psyhologies.ru
тесты

Сны

08 июня 2013, в 17:02
Пользователь
Хорошего времени суток!
Меня зовут Маги, с тех пор как я помню себя, мне снились сны в которых я терялась в незнакомом мне месте и долго искала путь назад. К сожалению, я так и не добралась до предназначенной точки. Во сне порой были знакомые улицы, которые на протяжении пути становились совершенно чужими. Или места, которые вроде бы знакомы, но выглядят совсем иначе и выйти из них просто невозможно. Порой действие происходило в пустыне, иногда в городе, в зоопарке... И всегда я долго шла и что- то искала; искала выход, как добраться куда-то (не знаю куда). Иногда я была в одном и том же месте несколько раз, и каждый раз в нем были какие- то изменения.
Мне уже 21 год и суть снов так и не меняется. Почему мне снятся такие сны? Где именно я потерялась и что хочу найти?
Когда я спросила у человека, который разбирается в понимание снов, что это значит, и получила совершенно неудачный ответ- это всего лишь значит, что я уверенный в себе человек и стремлюсь именно туда, куда хочу попасть... Но если это так, почему эти сны все продолжают преследовать меня?
Спасибо за внимание,
Маги.
14 ответов1469 просмотров

• Пользователь
    08 июня 2013, в 17:17#1
    Где именно я потерялась и что хочу найти?

Могу предположить, что вы ищете себя в жизни и её смысл...
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 17:23#2
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 08.06.2013: Могу предположить, что вы ищете себя в...
    а в ней есть смысл?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 17:35#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.06.2013: а в ней есть смысл?)
    поговорим об этом?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 17:38#4
    Ответ дляireneja на сообщение от 08.06.2013: поговорим об этом?
    если только во сне.
    наяву я в такие разговоры не вступаю.
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 17:43#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.06.2013: если только во сне. наяву я в такие...
    эх...
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 17:47#6
    Подобные сны обычно снятся людям, которые в раннем детстве боялись потеряться, остаться одни в пустой квартире. Постарайтесь вспомнить свои детские страхи.
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 17:53#7
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 08.06.2013: Подобные сны обычно снятся людям...
    и что это даст? ну, боялась потеряться, теперь снится кошмар, что потерялась... а делать ей что?
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 18:02#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.06.2013: а в ней есть смысл?)
    Есть. Было бы желание его увидеть... )
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 18:07#9
    Если увлекаешься магией, то наверное знаешь, как путешествовать по своим снам (я не увлекаюсь) ? Попробуй перед засыпанием просить помощи у твоих внутренних сил, у твоих покровителей и ангелов хранителей, у твоего внутреннего ребёнка. Ставь чёткое задание. Что ты хочешь? Чтоб сны прекратились? Или узнать, куда ты держишь путь? Допустим, дойти наконец до цели...
    Мне снились всё детство тяжёлые сны с повторением. И выход из них я нашла лет в 27. Он оказался неожиданным, и вряд ли я раньше смогла б его принять. Потом этих снов больше не было. Хотя были другие...
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 23:02#10
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 08.06.2013: Могу предположить, что вы ищете себя в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 июня 2013, в 23:02#11
    Благодарю всех за ответы..

ravnovesie, смысл жизни, думаю, все хотят знать. Но дело не в этом. Эта тема никогда не была для меня какой то идеей фикс...

Snake-nn, я почему-то уверена, что смысл есть. Иначе не было бы жизни.

Mare-Huana, одной я как раз оставаться не боялась. Мои страхи совершенно не связаны ни с одиночеством, ни с путешествиями... я тоже первым делом подумала о страхах, уже много лет назад, но так подходящего ответа и не нашла.

gasjamka, спасибо. я попробую. Конечно же сами сны мне не так сильно мешают, как желание наконец- то хотя бы однажды дойти до конца этого пути, дойти туда, где я должны быть... Вероятно это действительно дело времени и в нужный момент я все пойму...
  • Пользователь
    09 июня 2013, в 00:28#12
    Здесь на форуме есть тема насчёт снов .Называется Анализируем свои сны .

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер