, заканчивать один этап и начинать другой ( как со школой-закончили, поступили в институт, что- то старое ушло, новое появилось)....в силу собственного восприятия, для кого- то все это только очередной этап жизни, а для кого- то ужасный кризис:))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2013, в 22:22#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 31.05.2013: мы-ничего не боимся. "кризисы" придумали...
    не ты случайно книжку под псевдонимом выпустила
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2013, в 22:26#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 31.05.2013: не ты случайно книжку под псевдонимом...
    к сожалению, нет.
    я не веду борьбы - не вижу смысла.
  • Пользователь
    31 мая 2013, в 23:08#11
    ууууу... а скоро кризис 31 года.
  • Пользователь
    31 мая 2013, в 23:30#12
    пипец, скоро на каждое десятилетие придумают кризисы...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер