psyhologies.ru
тесты

семейный бюджет

06 июня 2013, в 19:19
Пользователь
Всем привет!!! Вот волнует меня тема семейного бюджета. Как вы считаете в современном мире раздельный бюджет имеет место или по прежнему пользуется популярностью "общий котел". Как у Вас с семейным бюджетом?
255 ответов18513 просмотров

• Пользователь
    06 июня 2013, в 19:25#1
    Мне нравиться распоряжаться своим доходом так как мне хочется и при этом я требую, чтоб супруг мне давал часть своего дохода. Ему это не нравиться, считает что я не права. Я ведь не требую отдавать весь его доход. Считает меня эгоисткой, а я не представляю как иначе...Я даже считаю, что так даже интересней одному одного захотелосьили что-то понравилось купил поделился, а другому другого ведь так разнообразней станет жизнь.
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 19:37#2
    Котел рулит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 19:39#3
    У нас есть моя личная часть. его личная часть и часть общая - неприкосновенные запасы. В зависимости от того, как идут дела, вкладываем и оставляем себе разные суммы. На "свои" деньги кормим друг друга в кафешках, ходим в кино и т. д.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 22:17#4
    общий и заначки ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 22:29#5
    Ответ дляliska38 на сообщение от 06.06.2013: Мне нравиться распоряжаться своим...
    Мне нравиться распоряжаться своим доходом так как мне хочется и при этом я требую, чтоб супруг мне давал часть своего дохода. Ему это не нравиться.

Еще бы))) если мужчина в силу занятости или непрактичности (ну или в его семье так было заведено) отдает финансы целиком в руки женщины, то есть в общий котел, это обговаривается в семье предварительно, и на добровольной основе))) а если ваш мужчина противится, значит у него другой стереотип в этом плане ( и он имеет на это право).
    На мой взгляд, удобнее иметь общий резерв, ну и некоторые личный суммы на то, и на се:)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 22:42#6
    У Абрама спрашивают:
    - Абрам, откуда ты берешь деньги?
    - Сара дает.
    - А она где берет?
    - В шкатулке.
    - А в шкатулке откуда берутся?
    - Я кладу!
    - Ну а ты где берешь???
    - САРА ДАЕТ!
    :)
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 23:55#7
    зарплата жены - это зарплата жены, а зарплата мужа - это семейный бюджет ;) мне нравится такая постановка вопроса.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2013, в 00:04#8
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 06.06.2013: зарплата жены - это зарплата жены, а...
    а вашему?)
  • Пользователь
    07 июня 2013, в 00:05#9
    У нас общий котел... Пока живешь, нормально.... Сложнее, когда расставаться придется
  • Пользователь
    07 июня 2013, в 00:12#10
    То есть все Ваше - лично Вам, а что супруг заработал, типа пополам :))) У вас крошечная зарплата, наверное, и типа делить там нечего (пусть все Вам. на булавки). Или я что-то не так поняла?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2013, в 00:12#11
    Ответ дляdu85 на сообщение от 07.06.2013: а вашему?)
    теперь я вопрос не до конца поняла.
  • Пользователь
    07 июня 2013, в 00:14#12
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 07.06.2013: То есть все Ваше - лично Вам, а что...
    как мне нравится выражение "на булавки" )))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер