Как правильно себя вести?

01 июня 2013, в 11:59
Пользователь
Довольно таки давно у меня этот вопрос в голове.
Приведу в пример две семьи.
Я и мой муж.
Я сразу поставила быт так, что не только я одна буду вести дела. Мы только вместе идем в магазин за продуктами, мясо разделывает только он, если я варю первое, то он мне все почистит. Если я на работе, а он дома(у нас разные графики)-то кушать делает он(варит щи, делает тушёную картошку, блинчика с мясом нажарит). Блинчиками вообще только он занимается))) Посуду моет за собой, если кушаем вместе,то в зависимости от того кто готовил(готовил он-мою я), мусор выкидывает,пыль со шкафов он вытирает, пылесосит.
Сестра мужа с мужем.
Делает все только она. Тащит пакеты с магазина, как ломовая лошадь. Весь дом на ней. У него выходной, он весь день за компьютером, ждет когда она придет с работы(в 9 вечера) чтобы она сделал ужин, потом она моет посуду, которая накопилась за весь день.Говорит чтобы не транжирила деньги на еду! Про одежду я вообще молчу, ходит как ни знай кто, ни одной приличной вещи, весь гардероб-ширпотреб с рынка.
Собственно теперь мой вопрос. Она его любит, никогда ему ни чего не говорит, а потом сидит и мне жалуется, как она устала все на себе тащить, ну куда деваться-она ведь женщина-это её обязанность.Считает что это я обнаглела в край, сделала из её брата подкаблучника, что он мне помогает.У нас очень хорошие отношения, поэтому это все звучит в шуточной форме)) Но она действительно так считает.Если мы сидим за столом, например на д.р. дома, то мой муж меня спрашивает:Оль, тебе какой салат положить? А вот это будешь? Или я его прошу что-то мне положить. У них же наоборот:она берет его тарелку и накладывает ему все. И она считает, что так заведено-женщина всегда подкладывает мужчине в тарелку, а на мои слова, что это должно быть наоборот, что мужчина должен ухаживать за женщиной-она смеется. Если мы сидим пьем пиво с рыбкой, то мне её чистит муж(ну и себе разумеется), а у них чистит она, при чём просто чистит, она её не ест. А когда чищенная заканчивается он ей говорит":Оль(она тоже Оля), у меня рыба то кончалась, давай чисть.И Оля чистит. Один раз её муж мне сказал, что никогда бы на мне не женился! На что я ему ответила, что мне такой муж как он и не нужен, толку нет ни какого от такого мужика в доме!
Она считает что он слишком устает на работе, он ведь простой автомеханик, а не начальник станции, как мой муж-это её слова. А то что она устает(стоит весь день на ногах на мебельном производстве)-это как будто не в счёт. Считаем меня белоручкой и в открытую говорит что я ни чего не делаю на работе и за что только таким как я платят, т.к. я работаю в офисе и сижу на жопе под кондиционером.Но ни кто же не виноват, что у них получилась рабочая семья, а у нас офисная с должностями.
Разница наших пар примерно лет 7-они старше. И вот я думаю, может я чего-то не понимаю, может я ещё не выросла до женской мудрости, может у неё это она и есть, но пока я не понимаю, как можно жить как они. Может мы с мужем просто другое немного поколение.Может это я плохая жена и действительно ни чего не делаю, или же просто это моя заслуга, что я с самого начала на себя все не взвалила, а может мне просто с мужем повезло.Может сложиться впечатление, что муж-подкаблучник, но это не так. Просто он действительно меня любит, и знает как я устаю, хоть я работаю в офисе))) Потому что на людях он другой. На людях он брутал. Говорит что не хочет чтобы мне завидовали, поэтому все нежности и помощь только дома, лично для меня. Может это и хорошо, ведь у некоторых наоборот:на людях любовь-морковь, а дома друг друга посылают. Подружки, коллеги, знакомые-которые его знают только "привет пока", очень удивляются, что вот этот человек варит щи, и делает тесто для блинчиков.
А вот как в ваших семьях? Как вы считаете, из этих двух примеров-кто прав, а кто нет? Может это я обнаглела? Или все-таки это наши мужчины обнаглели, потому что мы сами позволяем сесть на голову и ножки свесить?!
125 ответов9124 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер