psyhologies.ru
тесты

Куда податься?

03 июня 2013, в 14:17
Пользователь
Добрый день!
Моя проблема заключается в следующем.В этом году я закончила университет по специальности инженер автоматизированных процессов и производств. Параллельно заочное отделение экономического факультета. Вот сижу я сейчас с этими дипломами и думаю кем работать и что делать. Моя проблема заключается не в том что я не могу найти работу , а в том что она мне не нравится и не интересна. За время учебы в университетах работала менеджером по работе с клиентами и немного замещала логиста занималась закупками! Затем почти год работала офис-менеджером, через месяц меня взяли в проектный отдел, на данный момент ушла из инженерии и не знаю что делать! Работать хочу , но не знаю кем ! Я зажралась да?

29 ответов2513 просмотров

• Пользователь
    03 июня 2013, в 14:21#1
    Да.)
    А что вам самой интересно?
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 14:35#2
    В целом я человек коммуникабельный,творческий и работа с людьми мене нравится, но видимо у меня в голове какой то странный стереотип, но я считаю что должен быть карьерный и финансовый рост! Есть нюанс родители были против моего первого места работы так как я была неофициально устроена, но зп меня устраивала, когда перешла на другую ни чего не сказали , но там маленькая зарплата и выше не будет начальник при устройстве сказал сразу!
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 14:40#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 июня 2013, в 14:41#4
    Ответ дляLori12 на сообщение от 03.06.2013: В целом я человек...
    Столько слов, и ни одного про то, что вам интересно.
    Если вам нужен только рост - просто перейдите на другую работу.
    Одеваетесь круче, идёте в крутую фирму на собеседование и показываете, что вы достойны их лавров. Вакансию выбирайте из того, что имеется.
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 14:42#5
    Ответ дляLori12 на сообщение от 03.06.2013: В целом я человек...
    Ну, вот в этом направлении и думайте, диплом экономиста вам пригодится в построении карьеры. Финансы, банковское дело, страхование - сферы, в которых и деньги и люди и карьера.
  • Пользователь
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 14:55#7
    Ответ дляLori12 на сообщение от 03.06.2013: Спасибо!
    должны будете )
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 15:00#8
    Зачем уволились? Сейчас нужен опыт, а не наличие образование! Сидели бы, впитывали)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 15:13#9
    То что можно было впитать я впитала! Но мне и кушать что то надо зарплату не регулярно! Коллектив не очень приятный! В эту организацию я точно не вернусь!
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 16:03#10
    подайте свое резюме на какой-то сайт)думаю вас найдут те, кто надо))))
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 01:56#11
    Мне кажется, Вы пытаетесь найти разумную середину между "работой по специальности", тем, что Вам советуют родители и тем, что нравится Вам.

В принципе это нормальный "комплекс", когда кажется, что "надо работать по специальности", иначе зачем было затрачено столько сил и трудов. Тем не менее ничего страшного в том, что Ваши личные пожелания к сфере деятельности и месту работы не будут совпадать с тем, на кого Вы учились. Есть множество прекрасных, интересных профессий, которые открываются человеку порой значительно позже того, как он окончил ВУЗ. К примеру, бизнес - тренер. Или специалист по продажам элитной сантехники. Нормально, что в большинстве ВУЗов не готовят ни по первой, ни по второй, однако это не означает, что в них нельзя найти своё призвание и получать от своей работы и от получаемой зарплаты удовольствие.

В Казани проживает широко известный в узких кругах специалист по помощи в самоопределении Ленар Шагиев. Рекомендую с ним познакомиться, посетить его тренинги. Возможно, это будет Вам интересно и полезно. Потом можете поделиться своими впечатлениями по этому поводу )
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 09:24#12
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 04.06.2013: Мне кажется, Вы пытаетесь найти разумную...
    pozitiv92481 Спасибо! Обязательно поделюсь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер