psyhologies.ru
тесты

Собраться на жизнь

08 июня 2013, в 20:16
Пользователь
Добрый день. Простите за много букв.
У меня вопрос характера собранности, решимости, целенаправленности. И самой цели.
Бесит то что не знаю что мне нужно.
Я делаю разные вещи, но все не по мне. И спортом занимаюсь(то и не занимаюсь), то играю на гитаре, то пою в группе, то завожу разные новые знакомства, но это выглядит как будто я оттягиваю резину, как будто я топчусь на пустом месте.
Хочу собраться с мыслями, хочу определить свои надобности, свое счастье и идти к нему. После того как я понял что абсолютно никому не нужен, то просто начинаю забывать и падать духом на половине пути. Допустим я решил пол года назад создать свою рок группу - прошло много людей, остались нужные единицы которые поддержали мои муз предпочтения, наш коллектив я собирал, обзванивал когда надо да и так просто, но так и не стал частью этого коллектива, духовно.
Я хочу понять как же мне плясать от того, что не обладая нужной харизмой я не могу внушать людям доверия, что я просто шут гороховый который приходит с улыбкою и предложением, чьи условия могут принять другие люди, но которого никто не пустит в свой дом на день рождения.
Мне надоело то что люди мне не верят и не принимают такого какой я есть. Мне надоело меняться под окружающее общество, сколько ролей я только не играл, все бестолку.
Сегодня я яро хочу группу, завтра с вопросительным взглядом буду рассматривать вчерашние восхищенные, предвкушающие славу тексты с ежедневника. Задавая вопрос - а я вчера этого хотел? А сейчас - не хочу.
Сегодня я целеустремлен - завтра мои нервы уже не могут тянуть эту цель.

Я не хочу уже опираться на помощь других людей. Если анализировать свои действия - то только финансы родителей и только сейчас мои верные источники для жизни. Другие люди никогда не играли в моей жизни роли затем как всегда чувствовали что со мной водиться не стоит.

Я не прошу эзотерических советов в стиле "полюби себя", не стоит обращать внимание на то, что у меня всегда было.

Просто мне уже страшно, я ни во что не верю, как в окружающих людей, так и в себя. Каждый разговор кажется пустым, а в глаза других я ничего не вижу. Так же я теперь начинаю терять ту нить ради которой я жил, а я всегда хотел любви. Но теперь то я понял истинную цену отношений и цена им грош.

Как мне такому рассеянному, непостоянному, ненасытному человеку найти свое, как мне придерживаться одной идеи. Почему грусть такая неотъемлемая черта моей личности..
37 ответов5559 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 июня 2013, в 20:47#1
    а сколько вам лет, если не секрет?
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 20:51#2
    "Поиск Предназначения" - давно излюбленная забава молодежи. Так что не Вы один такой.
    Учитесь ставить цели, и учитесь добиваться их. Разбрасываетесь слишком - тут хочу, тут не хочу.
    Взрослейте, отрывайтесь от родителей и начинайте по взрослому строить свою жизнь.
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 21:06#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.06.2013: "Поиск Предназначения" - давно...
    я даже не скажу что все это трюизмы, что это банально, тривиально... )))
    нет! что Вы!?
    ставить цели добиваться их так просто... Измениться - стоит только захотеть. А уж по-взрослому строить жизнь независимо от родителей вообще дело плевое.
    Можно записать советы?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 21:12#4
    Ответ дляuouo на сообщение от 08.06.2013: я даже не скажу что все это трюизмы, что...
    валяйте. пока автора нет - можете пользоваться.
    (с) только не забывайте ставить.
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 21:15#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.06.2013: "Поиск Предназначения" - давно...
    Да, если нет цели построить коммунизм во всем мире, то пропал человек)))
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 21:20#6
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 08.06.2013: Да, если нет цели построить коммунизм во...
    пару грустных баллад напишет и выживет )
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 21:31#7
    а ведь вопросы все серьезные... совсем не повод для шуток.
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 21:33#8
    Побольше последовательности в начинаниях, и всё будет.
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 21:45#9
    ой, я до 26,5 лет чем только не хотела заниматься; вот на заводы единственное не хотела идти - не могу тяжести поднимать))) Автор, я уверена, лет вам совсем немного. Пробуйте, ищите, рискуйте, разочаровывайтесь, а потом с новыми силами вдохновляйтесь на что-то новое! И не страшно каждый раз увлекаться новым, страшно всю жизнь заниматься делом, к-рое будете ненавидеть!
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 22:28#10
    В руководителе должна присутствовать жесткость и фанатичный блеск в глазах, ну и, собственно талант никто не отменял. "Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас"
  • Пользователь
    09 июня 2013, в 05:50#11
    Ответ дляLylik-x на сообщение от 08.06.2013: В руководителе должна присутствовать...
    а сколько вам лет, если не секрет?
    мне 21 год
    "Поиск Предназначения" - давно излюбленная забава молодежи. Так что не Вы один такой.
    Учитесь ставить цели, и учитесь добиваться их. Разбрасываетесь слишком - тут хочу, тут не хочу.
    Взрослейте, отрывайтесь от родителей и начинайте по взрослому строить свою жизнь.
    я так и хочу сделать. живу почти год в общежитии и сожалею что еще не нашел хоть какого заработка.
    я даже не скажу что все это трюизмы, что это банально, тривиально... )))
    нет! что Вы!?
    ставить цели добиваться их так просто... Измениться - стоит только захотеть. А уж по-взрослому строить жизнь независимо от родителей вообще дело плевое.
    Можно записать советы?
    это все просто и правда, однако я не всегда нахожу дельных мыслей с которыми я заработаю свои гроши не горбатясь как в прошлые разы на лесопром предприятии.
    Да, если нет цели построить коммунизм во всем мире, то пропал человек)))
    кому то и правда достаточно малого - график работы угодный начальнику, квартира и семья. я не хочу проживать жизнь как мои родители, которые под старость заперты в двух комнатной комнатушке...
    Побольше последовательности в начинаниях, и всё будет.
    последовательность, то чего мне не хватает.
    ой, я до 26,5 лет чем только не хотела заниматься; вот на заводы единственное не хотела идти - не могу тяжести поднимать))) Автор, я уверена, лет вам совсем немного. Пробуйте, ищите, рискуйте, разочаровывайтесь, а потом с новыми силами вдохновляйтесь на что-то новое! И не страшно каждый раз увлекаться новым, страшно всю жизнь заниматься делом, к-рое будете ненавидеть!
    мне же страшно заниматься всем подряд и не извлекать из этого дельного опыта. свой бизнес открыть - вот лучшая идея которая приходит в мой глуповатый ум, я не знаю как.
    В руководителе должна присутствовать жесткость и фанатичный блеск в глазах, ну и, собственно талант никто не отменял. "Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас"
    согласен.
  • Пользователь
    09 июня 2013, в 08:52#12
    идите в армию. там и заняты будете, жизнь увидите и выживать научитесь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер