psyhologies.ru
тесты

Не могу смириться

10 июня 2013, в 20:20
Пользователь
Здравствуйте. Два месяца назад на сроке 5 месяцев потеряла деток. До сих пор не могу поверить, что это случилось со мной. В голове один вопрос: почему Я?!.. А ведь мне уже 37....это было так долгожданно, так радостно..почувствовать жизнь внутри себя.....я виновата-не уберегла...в больнице лежала почти месяц- кесарево, повредили руку- тромбофлебит. Жить не хотелось...Муж запил...Вот прошло время, а я все никак не могу забыть произошедшее. Каждое утро проснусь, вспомню всю эту жуть- ком в горле. Не знаю, как справиться с воспоминаниями, как жить дальше...стала бояться врачей. Не могу видеть беременных женщин и маленьких деток...Думаю, сама не справлюсь. Как быть, что делать....не знаю...
9 ответов1237 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 июня 2013, в 21:53#1
    Дайте себе время.
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 16:46#2
    походите к психологу.
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 16:58#3
    Искренне Вам сочувствую. Дети - это самое дорогое для женщины.
    В голове один вопрос: почему Я?!.. А ведь мне уже 37....это было так долгожданно, так радостно..почувствовать жизнь внутри себя.....я виновата-не уберегла.

Не вините себя, не нужно. В жизни есть обстоятельства, которые не зависят от нас, перед которыми мы бессильны.

У нашего коллеги (мужчины) жена никак не могла забеременеть, а им было обоим под 40. Первая беременность у нее наступила где-то в 36, получился выкидыш на маленьком сроке, потом через полгода наступи вторая беременность, она ушла в декрет, но произошел выкидыш на большом сроке. И в 39 она забеременела снова и родила мальчика.
    У Вас все будет хорошо, не теряйте надежду
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 11:05#4
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 13.06.2013: Искренне Вам сочувствую. Дети - это...
    Спасибо, но веры в себя все меньше...
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 11:32#5
    Ответ дляVaIr на сообщение от 14.06.2013: Спасибо, но веры в себя все меньше...
    Держитесь, пожалуйста! У вас все будет хорошо.
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 11:48#6
    Отдохните от этой ситуации, смените обстановку...а в дальнейшем всегда есть возможность взять ребеночка из детского дома, и подарить ему всю свою любовь и заботу.
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 11:49#7
    2 месяца-это не срок, конечно понадобиться время, чтобы найти силы и жить дальше. Большое горе у вас случилось, но не опускайте руки, держитесь)
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 16:29#8
    Ответ дляVaIr на сообщение от 14.06.2013: Спасибо, но веры в себя все меньше...
    Если Вы верующая, обратитесь к Богу, если не верующая - поверьте.
    Если человек заслужил счастье - это счастье его найдет!
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 16:19#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 июня 2013, в 16:22#10
    Сочувствую(( Держите хвост пистолетом! По Хиксам надо принять ситуацию, какая есть и отпустить. И найти то, что доставляет радость)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер