psyhologies.ru
тесты

мой муж-"размазня"!

03 июня 2013, в 06:28
Пользователь
он и до свадьбы был ...мягким.всегда мне уступал,в компаниях всегда ведомый:что скажут-то и делает.я всё это видела,но думала,что для семейной жизни такая особенность его характера -к лучшему.а то,ведь есть такие самоуверенные типы,которые превращаются в домашних тиранов,не беря во внимание мнение супруги.
но теперь всё изменилось. я перестала хотеть своего мужа!я не вижу в нем мужчину,скорее,так:друга,приятеля... а женаты то всего ничего-меньше года.
он весь какой-то неуверенный.даже если я его спрашиваю,будет ли он есть,он, в одну минуту ,может ответить и да и нет несколько раз!раздражает.
а тут на днях произошел дурацкий,неприятный случай:меня оклеветали в магазине охранники,сказав что я у них что-то украла. отвели меня в подсобку,где стали проверять мои вещи,где ,естественно,ничего подозрительно не оказалось.муж был рядом все это время и даже ни разу не возмутился,похоже,что сам растерялся ни меньше моего. и ,в общем,этот случай посеял во мне сомнения:а сможет ли мой муж,в случае чего,меня защитить?уважение к нему как-то поубавилось...
я тоже не идеальная жена,но уже не понимаю как нам быть дальше.как жить с мужчиной,в котором не видишь ни защиту,ни сексуальный объект?и стОит ли вообще...
может это временная обида,я не знаю.помогите разобраться.спасибо.
315 ответов24482 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 июня 2013, в 07:03#1
    Вы не сможете "переделать" своего мужа...
    Был мягким и уступчивым - таким, скорее всего, и останется...
    СтОит ли жить с таким мужчиной - только вам решать.
    16 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 07:52#2
    Значение имеет лишь факт- готов ли ваш муж нести ответственность за семью и что он для этого делает- все остальное- бутафория. Понятие "защитить" очень емкое, в современном мире не обязательно быть горой мускулов или агрессивно на всех кидаться, кто хоть как-то посмел вас оскорбить.....да и много случаев когда такие вот попытки защиты своей девушки заканчивались в лучшем случае мордобитием, а в худшем смертью.
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 07:56#3
    Все хотят иметь "золотую середины", но не у каждой получается найти такого человека.
    Вы сами такого выбрали, и только вам решать-стоит с ним дальше жить или нет.
    Может быть он просто культурный, и не хочет разбираться с "мордобоем")))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 08:56#4
    Вся проблема в том, что муж не соответствует вашим ожиданиям. Вы ведь сами знали, за кого выходите замуж. Он вас не обманывал. А вообще меня покоробило ваше неуважение мужа, которое так чувствуется в вашем тексте. Если не уважаете мужа, то лучше уходите. Он найдет себе девушку, которая будет любить, уважать его и принимать таким, какой он есть. А вы небось надеялись его "слепить", "воспитать под себя"?
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 09:06#5
    у меня муж "драчун", при мне он конечно не затевал драк, но с другой стороны мне с ним никогда не было боязно в случае конфликта с посторонними..
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 09:14#6
    Интересно.... а что должен был сделать "настоящий мужчина" в магазине?
    Наехать на охранников чтоль?
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 09:18#7
    Соглашусь с ravnovesie,Olga18 и lunara. Вы же видели, какой он, когда выходили за него замуж.

Вы надеялись, что он "повзрослеет", или думали, что в силах переделать его?
    Так или иначе, это не ваш тип мужчины, отсюда и о ваше раздражение и отсутствие сексуального желания. Но он ни в чем не виноват!!! Не надо клеймить его позором и делать крайним в этой ситуации!

У человека такой темперамент, если он Вам не подходит ищите другого
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 09:20#8
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 03.06.2013: Интересно.... а что должен был сделать...
    Наверное, чтоб еще больше усугубить ситуацию. Тогда уж точно обоих в "обезьянник" закроют
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 09:22#9
    Автор,а ВЫ не пробовали абстрагироваться от конкретных ситуаций и посмотреть на мужа в общем?представить его плюсы,минусы...представить,лучше Вам будет без него или хуже...если попытаться таким образом разобраться,прежде в себе,то и решение придет
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 09:22#10
    Милые девушки!
    Чего вы хотите от мужчин? Тихий, скромный, уравновешенный - размазня. Жесткий, сильный - тиран. Смотрите, за кого выходите замуж, чтобы потом не плакаться на форумах! И не надейтесь переделать взрослого состоявшегося человека "под себя". Это не кресло автомобиля, чтоб его регулировать, как вам удобно, это живой человек!
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 09:25#11
    Я сама не люблю мужчин с таким характером, как у вашего супруга. Они меня бесят своей медлительностью, интеллигентностью, беззащитностью. Но я не выбираю таких
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 09:37#12
    У меня муж на людях тоже интеллигент и тихоня. Как-то шли с ним, навстречу бугай, тротуар узкий был, и этот мужик "заехал" мне своим плечом так, что я чуть не упала. Муж шел с другой стороны от меня, и просто оглянулся на этого бугая (который, к слову, не извинился). А меня это так выбесило, я еще и пряников раздала ему, высказала, что мол почему он даже ничего не сказал в адрес этого бугая и т.д. Мысли были те же самые, что и у вас, автор, что муж размазня, ни бэ-ни мэ-ни кукареку. Действительно, неприятно очень. Потом представила ситуацию, что он догоняет этого здоровяка, начинается махач, где мужу 100% сломают нос или пнут или еще что...зачем оно мне/нам надо..в общем, случай тот был еще полтора года назад, а я до сих пор зависла на том инциденте, и ей-богу не знаю, как в таком случае должен повести себя мужчина, чтобы и в женщине при этом не закрадывались мысли, что он ничтожен и не состоятелен как опора и защитник. Ведь верно говорят, сейчас не каменный век, чтобы на кулаках выяснять ,а если человек-придурок, то какой смысл что-то ему там объяснять и взывать к совести.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер