psyhologies.ru
тесты

Пишу роман

04 июня 2013, в 16:31
Пользователь
С детства у меня есть хобби - пишу стишки, сказки на разные темы, в школе и студенческие годы сочиняла для разных конкурсов, праздников, мероприятий, поздравления на заказ и т.п. Выиграла несколько конкурсов, ничего серьезного не написала.
Но несколько лет назад мне пришел в голову сюжет о жизни человека, который изо всех сил пытается подняться вверх, и использует при этом любые средства, достигает значительных высот, но опьяненный деньгами и славой совершает много глупостей.
Все это было только в голове, я продумывала действующих лиц, события, потом вообще забыла эту идею. Но вот недавно все снова всплыло в моем воображении, и я решила сесть за ноут и попробовать воплотить эту историю в произведение.

Все продвигается, и сюжет ладится, и пишу быстро, даже самой интересно. Но я, если честно, сама не понимаю зачем это мне. Для хобби слишком масштабно, т.к. история длинная и сюжет насыщенный.
Сомневаюсь, что я ее опубликую (глупо об этом думать), но все равно пишу...
71 ответ5210 просмотров
11 пользователям это понравилось

• Пользователь
    04 июня 2013, в 16:33#1
    Хочу добавить, с моей реальной жизнью сюжет не имеет ничего общего.
    Писали ли когда-нибудь истории, романы или что-то еще просто так для себя? Закончили ли вы эту работу? Для чего вы это делали?
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 16:40#2
    пишите, если хочется. я тоже писала для себя. потом решилась- начала публиковаться в прозе. ру. была очень удивлена, что народу нравится.
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 16:45#3
    писала. стихи. на конкурс отправляли. выиграла первое место
    и больше ни-ни
    муж пишет сейчас.
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 16:45#4
    Пишу рассказы о разных странах. То есть о своем опыте пребывания там.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 16:46#5
    Ответ дляireneja на сообщение от 04.06.2013: пишите, если хочется. я тоже писала для...
    Проза. ру - это сайт? напишите ссылочку, пожалуйста! Как опубликовать в интернете, чтобы произведение не украли, т.е. защитить сове авторское право?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 16:47#6
    Ответ дляmpk на сообщение от 04.06.2013: Пишу рассказы о разных странах. То есть...
    Приятно понимать, что я не одна такая))))))))))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 16:50#7
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 04.06.2013: Проза. ру - это сайт? напишите ссылочку...
    в России---никак:)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 17:01#8
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 04.06.2013: Проза. ру - это сайт? напишите ссылочку...
    это же интернет) у меня не было иллюзий насчет защиты, хотя они пишут: бла-бла-бла-лицензия... так что решайте сами. может быть, созреете до того, чтобы опубликоваться официально. сейчас все можно, за свой счет) в среднем книга тысяч на 20 потянет, небольшим тиражом. но это кстати там же можно посмотреть. наберете латинскими proza.ru - сразу найдете сайт.
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 17:04#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.06.2013: в России---никак:)
    Я тоже так думаю. Еще в студенчестве на основе моего экономического эссе (это был один из этапов на олимпиаде по экономике), сняли рекламу на региональном канале. Украли 100%, поскольку идея была очень оригинальная, до этого нигде ничего подобного не было.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 17:05#10
    Ответ дляireneja на сообщение от 04.06.2013: это же интернет) у меня не было иллюзий...
    Спасибо!)))))
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 18:42#11
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 04.06.2013: Приятно понимать, что я не одна...
    Да, для меня это отдушина, друзьям тоже нравится:) Я раньше стихи еще писала, потом бросила, проза мне больше удается:) Я стараюсь писать не о том даже, какой красивый собор увидела, а какой новый опыт получила, да еще "приправить" это юмором, поскольку я вечно попадаю во всякие интересные истории:)
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 18:48#12
    Ну я писатель, но у меня два рода произведений: которые я пишу для читателей и которые "в стол", то есть для себя. Вторые я, если честно, дописываю редко, напишу интересующий меня кусочек и бросаю. У меня такого"мусора" уже 1000 страниц, наверное, иногда там попадаются маленькие законченные вещи, иногда беру оттуда идеи, а то и целые куски для "читательских" книг. Если честно, сильно стараться над тем, что никто не прочтет, смысла не вижу. Впрочем, сейчас, при интернете, сделать, чтобы прочли, легко: трудно сделать, чтобы заплатили))
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер