psyhologies.ru
тесты

как поддержать мужа

04 июня 2013, в 12:05
Пользователь
Мы с мужем переехали в другую страну из-за моей работы. Со своей предыдущей работы муж взял годовой отпуск, в новой стране проживания не работает. Ситуация с визой такая, что он легко и запросто работу найти, вероятнее всего, не сможет. Эта ситуация обсуждалась нами до переезда, однако по сегодняшнему признанию мужа он свои возможности переоценил, думал, что хоть что-то все равно найдется, а уже какое-то время не находится.
Вдобавок мы планируем ребенка, все интимные проблемы становятся достоянием врачей, я на этом циклюсь, загоняюсь, хотя постоянно убеждаю себя, что все будет хорошо.
В общем я не знаю, что влияет больше - переезд, сидение дома, мое лечение женской сферы или общий стресс - но у мужа начались проблемы, скажем так, интимного характера. Буду сейчас звучать как эгоистка, но в момент планирования ребенка эта проблема мне лично нужна в наименьшей степени.
Вопрос в общем такой - как поддержать мужа и создать нормальную атмосферу дома, чтобы все наладилось?
51 ответ4386 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 июня 2013, в 15:24#1
    Мне показалось странным - зачем планировать ребенка, если вы только приехали в страну, муж что называется не встал на ноги, да еще такие проблемы. И держит вас только ваша работа. Все ведь так шатко-валко. Надеюсь, я ошибаюсь.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 15:30#2
    в момент планирования ребенка часто пары сталкиваются в проблемами в интимной сфере)
    во-первых, страх вступления в новую жизнь, хоть и желанную
    во-вторых, страх неудачи.
    и т.д. и т.п....факторов много.
    причин много. + индивидуальные тараканы
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 16:00#3
    Ответ дляIskorka-v-nebe на сообщение от 04.06.2013: Мне показалось странным - зачем...
    Согласна. Странное решение - переехать в другую страну из-за работы жены, которая планирует забеременеть, родить, т е какое то время не работать. Если не работать - два-три месяца, то зачем вообще ребенок? Если более продолжительное время (не работать из за рождения ребенка), то зачем нужна работа за рубежом, когда у мужа нет возможности найти работу?
    Возможно, тема вброс и мы опять автора не услышим))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 16:01#4
    думал, что хоть что-то все равно найдется, а уже какое-то время не находится. - в самом построении предложения - ссылка на 3-ю сторону. С чего бы работа сама "найдется"? Ваш муж пассивен в поиске работы? И давно он не работает? Может, уже загрустил от ничегонеделанья?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 16:01#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 июня 2013, в 16:13#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 июня 2013, в 16:44#7
    Согласна с предыдущими комментариями, извините, но для ребенка сейчас не время.

Проблема трудоустройства второго члена семьи в подобных ситуациях не редкость, почитайте здесь на форуме. И проблемами с сексом в таком положении тоже никого не удивишь. Такая неопределенность, его надежды хоть как-то устроиться не оправдались, естественно - стресс! Вы и сами не отрицаете, что зациклились, и с ним то же самое.

Не думаю, что сейчас самый удобный момент для планирования ребенка
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 05:34#8
    я очень согласна со многими комментариями, но откладывать я ничего никуда не могу, так как мне 35 лет и есть еще другие причины
    Моя работа не подразумевает то, что мы в этой стране будем жить постоянно, так как специфика работы такая, что ты в новой стране работаешь 5 лет максимум, а потом переезжаешь.
    Декрет у меня на работе только 16 недель, поэтому на работу придется выйти после положенного срока в любом случае.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 05:35#9
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 04.06.2013: Ну может быть тогда пока отложить...
    И не совсем поняла перед чем вы загоняетесь с врачами – перед тем что вы перед ними предстаете неидеальной или потому что у вас какието болячки или что там?
    Да, у меня определенные проблемы
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 05:39#10
    Ответ дляEnikiBeniki на сообщение от 04.06.2013: думал, что хоть что-то все равно...
    думал, что хоть что-то все равно найдется, а уже какое-то время не находится. - в самом построении предложения - ссылка на 3-ю сторону. С чего бы работа сама "найдется"? Ваш муж пассивен в поиске работы? И давно он не работает? Может, уже загрустил от ничегонеделанья?
    Нет, он не пассивен, он поиском и рассылкой резюме занимается каждый день. Но я была более готова к тому, что работы не будет. с материальной точки зрения нам одной заработной платы хватает, но вопрос именно в том, что муж загрустил. Он не работает с марта месяца... как переехал в новую страну, так и не работает. Он всегда был достаточно загружен на предыдущем месте жительства - и на работе, и в общественной деятельности
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 05:48#11
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 04.06.2013: Ну может быть тогда пока отложить...
    если вообще никак то может вернуться назад?
    вернуться назад всегда можно, только в этом случае мы потеряем в доходах значительно :)
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 05:50#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.06.2013: в момент планирования ребенка часто пары...
    что я могу сделать со своей стороны в этом случае?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер