psyhologies.ru
тесты

выбор между гармонией и постоянным стрессом

01 июня 2013, в 22:11
Пользователь
История, каких в нашей стране не мало...
Закрутился роман... Тогда во мне было много амбиций и желание уехать от всех...Наше знакомство с мужем началось в блоге одной очень известной благотворительницы. Шла моя сессия и, окончив ее на хорошо и отлично, я собрала чемодан и поехала к будущему мужу... За неделю прибывания там он успел сделать мне предложение и подать заявление в ЗАГС.
Дальше все было не так поэтично. Мне пришлось вернуться домой, но уже через два дня я собрала все свои вещи и уехала к нему. Родители, естественно, узнали об этом постфактум...
Свадьбу выграли. Но уже на пятый день я поняла, что совершила ошибку, которая в последствии стоило мне репутации... Мой муж оказался заядлым любителем выпить... И вродебы что такого? Ну разведись и всё. Но женское: "я исправлю его"... - взыграло сильней... Через два месяца мы переехали в мой город, где пьянство усиливалось сильней из-за отсутствия работы и чувства тоски по родине... Еще через два месяца узнали, что станем родителями, а это для мужа стресс... Работу он, конечно, нашел без проблем, но пить при этом стал еще чаще и больше... Пиво пиво пиво... Беременность протекала не очень гладко. Из-за стрессов, я чуть не потеряла сына... Муж даже не думал бросать... Родился Человечек. Теперь нас трое... Думала, что чувство ответственности к нам проснется, аннет.. Два раза купал ребенка, ровно столько же кормил... И это за год!
Я устала от того, что не вижу мужа вечерами дома, от ругани при ребенке, от того, что моё мнение и желания ни как не входят в планы мужа...
Теперь о главном: решение расстаться подкрепляют все вокруг, кто знает моего супруга. Даже его мама. Но у меня куча страхов. Естественно, что жить с ним дальше- означает убить нервы не только себе, но и сыну, а уйти... ну как? Мы всего два года вместе... Будет казаться, что я не боролась, ушла от проблем... хоть я и предлагала разные варианты... Но пить для него- значит быть мужиком...
Страшно... Холодно...
Буду рада любым вашим комментариям..
30 ответов3988 просмотров

• Пользователь
    01 июня 2013, в 22:18#1
    Кому вы что пытаетесь доказать? Себе? Какая вы сильная?
    А кому это надо? Мужу - бесполезно. Сыну - он вам спасибо не скажет потом за потерянное детство с папкой алкашом.
    Ну, ок - попробовали исправить - не получилось. Дальше? Дальше повторять свои же ошибки? А смысл?
    Делайте выводы. Исправить вы сможете. Себя. А не других.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2013, в 22:24#2
    вы прямо как какая - то звезда шоу-бизнеса, встретились, через неделю расписались, через 5 дней поняли что ошиблись... только у них хватает ума сразу же и развестись...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2013, в 22:40#3
    Он пьет потому, что хочет пить. Вы тут ни при чем
    Я бы советовала обратить внимание на то, что мнение и желания ваши никак не входят в планы мужа. Сколько лет вы готовы потратить на доказывания, что ему нужно с вами считаться? И зачем? Лучше быть счастливой, чем "правильной"
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2013, в 23:08#4
    Созависимость гуглите. Об этом много в инете
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2013, в 23:29#5
    Если мужчина пьёт-упивается даже в первые два года брака(когда у нормальных мужчин мощно доминирует физическое влечение к своей молодой жене), то это совершенно безнадёжный вариант:

через 3-4 года превратится в абсолютно неполноценное убогое существо.
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 12:38#6
    Вам нравится быть в роли мамы.Поэтому Вы держитесь за этот брак.Т.к. он удовлетворяет Вашу потребность поучать мужа, и жаловаться на его непутёвость
    он Вас старше?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 12:57#7
    Я не знаю, что Вы подразумеваете под гармонией , но пьющий муж однозначно не нужен! Я понимаю еще, если бы он таким позитивным был, что уйти сложно... А здесь и думать не о чем. Алкоголизм - болезнь и только он сам может себя вытащить оттуда, если примет решение. Зачем Вам терпеть? Ребенку родитель-алкоголик тоже не нужен. Это не Ваша вина и Вы не несете ответственности за взрослого человека.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 13:07#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 июня 2013, в 13:10#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 июня 2013, в 14:26#10
    Да, судя по всему, расход будет, как нельзя лучшим вариантом!
    Но уже через несколько дней он приползет на коленях, и будет умолять вернуться, что якобы он пить бросил, и это на всю жизнь, но не стоит и этому верить!
    Но Вы можете, определенно, теперь предоставить ему возможность доказать ему свою любовь к Вам, пусть докажет, а не справится, туда ему и дорога!
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 14:29#11
    К черту стресс, друг мой, ставьте на гармонию!!!))))
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 14:39#12
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 02.06.2013: К черту стресс, друг мой, ставьте на...
    вау! это будет моей новой крылатой фразой!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер