psyhologies.ru
тесты

Не знаю, как поступить

04 июня 2013, в 23:28
Пользователь
добрый вечер. мне 30 лет, моему парню 33 года. встречаемся год. я хочу семью, он говорит, что тоже хочет семью и детей. но действий с его стороны никаких. Мы познакомились в Сети. просто гуляем по городу и это все. он меня считает своей девушкой, говорит, что ему со мной хорошо, я ему очень нравлюсь.
мне тоже с ним хорошо, но мы встречаемся год и ничего серьезного.
еще лет 5 и я вообще не смогу родить детей. может, я живу иллюзиями насчет семьи, но терять время 2-3, пока он решится, если вообще решится жениться на мне - я не знаю.
он меня не любит - я спрашивала.
Каждый день мне звонит. он и не предлагает жениться, и не отпускает - по вечерам предлагает встретиться, звонит в течение дня. это хорошо, но я не могу так больше - я хочу семью, хочу детей. а время идет... мне плохо. я к нему хорошо отношусь, он мне нравится, но мне не 17, чтобы гулять и гулять.
меня посещают страшные головные боли по поводу переживаний на эту тему. иногда я задаю ему вопросы о браке - он отвечает. он прощает мне мою истеричность, хотя по жизни я человек спокойный. Он неженат, без детей, хороший парень, воспитанный, нежный, добрый.
этот как поезд, в который я села и не знаю, доеду ли я до станции Семья?
какой может быть вариант развития наших отношений? особенно интересно прочесть мужские мнения.
159 ответов7697 просмотров

• Пользователь
    04 июня 2013, в 23:31#1
    говорит, что хочет со мной быть и год, и два, и три...
    Он живет с родителями, я - тоже. своей отдельной жилплощади нет ни у него, ни у меня. Он помогает родителям деньгами.
    меня убивает, что нет шагов с его стороны - знакомства с моей мамой или с его родителями. нет разговоров о будущем, хотя он спокойно относится к этой теме.
    я в паутине. нет шагов и не отпускает
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 23:33#2
    я знаю, что зацикливание на браке действует на парней отталкивающе. даже спросила у него: если ты не хочешь семьи со мной - скажи сейчас. сказал, что у меня серьезные намерения, я хочу того же, что и ты. А со мной ли? я схожу с ума от того, что лет через несколько могу остаться без детей. грустно.
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 23:35#3
    Вы похоже все решили... просто пока боитесь себе в этом признаться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 23:39#4
    Ответ дляdu85 на сообщение от 04.06.2013: Вы похоже все решили... просто пока...
    Вы похоже все решили... просто пока боитесь себе в этом признаться.
    что решила? я сама не знаю. а как видится со стороны?
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 23:42#5
    Ответ дляgold-middle5 на сообщение от 04.06.2013: что решила? я сама не знаю. а как...
    А какая вам разница что там со стороны... мне всегда казалось важнее ваши ощущения.
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 23:48#6
    Боже, откуда такие истерики "еще лет 5, и я не смогу родить?" Ежу понятно, что рожать в более позднем возрасте опаснее как для женщины, так и может сказаться на ребенке. Правда, тьфу-тьфу, из тех моих знакомых, кого мамы в 40 родили, никто никаких проблем с головой, здоровьем и пр. не имеет.
    Вы мечетесь и, честно, производите впечатление человека, который не знает толком, что хочет. Уцепились в него, как будто это уходящий поезд. Зачем это все?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 23:52#7
    Думаю, что доедете, но не на этом поезде.
    Говорить можно всё, что угодно. Хотел бы большего - делал бы.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 00:01#8
    Ответ дляgold-middle5 на сообщение от 04.06.2013: что решила? я сама не знаю. а как...
    Со стороны это смотрится смешно и в тоже время грустно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 00:02#9
    Ответ дляmpk на сообщение от 04.06.2013: Боже, откуда такие истерики "еще лет 5...
    Боже, откуда такие истерики "еще лет 5, и я не смогу родить?" Ежу понятно, что рожать в более позднем возрасте опаснее как для женщины, так и может сказаться на ребенке. Правда, тьфу-тьфу, из тех моих знакомых, кого мамы в 40 родили, никто никаких проблем с головой, здоровьем и пр. не имеет.
    Вы мечетесь и, честно, производите впечатление человека, который не знает толком, что хочет. Уцепились в него, как будто это уходящий поезд. Зачем это все?

не знаю зачем. он мне нравится, человек хороший. Правильно Snake-nn сказала/сказал: если бы хотел - делал бы.
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 00:04#10
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 05.06.2013: Со стороны это смотрится смешно и в тоже...
    и что делать? я понимаю, что сама принимаю решения, но, честно говоря, голова болит от всего этого. ведь и он не уходит, не обрывает.
    как в песне: и не то, чтобы нет, и не то, чтобы да.
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 00:05#11
    какой может быть вариант развития наших отношений? особенно интересно прочесть мужские мнения.

Если он открыто сказал, что не любит Вас, стоит ли ожидать от него чего-то большего ? Тем более, что вашим отношениям уже год.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 00:05#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 05.06.2013: Со стороны это смотрится смешно и в тоже...
    почему грустно?
    почему смешно?
    Вы психолог, на пальцах мне растолкуйте, а то я буду ждать до 99-летия, пока он таки решится, а у меня уже кольцо на палец не будет налезать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер