Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

выбор между гармонией и постоянным стрессом

01 июня 2013, в 22:11
Пользователь
История, каких в нашей стране не мало...
Закрутился роман... Тогда во мне было много амбиций и желание уехать от всех...Наше знакомство с мужем началось в блоге одной очень известной благотворительницы. Шла моя сессия и, окончив ее на хорошо и отлично, я собрала чемодан и поехала к будущему мужу... За неделю прибывания там он успел сделать мне предложение и подать заявление в ЗАГС.
Дальше все было не так поэтично. Мне пришлось вернуться домой, но уже через два дня я собрала все свои вещи и уехала к нему. Родители, естественно, узнали об этом постфактум...
Свадьбу выграли. Но уже на пятый день я поняла, что совершила ошибку, которая в последствии стоило мне репутации... Мой муж оказался заядлым любителем выпить... И вродебы что такого? Ну разведись и всё. Но женское: "я исправлю его"... - взыграло сильней... Через два месяца мы переехали в мой город, где пьянство усиливалось сильней из-за отсутствия работы и чувства тоски по родине... Еще через два месяца узнали, что станем родителями, а это для мужа стресс... Работу он, конечно, нашел без проблем, но пить при этом стал еще чаще и больше... Пиво пиво пиво... Беременность протекала не очень гладко. Из-за стрессов, я чуть не потеряла сына... Муж даже не думал бросать... Родился Человечек. Теперь нас трое... Думала, что чувство ответственности к нам проснется, аннет.. Два раза купал ребенка, ровно столько же кормил... И это за год!
Я устала от того, что не вижу мужа вечерами дома, от ругани при ребенке, от того, что моё мнение и желания ни как не входят в планы мужа...
Теперь о главном: решение расстаться подкрепляют все вокруг, кто знает моего супруга. Даже его мама. Но у меня куча страхов. Естественно, что жить с ним дальше- означает убить нервы не только себе, но и сыну, а уйти... ну как? Мы всего два года вместе... Будет казаться, что я не боролась, ушла от проблем... хоть я и предлагала разные варианты... Но пить для него- значит быть мужиком...
Страшно... Холодно...
Буду рада любым вашим комментариям..
33 ответа6495 просмотров

• Пользователь
    02 июня 2013, в 14:44#13
    Ответ дляireneja на сообщение от 02.06.2013: к черту гармонию, друг мой, все равно...
    тоже неплохо!
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 14:52#14
    К сожалению, вы слишком поторопились. Путь это будет уроком молодым девушкам, которые не думают о возможных последствиях своего выбора.

Ведь ничего не мешало пожить вместе некоторое время (хотя бы полгода-год), чтобы лучше узнать друг друга. А тут ещё ребёнок от такого человека. Вы о чём вообще думали ?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 15:08#15
    романтичная натура ,которая живет иллюзиями...
    вам казалось,что вас не понимают?
    почему вы хотели от всех уехать?
    что за форум,что там облагадетельствуют?
    вы хоть его любили?
    Вы до сих пор думаете о том,что скажут,что не поймут,что осудят....ваша жизнь никому не интересно,если вам плохо,научитесь жить своими желаниями...что хотите вы?
    Ваш муж пить !
    А вы ?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 15:22#16
    Умей поставить, в радостной надежде,
    На карту все, что накопил с трудом,
    Все проиграть и нищим стать, как прежде,
    И никогда не пожалеть о том;
    Умей принудить сердце, нервы, тело
    Тебе служить, когда в твоей груди
    Уже давно все пусто, все сгорело.
    И только Воля говорит: "Иди!"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 15:36#17
    А зачем вы согласились выйти за человека которого не знаете? Это безрассудство. А теперь пожинаете свои плоды.
    Конечно разводитесь, дальше-хуже. С чем вы собрались бороться? С алкоголизмом и безответственностью? Через 10 лет посмеетесь над этой ситуацией. А если все-таки хотите бороться, то через 10 лет будете думать "Какого фига я тогда с ним не развелась и не плюнула на это все?!" Вам оно надо????
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 21:54#18
    Бороться с алкогольной зависимостью он должен сам, а не Вы...Алкоголик - это навсегда! Не тратьте свою жизнь на борьбу с его проблемой! Цена Вашего труда в этом направлении будет слишком высока - это Ваше здоровье! Вы очень быстро его потеряете, живя в состоянии хронического стресса, впоследствии Вы и сына упустите, вот тогда и "хапнете" горя, которое не "расхлебаете" до конца жизни...Не дай, Вам, бог это испытать! Жизнь у Вас еще впереди и, совершенно, не исключено, что Вы встретите своего мужчину.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 23:02#19
    Обязательно попробуйте почитать что-то на тему: Любовь К Себе (Луиза Хей довольно просто пишет на эту тему). В Вашем рассказе: муж, сын, ваши родители, мама мужа... и сбор каких-то кому-то доказательств... Вас, как Личности тут нет. Чем до того была Ваша жизненная ситуация? Что Вас принудило так быстро принять предложение? Чувство неполно-Ценности? Неуверенность в себе? Отсутствие подлинной любви к самой себе? Подумайте о том, что в будущем Вашему взрослеющему мальчику прийдётся брать с Вас пример. Научитесь пока не поздно самоуважению. И поверьте на слово, если Вы примете решение не из протеста, а из понимания себя, необходимости для себя, то даже очень сильная сексуальная привязанность и любовь к мужу со временем успокоются.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 08:04#20
    Больше всего меня поражает, как можно так быстро выйти замуж, не зная человека. Неделя знакомства...так легкомысленно.Неудивительно, что его слабость к алкоголю-сюрприз для Вас.
    Не знаю, стоит ли все это терпеть.Сколько лет Вам, сколько мужу? ребенку?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 08:42#21

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 июня 2013, в 08:43#22

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 июня 2013, в 19:37#23
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.06.2013: Вам нравится быть в роли мамы.Поэтому Вы...
    на 7 лет старше.
    Я анализировала кое-что и поняла, что мне совсем не доставляет удовольствия тратить эмоции и силы, слушать брань, успокаивать испуганного ребенка..
    Каждой женщине нужна поддержка и хоть видимость заботы.
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 19:44#24
    Ответ для13-31 на сообщение от 02.06.2013: Муж иностранец? Ну и как Вы тогда...
    муж привезен из г.Рыбинск. Проблем с разводом не будет. Мы живем в съемной квартире. В доме моих родителей ремонт и принять меня с сыном они смогут только к новому году.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер