psyhologies.ru
тесты

выбор: семья или любовь?

01 июня 2013, в 21:37
Пользователь
Мне сейчас 31 год, жизнь всегда полна мужчин, цели выйти замуж не было. но вот ближе к тридцати я задумалась о детях. Подумать не успела, как внезапно получился ребенок, хотя врачи уже 10 лет ставили диагноз бесплодие, который подтверждался до этого случая. Честно, честно я была не готова, это новость была как гром среди ясного неба. Замуж выходить очень не хотела, но доводы мамы, что у ребенка должен быть отец взяли верх. Я ведь не против пусть бы был отцом, но я замуж не хотела, тянула до последнего пока живот не вырос. Ну вот родился малыш и вроде все наладилось, муж хороший человек, добрый, отзывчивый, но молодой и вырос в очень, очень бедной семье. Но при всем семейном счастье я чувствовала себя одинокой, несчастной, секс ни какой, разговоры в семье тока о еде и самое главное стремление к чему либо с его стороны вообще ни каких. Конечно круто, у меня квартира, машина, хорошая работа, что еще надо. С работай ему пришлось помочь, для семейного бюджета это ведь важно, поэтому на низкий его заработок пожаловаться не могу. И тут его забирают в армию, можно было бы и отмазать, но мне захотелось, что бы он понял в каком раю он живет и начал больше меня ценить. Я примерная жена, ждала 7 месяцев и собиралась ждать до конца. Но случилась в моей жизни любовь неземная, такая как в фильмах и книгах пишут. Сначала сопротивлялась как могла, пытались расставаться, дружить, но ни чего не выходит. И вот время Х подходит все ближе, через две недели муж вернется, я не знаю, что мне делать? Я не хочу изображать счастливую семью, а сказать все сразу страшно, не дай Бог еще и покалечит и о ребенке думаю ведь, какой ни какой хороший мой любимый, чужой ребенок это все же не свой. И как быть? остаться несчастной в семье или бросить все и поехать с ребенком за любимым в другой город?
118 ответов10093 просмотра
1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер