Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

выбор между гармонией и постоянным стрессом

01 июня 2013, в 22:11
Пользователь
История, каких в нашей стране не мало...
Закрутился роман... Тогда во мне было много амбиций и желание уехать от всех...Наше знакомство с мужем началось в блоге одной очень известной благотворительницы. Шла моя сессия и, окончив ее на хорошо и отлично, я собрала чемодан и поехала к будущему мужу... За неделю прибывания там он успел сделать мне предложение и подать заявление в ЗАГС.
Дальше все было не так поэтично. Мне пришлось вернуться домой, но уже через два дня я собрала все свои вещи и уехала к нему. Родители, естественно, узнали об этом постфактум...
Свадьбу выграли. Но уже на пятый день я поняла, что совершила ошибку, которая в последствии стоило мне репутации... Мой муж оказался заядлым любителем выпить... И вродебы что такого? Ну разведись и всё. Но женское: "я исправлю его"... - взыграло сильней... Через два месяца мы переехали в мой город, где пьянство усиливалось сильней из-за отсутствия работы и чувства тоски по родине... Еще через два месяца узнали, что станем родителями, а это для мужа стресс... Работу он, конечно, нашел без проблем, но пить при этом стал еще чаще и больше... Пиво пиво пиво... Беременность протекала не очень гладко. Из-за стрессов, я чуть не потеряла сына... Муж даже не думал бросать... Родился Человечек. Теперь нас трое... Думала, что чувство ответственности к нам проснется, аннет.. Два раза купал ребенка, ровно столько же кормил... И это за год!
Я устала от того, что не вижу мужа вечерами дома, от ругани при ребенке, от того, что моё мнение и желания ни как не входят в планы мужа...
Теперь о главном: решение расстаться подкрепляют все вокруг, кто знает моего супруга. Даже его мама. Но у меня куча страхов. Естественно, что жить с ним дальше- означает убить нервы не только себе, но и сыну, а уйти... ну как? Мы всего два года вместе... Будет казаться, что я не боролась, ушла от проблем... хоть я и предлагала разные варианты... Но пить для него- значит быть мужиком...
Страшно... Холодно...
Буду рада любым вашим комментариям..
33 ответа6480 просмотров

• Пользователь
    04 июня 2013, в 20:07#25
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 02.06.2013: 80 процентов вашего повествования - о...
    У меня есть положительный пример, когда подруга сорвалась и уехала за один день от "старого" мужа к новому за 1(!) день в другой город - только замутилось что-то и тут же пришлось решение принимать, и всё у них хорошо в итоге уже немало лет, такая вот любовь-морковь) Ну надо же, какие разные истории..
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 21:33#26
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 02.06.2013: Зачем читать тему, если по одному только...
    а где ее раздают???? мне туда тоже надо.........
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 21:38#27
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.06.2013: В голове.. ))
    есть вопросы:
    в чьей?
    как записаться в очередь?
    а что насчет сердца? я думала и туда тоже можно (
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 22:16#28
    ...не будьте странствующим Дон-Кихотом...не получается, значит нужно уходить...я могу понять союз, когда двое идут на уступки друг другу...я даже могу понять то, что один...и это всегда женщина...тянет этот воз из последних сил...потому что ей...это действительно надо...в этом ее смысл жизни...но когда речь идет о том, чтобы день из дня таранить бетонную стенку, которую один из партнеров выстроил специально для другого...как своеобразный допинг для своей больной души...незрелости...все не имеет смысла...
    ...возвращайтесь к началу...он был для вас ни кем тогда...таким и остался...и наличие его отцовства...не только не обеляет его вину, а наоборот...усугубляет...развязывайтесь...он выбрал свою жизнь...в этой жизни...на первом месте всегда будет стоять спиртное, а не вы...мне очень горько вам это писать...но так оно и будет....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 04:06#29
    Ответ дляdokazatelstvo на сообщение от 04.06.2013: на 7 лет старше. Я анализировала кое-что...
    ну вот...я ж говорила
    эти разницы в возрасте...они такие
    если бы не доставляло...то что Вы делаете в этом браке сейчас?)
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 06:39#30
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 04.06.2013: ну всегда же есть и другие факторы...
    ситуации могут быть похожи по форме но по содержанию внутреннему - не совсем.
    Тут полностью согласна)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 09:37#31
    Автор,Вы молоды,красивы,всё у Вас будет хорошо! всё получится!и семья будет,и гармония...но

только не хороните себя заживо с мужем-выпивохой...счастья не будет никому:ни ребенку,ни Вам....нужно быть ответственным человеком и смотреть правде в лицо!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 10:28#32
    Ответ дляdokazatelstvo на сообщение от 04.06.2013: муж привезен из г.Рыбинск. Проблем с...
    запаковать и отправить обратно в Рыбинск..
    и не ждите до Нового года! если квартиру снять самостоятельно не потяните - может можно поискать комнату? с ребенком это конечно не очень вариант, но в вашем случае будет лучше, чем такая несносная атмосфера изо дня в день. он хоть работает? если пьяный нон-стоп, как ему это удается?
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 июня 2013, в 10:40#33
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 01.06.2013: Если мужчина пьёт-упивается даже в...
    ВОТ- ВОТ Истинно мужское мнение! Давайте прислушаемся, девочки, а не будем жертвовать собой неизвестно для кого и для чего!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 10:30#34
    аллё- аллё! вот интересно было бы установить обратную связь : помогли ли вам советы, сделали ли вы выводы и что думаете делать?
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 11:45#35
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 08.06.2013: аллё- аллё! вот интересно было бы...
    добрый день.
    Упаковать моего муженька не удасться. Истерик и шизоидный тип личности. Но я определилась с ближайшим будущим. По окончанию сессии и отбытие от нас свекрови, я решила переехать из этого ада! Помогла моя бабушка. Я и не спрашивала: терпеть? ждать? как быть? Видимо здесь все неправильно поняли мой мэсдж...
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 14:41#36
    Видимо здесь все неправильно поняли мой мэсдж.
    видимо неправильно...очень рада что вы решили не тратить силы на неравный бой с алкоголизмом.. это всегда так, как только приняла решение, сразу же обстоятельства начинают складываться в нашу пользу. удачи!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер