вопрос эксперту
Вы можете бесплатно задать вопрос на сайте психологам PSYCHOLOGIES. Наши специалисты ответят в течение нескольких дней.
Задать вопрос
справочник психологов
Онлайн-сервис подбора дипломированных психотерапевтов, психологов, психиатров
Найти психолога

Как доказать маме, что я не наркоманка?

01 июня 2013, в 23:26
Пользователь
У меня такая проблема. Я пришла домой,перед этим покурила, а мама мне говорит, что от меня пахнет наркотиками. Она давно меня в этом подозревает. Ссылается на постоянно расширенные зрачи(я сама не знаю причину этого).

Я никогда не употребляла ничего подобного. И вообще я против любых наркотиков.
Как мне доказать своей маме, что я не наркоманка?
31 ответ2999 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 июня 2013, в 23:41#1
    Вместе с мамой сходите на приём к врачу-наркологу(анонимная консультация), проще всего обратиться в частную клинику:

специалист побеседует с вами 20 минут и подтвердит Вашей маме, что у Вас нет никаких признаков употребления наркотиков.

Если Вы "против любых наркотиков", то логично бросить курение:

никотин - это тоже наркотик.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2013, в 23:46#2
    www.psychologies.ru/forum/post/36094/
    читайте
    один в один ваша тема.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2013, в 23:51#3
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 01.06.2013: Вместе с мамой сходите на приём к...
    Спасибо за совет, а вот курить я бросаю.
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 00:14#4
    Когда окончательно бросите курение, скорее всего Ваша мама радостно и легко поверит Вам на слово, что Вы не употребляете никаких наркотиков.

Вполне возможно, что и к наркологу идти не потребуется...

Для восстановления доверительных отношений с мамой всё-таки стоит предложить именно с Вашей стороны идею о совместном визите к наркологу.
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 15:24#5
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 02.06.2013: Когда окончательно бросите курение...
    чтоб потом от нарколога не отвязаться,есть способ проще...тест на наркотики.....
    наркологи,сам визит могут оценить неоднозначно,тем более если мама не доверяет,значит есть основание....
    а тест и успокоит и лишних телодвижений делать не надо....
    кстати,друзья балуются?
    может ваш круг общения дает ей повод подозревать вас.
    никотин не пахнет,как наркотики...и откуда вашей маме знать,как они пахнут?
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 15:45#6
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 02.06.2013: чтоб потом от нарколога не...
    и откуда вашей маме знать,как они пахнут?
    :) . Ага попалась мама :))))
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 15:51#7
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 02.06.2013: :) . Ага попалась мама :))))
    XDDDD
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 15:54#8
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 02.06.2013: XDDDD
    У мамы в университете на курсе учились некоторые, которые употребляли.
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 15:55#9
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 02.06.2013: :) . Ага попалась мама :))))
    хотите ржачку...?
    Я работала в лагере,ну и дети у местных детей купили,типа покурить травку....
    местную коноплю насушили ,предприимчивые малолетние наркодилеры....
    У нас ,как положенно вызвали милицию..больше для проформы и попугать,чем для дела...ведем бесседу,где взяли у кого,почем....
    я дама с юмором,решила над пацанами поерничать...говорю им- а вызнаете,что местные в траву коровьи лепешки навешиваю...прикиньте,что вы курите---коровьи отходы.....
    провели бесседу,записи,протоколы...после всего подходит ко мне дядя милиционер и очень так серьезно спрашивает-А че,правда коровьи лепешки намешивают?......
    я долго хлопала ресницами,потом говорю-Да нет ,я не в курсе....
    -А вы ж говорили,про них....про коров
    тут до меня доходит,что он тоже на эту побасенку повелся.
    Пришлось сознаться,что придумала я про коров,чтоб противно им было,если опять побегут покупать...
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 16:02#10
    покурите при маме и дайте ей себя понюхать.
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 16:03#11
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 02.06.2013: хотите ржачку...? Я работала в лагере,ну...
    а хотите еще больше посмеяться?
    туда и намешивают обычно всякое дерьмо, причём-не только коровье )
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 16:21#12
    ...может мне кто-нибудь объяснит, а в чем смысл и какая польза в курении?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

«Белль упрекала меня за узкое понимание психотерапии. «Наши встречи – интимные, игривые, полные прикосновений, и любовь, настоящая любовь, которой мы занимаемся иногда на этой кушетке, – это и есть психотерапия. Причем качественная психотерапия. Почему ты не видишь этого, Сеймур? – спрашивала она меня. – Неужели эффективная терапия – плохая терапия?»
ОтветитьВсе конкурсы

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
skype-консультация
Разобраться в отношениях, приручить свои страхи, решиться на разговор с родителями — обсудить многие волнующиен нас вопрос теперь можно в ходе психологических видеоконсультаций на нашем сайте.
Записаться
вопрос эксперту
Пока не готовы записаться на очную или skype-консультацию? Вы можете задать волнующий вас вопрос одному из экспертов PSYCHOLOGIES письменно. Наши психологи ответят в течение нескольких дней.
Задать вопрос
досье
  • Разговор о сексуальности с Аленом ЭрилемРазговор о сексуальности с Аленом ЭрилемАлен Эриль – психоаналитик и сексотерапевт, специалист по терапии пар, создатель и руководитель образовательного центра Indigo и постоянный эксперт Psychologies. Его взгляды на страсть, нежность, близость, сексуальное желание, на отношения двоих, в которых присутствуют и родительские пары, на роль ребенка в истории пары всегда вызывают любопытство, доверие и желание узнать больше. В этом досье мы предоставляем читателям такую возможность.4 марта Ален Эриль выступит на "Винзаводе", где все желающие смогут задать ему свои вопросы лично. Все статьи этого досье
Все досье
psyhologies.ru

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер