вопрос эксперту
Вы можете бесплатно задать вопрос на сайте психологам PSYCHOLOGIES. Наши специалисты ответят в течение нескольких дней.
Задать вопрос
справочник психологов
Онлайн-сервис подбора дипломированных психотерапевтов, психологов, психиатров
Найти психолога

Как доказать маме, что я не наркоманка?

01 июня 2013, в 23:26
Пользователь
У меня такая проблема. Я пришла домой,перед этим покурила, а мама мне говорит, что от меня пахнет наркотиками. Она давно меня в этом подозревает. Ссылается на постоянно расширенные зрачи(я сама не знаю причину этого).

Я никогда не употребляла ничего подобного. И вообще я против любых наркотиков.
Как мне доказать своей маме, что я не наркоманка?
31 ответ1879 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 июня 2013, в 23:41#1
    Вместе с мамой сходите на приём к врачу-наркологу(анонимная консультация), проще всего обратиться в частную клинику:

специалист побеседует с вами 20 минут и подтвердит Вашей маме, что у Вас нет никаких признаков употребления наркотиков.

Если Вы "против любых наркотиков", то логично бросить курение:

никотин - это тоже наркотик.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2013, в 23:46#2
    www.psychologies.ru/forum/post/36094/
    читайте
    один в один ваша тема.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2013, в 23:51#3
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 01.06.2013: Вместе с мамой сходите на приём к...
    Спасибо за совет, а вот курить я бросаю.
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 00:14#4
    Когда окончательно бросите курение, скорее всего Ваша мама радостно и легко поверит Вам на слово, что Вы не употребляете никаких наркотиков.

Вполне возможно, что и к наркологу идти не потребуется...

Для восстановления доверительных отношений с мамой всё-таки стоит предложить именно с Вашей стороны идею о совместном визите к наркологу.
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 15:24#5
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 02.06.2013: Когда окончательно бросите курение...
    чтоб потом от нарколога не отвязаться,есть способ проще...тест на наркотики.....
    наркологи,сам визит могут оценить неоднозначно,тем более если мама не доверяет,значит есть основание....
    а тест и успокоит и лишних телодвижений делать не надо....
    кстати,друзья балуются?
    может ваш круг общения дает ей повод подозревать вас.
    никотин не пахнет,как наркотики...и откуда вашей маме знать,как они пахнут?
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 15:45#6
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 02.06.2013: чтоб потом от нарколога не...
    и откуда вашей маме знать,как они пахнут?
    :) . Ага попалась мама :))))
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 15:51#7
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 02.06.2013: :) . Ага попалась мама :))))
    XDDDD
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 15:54#8
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 02.06.2013: XDDDD
    У мамы в университете на курсе учились некоторые, которые употребляли.
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 15:55#9
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 02.06.2013: :) . Ага попалась мама :))))
    хотите ржачку...?
    Я работала в лагере,ну и дети у местных детей купили,типа покурить травку....
    местную коноплю насушили ,предприимчивые малолетние наркодилеры....
    У нас ,как положенно вызвали милицию..больше для проформы и попугать,чем для дела...ведем бесседу,где взяли у кого,почем....
    я дама с юмором,решила над пацанами поерничать...говорю им- а вызнаете,что местные в траву коровьи лепешки навешиваю...прикиньте,что вы курите---коровьи отходы.....
    провели бесседу,записи,протоколы...после всего подходит ко мне дядя милиционер и очень так серьезно спрашивает-А че,правда коровьи лепешки намешивают?......
    я долго хлопала ресницами,потом говорю-Да нет ,я не в курсе....
    -А вы ж говорили,про них....про коров
    тут до меня доходит,что он тоже на эту побасенку повелся.
    Пришлось сознаться,что придумала я про коров,чтоб противно им было,если опять побегут покупать...
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 16:02#10
    покурите при маме и дайте ей себя понюхать.
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 16:03#11
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 02.06.2013: хотите ржачку...? Я работала в лагере,ну...
    а хотите еще больше посмеяться?
    туда и намешивают обычно всякое дерьмо, причём-не только коровье )
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 16:21#12
    ...может мне кто-нибудь объяснит, а в чем смысл и какая польза в курении?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

psychologies в cоц.сетях
    skype-консультация
    Разобраться в отношениях, приручить свои страхи, решиться на разговор с родителями — обсудить многие волнующиен нас вопрос теперь можно в ходе психологических видеоконсультаций на нашем сайте.
    Записаться
    вопрос эксперту
    Пока не готовы записаться на очную или skype-консультацию? Вы можете задать волнующий вас вопрос одному из экспертов PSYCHOLOGIES письменно. Наши психологи ответят в течение нескольких дней.
    Задать вопрос
    досье
    • «Острая тема»: о теле и телесности«Острая тема»: о теле и телесностиКаждый месяц в редакции за овальным столом собираются эксперты нашего журнала, писатели и деятели культуры, чтобы выяснить, что их волнует в настоящий момент больше всего. Их произведения, написанные в разном жанре – статьи, эссе, рассказы, – составляют объемную картину. «Острая тема» сегодня: о теле и телесности. Маятник отношения социума к телу постоянно колеблется – от полного неприятия и внушения чувства вины за потребности тела, особенно сексуальные, к отчаянному бесстыдству и обнажению в смысле как реальном, физическом: мода позволяет едва скрывать тело, а запретных тем становится все меньше. Все статьи этого досье
    Все досье
    psyhologies.ru

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер