psyhologies.ru
тесты

Способен ли один закрытый человек стать более открытым в отношениях?

06 июня 2013, в 20:09
Пользователь
С МЧ почти 2 года. Как человек, он всегда был надежный, всегда помогал, подвозил, довозил, почти 7 дней в неделю были вместе, ночевали друг у друга всегда, чувствовала всегда с ним уверенно, хоть и были сложности в общении. Как человек, как мужчина, ни разу не подводил, всегда можно было положиться, очень уютно с ним себя чувствовала.
Но последние 3-4 месяца отношения очень сильно испортились. А именно: за два года ни разу не услышала от человека банальное "ты мне нужна", " я очень дорожу тобой и тд". Обнимал очень редко, постоянно выражал свои эмоции тем, что щипал, щикотал, тискал, что последнее время меня уже жутко выводил из себя. На свидание тоже ни разу по сути не приглашал, какой то романтический сюрприз ни разу не сделал. Столько раз просила об этом, говорила, что жутко не хватает нежного мужчины, чтоб хоть что-то сказал о том, что я для него, обнял, прижал, просто даже предложил прогуляться ВДВОЕМ ((( На мои просьбы, говорить мне что-нибудь приятное почаще он говорил, что стесняется. А ведь и вправду, стесняется, это видно (( Первых шагов тоже всегда от меня ждет... В общем, ОЧЕНЬ закрыт в эмоциональном плане, в общении..Тяжело о чем то говорить зачастую, о проблемах в т.ч
Месяц назад просто не выдержала, рассталась. Ощущение, что я мама большого ребенка, который не может вырваться из детства, по-взрослому посмотреть на жизнь. Ну и жутко не хватает всего, что описала выше, ответа на твои чувства, эмоции, нежности, - всего в этом плане. Мы помирились, он приехал, сказал много того, чего я не ожидала в хорошем смысле, много того, чего я так ждала, обещал изменить такое свое отношение.
Но спустя месяц, ничего не изменилось, и я уже окончательно сказала НЕТ, потому что больше не могу без всего вышеописанного.
И он снова извинялся, так, как никогда раньше, даже письмо на 2 страницы написал о чувствах!!!! А это для него и правда оч тяжело.
В общем, не знаю ((( И верю ему, потому что такого надежного еще не было, и простить хочется. Но с другой стороны - понимаю, что у него было достаточно времени, я ему не раз говорила, чего хотела бы. Почему именно сейчас, когда мы уже не вместе, я слышу все то, что хотела слышать 2 года??? Сможет ли все измениться, или через месяц все забудется и снова пойдет по старому? Я в глубине души чувствую, что отношения скорее всего изжили свое, но просто не знаю человека, ближе чем этот, очень боюсь ему больно сделать, боюсь за него, и не могу решиться на какой то шаг.
Да и плюс еще на горизонте один молодой человек ухаживает. Не знаешь, что выбрать - дать еще один шанс, или начать все снова с чистого листа с другим, когда переживу все это..
Подскажите советом, или поделитесь опытом. Очень хочется простить...
160 ответов10072 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 июня 2013, в 20:17#1
    Вернётся-меньше месяца пройдёт, что всё станет по прежнему. Перемены только для того, чтобы было как раньше. Потом опять можно за обычное браться.
    Так что решать Вам, хотите повторения или нет.
    А вообще, вы УЖЕ решили видимо всё.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 20:24#2
    За что хотите простить? За то что он не такой, как хочется Вам? Это не его вина, он родился с таким темпераментом. Зачем Вам тянуть из него жилы угрозами расставания? Оставьте этого человека в покое.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 20:28#3
    Он такой, какой есть. Вы его не переделаете. Через колено никого ломать не нужно. Не себя, не его
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 20:36#4
    да уж.. ну ищите тогда, кто будет соловьем заливаться, говорить одно, делать другое, а думать вообще третье!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 21:14#5
    Я думаю, что это настолько же беда этого мужчины (эмоциональная холодность), насколько и вина. Он игнорирует ваши чувства, потому что считает это возможным, считает вас достойной и эмоционального сухпайка. Любит он - себя, и письма о любви пишет к себе, там надо вместо слово "тебя" подставлять "себя".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 21:17#6
    Возможно, ему поможет психотерапия. Но будет это очень нескоро, и вам на этот период надо перестать его кормить собой. Любите себя.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 21:21#7
    Я имела такой опыт. Пожалуйста, перестаньте в него инвестировать. Чем больше вы будете это делать, тем больше будете привязываться к нему и терять себя (по закону инфляции чувств). Прочитайте еще это evo-lutio.livejournal.com/12174.html
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 21:22#8
    мне такие нравятся...терпеть не могу эти уси-пуси...мне ближе пацан сказал-пацан сделал.
    Еще и честный, и надежный, и к откровенности готов....отпустите его - и будет счастье другой барышне, которая примет его таким, какой он есть (мне например;)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 21:23#9
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 06.06.2013: да уж.. ну ищите тогда, кто будет...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 июня 2013, в 21:24#10
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 06.06.2013: Я думаю, что это настолько же беда этого...
    Любит он - себя, и письма о любви пишет к себе, там надо вместо слово "тебя" подставлять "себя".
    вы читали что ли?))
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 21:27#11
    Ответ дляInessaU на сообщение от 06.06.2013: вы читали что ли?))
    Вот такой у меня взгляд на проблему, вряд ли он распространенный, так что написала. Если ТС не покажется близко, можно пролистнуть и забыть.
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 21:30#12
    Ваш молодой человек такой какой он есть, он не изменится, у вас разные языки любви.
    Как Вам быть сможете решить только Вы, но единственное, что могу сказать из Ваших слов видно что он Вас любит и старается, но если Вы поймете, что этого мало отпустите, пусть он будет счастлив с кем-то другим
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер