Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не знаю, как поступить

04 июня 2013, в 23:28
Пользователь
добрый вечер. мне 30 лет, моему парню 33 года. встречаемся год. я хочу семью, он говорит, что тоже хочет семью и детей. но действий с его стороны никаких. Мы познакомились в Сети. просто гуляем по городу и это все. он меня считает своей девушкой, говорит, что ему со мной хорошо, я ему очень нравлюсь.
мне тоже с ним хорошо, но мы встречаемся год и ничего серьезного.
еще лет 5 и я вообще не смогу родить детей. может, я живу иллюзиями насчет семьи, но терять время 2-3, пока он решится, если вообще решится жениться на мне - я не знаю.
он меня не любит - я спрашивала.
Каждый день мне звонит. он и не предлагает жениться, и не отпускает - по вечерам предлагает встретиться, звонит в течение дня. это хорошо, но я не могу так больше - я хочу семью, хочу детей. а время идет... мне плохо. я к нему хорошо отношусь, он мне нравится, но мне не 17, чтобы гулять и гулять.
меня посещают страшные головные боли по поводу переживаний на эту тему. иногда я задаю ему вопросы о браке - он отвечает. он прощает мне мою истеричность, хотя по жизни я человек спокойный. Он неженат, без детей, хороший парень, воспитанный, нежный, добрый.
этот как поезд, в который я села и не знаю, доеду ли я до станции Семья?
какой может быть вариант развития наших отношений? особенно интересно прочесть мужские мнения.
159 ответов11916 просмотров

• Пользователь
    05 июня 2013, в 00:32#25
    Не спишите... возьмите бумажку и напишите все аспекты(не скромничайте)
    ситуацию с жил площадью, финансы... только будьте реалистичны вы же понимаете что на дороге это не валяется.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 00:36#26
    Ответ дляgold-middle5 на сообщение от 05.06.2013: я такой человек, что не всем нравлюсь...
    не понял...
    то есть как парень после армии... на первую попавшуюся? :)
    а как у нас самооценкой?
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 00:36#27
    Ответ дляdu85 на сообщение от 05.06.2013: Не спишите... возьмите бумажку и...
    ситуацию с жил площадью, финансы... только будьте реалистичны вы же понимаете что на дороге это не валяется.

он мне нравится. если честно -я его люблю, только не говорила ему.
    хороший совет.
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 00:39#28
    Ответ дляdu85 на сообщение от 05.06.2013: не понял... то есть как парень после...
    не понял...
    то есть как парень после армии... на первую попавшуюся? :)
    а как у нас самооценкой?

нет. я вообще не обращаю на таких мужчин внимание. я скорее недотрога, чем дотрога.
    с самооценкой работаю.
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 00:41#29
    Ответ дляdu85 на сообщение от 05.06.2013: Не спишите... возьмите бумажку и...
    я думала об этом и качества парня расписать: что хорошее, что плохое.
    хорошего больше, но ведь это ничего не играет, если человек не женится на мне! встречаться, потерять шанс иметь детей, а потом уже может и не получиться родить.
    я не хочу воспитывать одна.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 00:41#30
    Ответ дляgold-middle5 на сообщение от 05.06.2013: он мне нравится. если честно -я его...
    А если он вам не даст того чего вы хотите любовь останется? а сколько у него на это времени? а он об этом знает?
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 00:43#31
    Ответ дляgold-middle5 на сообщение от 05.06.2013: я думала об этом и качества парня...
    я не про то!!! не про него!!!
    Распишите то что ВАМ нужно... а потом посмотрите соответствует ли он этому...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 00:45#32
    Ответ дляgold-middle5 на сообщение от 05.06.2013: я думала об этом и качества парня...
    Розовые очки-то снимите. Многовато фантазий.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 00:45#33
    Сколько вы с таким диссонансом протяните????
    диссонанс что это? а ваша непонятная любовь и то чего он не дает... сколько протяните?
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 00:45#34
    Ответ дляdu85 на сообщение от 05.06.2013: А если он вам не даст того чего вы...
    А если он вам не даст того чего вы хотите любовь останется? а сколько у него на это времени? а он об этом знает?
    понимаете, у нас даже ссор нет, он очень добрый, красивый, всегда позвонит, встретимся, обнимет. я не говорила, что люблю ему. я тоже не понимаю, неужели он не понимает, что у него тоже небольшой отрезок времени, чтобы получилось?
    я сказала ему, что после 35 я возможно уже не смогу родить, даже если бы захотела. он ответил - я тебя понимаю, благодарю за искренность.
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 00:46#35
    Ответ дляdu85 на сообщение от 05.06.2013: я не про то!!! не про него!!! Распишите...
    я не про то!!! не про него!!!
    Распишите то что ВАМ нужно... а потом посмотрите соответствует ли он этому...

интересный ответ. я попробую расписать.
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 00:47#36
    Ответ дляgold-middle5 на сообщение от 05.06.2013: понимаете, у нас даже ссор нет, он очень...
    Девушка, когда НИЧЕГО нет НИЧЕГО и не может быть...
    нет у вас семьи нетт и проблем...
    в 20 лет хорошо за ручку держаться...
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер