psyhologies.ru
тесты

Мне нужна встряска... но как встряхнуться?

02 июня 2013, в 17:27
Пользователь
Дорогие форумчане! Так захотелось узнать мнение со стороны о моей ситуации, так как подруги меня совсем не понимают, сестра и дочь (переходного возраста) тоже, а родителей я стараюсь не дергать такими пустяками, их здоровье уже не позволяет выслушивать мои метания, так что стараюсь доставлять им только позитив.
Так вот, мне 41 год, есть дочь 16 лет, хорошая и достойно оплачиваемая работа, квартира-машина в Москве, понятное дело, разведена давным-давно, любимого мужчины рядом нет давно по причине отсутствия любви. Жизнь из серии дом - работа - дом. Телефон (исключая рабочие звонки) может молчать неделями... Не могу сказат, что я смирилась с такой жизнью, и она меня устраивает. Я борюсь, только получается плохо... Мне нужна встряска, очень нужна, я пытаюсь что-то менять... Но пока не выходит.
Конкретно, я пыталась поменять работу (ну, новый коллектив, новые задачи, новые отношения - отличная встряска), но в течение 2-х лет ничего приемлемого найти не смогла (тут нужно отметить, что я не могу работать на условиях, уступающим моим нынешним финансовым, так как у меня родители-пенсионеры и, разумеется, я им сильно помогаю и дочь-школьница). Я попыталась куда-то выходить: музеи, кино (с дочкой), театры и парки - все отлично, но из замкнутого круга они меня не вывели. Я много (относительно) путешествую и по России, и за рубеж. Очень люблю путешествия! Это спасает сильно, но имеет кратковременный результат...
Безусловно, было бы отлично встретить мужчину и влюбиться в него. Но так как не очень понятно, как это можно приблизить, к моему сожалению, придется упустить этот момент.
Дорогие форумчане, буду благодарна вам за советы. Возможно, многие сталкивались с такой ситуацией и как-то из нее выходили. Я не чувствую себя несчастной и всеми покинутой... но и счастья нет, и при такой жизни и не будет. Так как же встряхнуться?
160 ответов10817 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 июня 2013, в 18:50#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 июня 2013, в 19:02#2
    встаньте с кресла и подпрыгните. еще нужна встряска?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 19:08#3
    Может, я как-то не так пишу, не могу донести мысль? "Биться головой об стену " - очень хороший комментарий. Я даже не представляю, как меня надо было бы оскорбить и унизить, чтобы на чей-то вопрос я смогла дать такой ответ
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 19:09#4
    Встала. Подпрыгнула. Встряска нужна
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 19:11#5
    Ответ дляRraznaya на сообщение от 02.06.2013: Может, я как-то не так пишу, не могу...

• Пользователь
    02 июня 2013, в 19:12#6
    Ответ дляbhbyfve на сообщение от 02.06.2013: У меня плоский юмор.))
    Бывает
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 19:14#7

• Пользователь
    02 июня 2013, в 19:16#8
    Да, в принципе, никто не жаловался никогда. но так, как Вы, шутить, действительно не умею. И надеюсь не научиться уже
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 19:16#9
    Ответ дляRraznaya на сообщение от 02.06.2013: Встала. Подпрыгнула. Встряска нужна
    тогда так. вы дура. ну как?
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 19:17#10

• Пользователь
    02 июня 2013, в 19:18#11
    Ответ дляireneja на сообщение от 02.06.2013: тогда так. вы дура. ну как?
    Да никак. А как должно быть? Я не отвечаю оскорблениями на оскорбления.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2013, в 19:18#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер