psyhologies.ru
тесты

слегка идиотизм

02 июня 2013, в 07:39
Пользователь
У меня произошла некая ситуация. И я нахожусь в ступоре.. Может я как-то неправильно воспринимаю ее, и чего-то не догоняю. ???
Суть в следующем, моя подруга в одном из общений, начала предъявлять претензии, что я пишу ее имя постоянно с маленькой буквы, и значит я ее не уважаю. Я начала объяснять что мне просто облом писать с большой, я даже знаков препинания не ставлю, и это не потому что я не уважаю. Я еще пошутила , из-за абсурдности ситуации, типа а есть за что уважать ?) Ну для меня ее предъява, неадекватность какая-то..

Далее она неделю молчала, когда я звонила морозилась. Когда я ей написала в чем дело. Она поставила условия, пока не научишься писать с большой буквы мое имя, и уважать типа меня, я с тобой общаться, все давай до свиданья, оставь меня в покое. Ваше мнение
175 ответов7075 просмотров

• Пользователь
    02 июня 2013, в 08:27#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 июня 2013, в 08:30#2
    Ответ дляbhbyfve на сообщение от 02.06.2013: Догоняю, облом , типа , предьява...
    )) я перечитала очень много книг) меня разбирать не надо
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 08:34#3

• Пользователь
    02 июня 2013, в 08:40#4
    и между тем, классики не помогут, раньше взгляды на жизнь были другие, и люди другие..
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 08:49#5

• Пользователь
    02 июня 2013, в 08:50#6
    раньше считали что она стоит на 3 китах, начнем с этого)
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 08:54#7
    Ответ дляbhbyfve на сообщение от 02.06.2013: А что конкретно изменилось ? Земля также...
    сейчас речь не о том, хочется понять эту ситуацию..
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 08:57#8
    имеет право рассказать про свои тараканы
    и тут форум Вам мало чем поможет
    потому что "нормальность или ненормальность" предъявленных требований тут не важна)
    важен другой момент) можете ли Вы пойти ей навстречу и писать её имя с Большой буквы)))
    тем более, что по правилам русс.яз. именно так делать и надо)
    19 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 08:59#9

• Пользователь
    02 июня 2013, в 09:00#10
    Ответ дляbhbyfve на сообщение от 02.06.2013: Речь , как раз о том. Наверно , вы...
    ещё отшлёпайте и в угол поставьте)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 09:00#11
    Почему неадекватность у подруги? Грамотные люди знают, что имена собственные с большой буквы пишутся.
    Тут Вы пишете относительно грамотно, так в чем проблема? Почему Вы отказываете подруге в такой пустяковой просьбе?
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 09:02#12
    Ответ дляnovo на сообщение от 02.06.2013: раньше считали что она стоит на 3 китах...
    В те времена классику ещё не писали...
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер