psyhologies.ru
тесты

myj-pluyshkin

09 июня 2013, в 11:13
Пользователь
luydi!!! sos!!! myj -nastoyashiy pluyshkin, NICHEGO NE VIBRASIVAETSYA!!! doma yje vse shkafi zabiti nenyjnim barahlom, chto-to vinesti-tragediya!! pomogite!! podrobnosti pri obsyjdeniyi.
49 ответов3128 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 июня 2013, в 11:28#1
    ishite adekvatnogo... ili terpite...

ищите адекватного... или терпите...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2013, в 11:32#2
    я на субботник не пойду...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2013, в 11:36#3
    а сколько ему лет?
    я когда у родителей, выбрасываю в отсутствии мамы.. она и не замечает. один раз они пошли на рынок, а я сразу же потащила ковер к мусорке.. ну это конечно не осталось незамеченным...
    а так не понимаю что творится в мозгах у таких людей... я- противоположность, обожаю выбрасывать...
  • Пользователь
    09 июня 2013, в 11:41#4
    наверное, детство сложное у человека было, вот и хранит все
  • Пользователь
    09 июня 2013, в 11:44#5
    у меня мамочка такая, хранит мои стоптанные туфли с моих школьных времен - а вдруг "мода изменится, ты их в ремонт сдашь, и будет тебе обувь"! заразительно все это очень, у меня после переезда на свою квартиру остался пакет с "нужными" вещами типа футляров для линз....я порываюсь его разобрать вот уже год, каждый раз мне тяжело дается решение выбросить все - а вдруг пригодится! на черный день!
  • Пользователь
    09 июня 2013, в 11:47#6
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 09.06.2013: наверное, детство сложное у человека...
    мне кажется не совсем в детстве дело... у меня было обычнейшее советское детство... жутковатая совковая одежда, в старшем школьном возросте - с толчка что по приличней или сшитое в ателье... а выбрасывать мне доставляет удовольствие, кратковременное правда, но все равно хорошо...
  • Пользователь
    09 июня 2013, в 11:47#7
    инсценируйте ограбление)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2013, в 11:52#8
    еще есть идея)
    может быть мужу жалко выбрасывать ХОРОШИЕ вещи
    приведите каких-нить друзей, нуждающихся в этих вещах. мне сложно представить, что может храниться у мужчины, поэтому я на женском примере идею поясню.
    какая-то подруга, которая недавно родила ребенка, а муж ее бросил, и у нее нет средств ни на кроватку (отдаем кроватку), ни на пеленки (отдаем пеленки), ни на игрушки( отдаем игрушки), ни на приличную сумочку для себя(отдаем сумочку женскую).
    смысл в том, чтоб не выкинуть, а отдать в хорошие руки. кому-то , кому нужно.
    хорошо, если по-настоящему, но можно и инсценировку устроить наверное.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2013, в 12:03#9
    luydi!!! sos!!! myj -nastoyashiy pluyshkin, NICHEGO NE VIBRASIVAETSYA!!! doma yje vse shkafi zabiti nenyjnim barahlom, chto-to vinesti-tragediya!! pomogite!! podrobnosti pri obsyjdeniyi.

У нас с мужем было пару ссор по этому поводу. Оборудуйте места для хранения: кладовку, сарай или чердак для его любимых вещей. И будьте непреклонны в отношении захламления всего жилья. Наверное, мужу не привили в детстве любовь к порядку и мысль, что у каждой вещи дома должно быть свое место. Очень удобно пользоваться вещами, когда все члены семьи знают куда вещь положить и где ее взять.И совсем недопустимо чтоб из-за большого количества вещей людям было неудобно жить. Вещи должны служить людям, а не люди быть рабами предметов. Поскольку уют в доме и уборка - женская задача, то и последнее слово за Вами(с учетом интересов всей семьи). Когда все видят, что места стало больше и удобней, вопросов "зачем это делать" обычно не возникает .
  • Пользователь
    09 июня 2013, в 12:15#10
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 09.06.2013: у меня мамочка такая, хранит мои...
    у меня мамочка такая, хранит мои стоптанные туфли с моих школьных времен - а вдруг "мода изменится, ты их в ремонт сдашь, и будет тебе обувь"! заразительно все это очень, у меня после переезда на свою квартиру остался пакет с "нужными" вещами типа футляров для линз....я порываюсь его разобрать вот уже год, каждый раз мне тяжело дается решение выбросить все - а вдруг пригодится! на черный день!

Раньше дефицит был. С таким трудом все доставали, что выбросить не могут. Слишком ценная вещь, раз так тяжело досталась)
  • Пользователь
    09 июня 2013, в 12:26#11
    Poprobujte dat emy po4itat Dos'e (visit sprava)
    www.psychologies.ru/dosye/84/
  • Пользователь
    09 июня 2013, в 12:27#12
    Встречала таких людей, у меня тетя такая же. В двух квартирах шкафы ломятся, а на дачу вообще не влезешь, из-за вещей, которые якобы могут еще пригодиться.

Хотя вот, про мужчину, который вещи собирает слышу впервые, до этого была знакома только с женщинами коллекционерами тряпок (в смысле одежды)

Думаю, даже если вы на тихую будете периодически выбрасывать вещи (чтобы он не замечал), этот склад все равно будет пополняться, снова достигать прежних размеров.

Если честно, я думала, что такое бывает у людей к старости. Мой дедушка, переживший войну и голод, к старости начал делать запасы. После его смерти в его квартире мы нашли ящики мыла, спичек, соли, мешки с сухарями, но здесь то все понятно.

А вот в вашей ситуации, в чем причина? Не ужели настолько жадный, и что он делает со всем этим накопившимся хламом?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер