psyhologies.ru
тесты

Старая жена или молодая жена, что лучше?

10 июня 2013, в 21:23
Пользователь
Знаете-мой муж-первый мой мужчина, мужчина данный мне на всю жизнь-я думаю так, чувствую так. ..
Но к сожалению жизнь показывает массу примеров, когда после долгих лет жизни, а иногда даже экватора жизни- мужчина смело входит в новую жизнь с более молодой спутницей и с маленькими детишками, иногда молодую жену и детишек совмещает со старой женой и взрослыми детьми. Сама лично знаю примеры....
Вот смотрю я на такую жизнь и думаю- неужели и меня ждет такая судьба- приемся как каша мужу и захочет он меня поменять на десерт с клубничкой.Жутко, боюсь психика не выдержит...
Друзья, в чем вы видите рецепт крепкого семейного счастья, может его вообще нет или все-таки, все-таки к такому счастью можно стремиться и мой мужчина не умчится стремглав за молодой особой, как только она поманит его своими губками-бантиками?
31 ответ11373 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 июня 2013, в 21:38#1

Любовь должна быть настоящая. Душа должна быть благородная.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2013, в 21:42#2
    Рецепт простой - голову себе разной надуманной ерундой не забивать.
    Будете думать, что убежит - убежит обязательно.
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2013, в 21:49#3
    НЕ БУДИ ЛИХО, ПОКА СПИТ ТИХО...

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2013, в 22:16#4
    нет никаких рецептов в этом деле. Разве что НЕ БОЯТЬСЯ потерять.Жизнь такая непредсказуемая и людей может менять очень круто.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2013, в 22:27#5
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 10.06.2013: НЕ БУДИ ЛИХО, ПОКА СПИТ ТИХО...
    Это вы к чему сказали?
  • Пользователь
    10 июня 2013, в 22:30#6
    Ну вот, оказывается- что все возможно- и я, и та что рядом- находимся в группе риска?А по большому счету, вся жизнь- это риск...Блин, только риск стать брошенной женой- это не круто((((
  • Пользователь
    10 июня 2013, в 22:34#7
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 10.06.2013: Ну вот, оказывается- что все возможно- и...
    Никто не застрахован. Но есть возможность максимально уменьшить вероятность.

И да, молодая жена конечно лучше )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2013, в 22:48#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.06.2013: Никто не застрахован. Но есть...

И да, молодая жена конечно лучше )

Смотря в чём.
  • Пользователь
    10 июня 2013, в 22:50#9
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 10.06.2013: Смотря в чём.
    Во всём.
    Единственное, что перевешивает - то, что со старой удобно. Меньше забот и заново ничего выстраивать не надо. Всё притёрто и перетёрто.
  • Пользователь
    10 июня 2013, в 22:53#10
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 10.06.2013: Это вы к чему сказали?
    Пословица такая... )

А сказала я её к тому, что нет у счастья никаких гарантий.
    Живите "здесь и сейчас" и получайте от жизни удовольствие.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2013, в 22:54#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.06.2013: Во всём. Единственное, что перевешивает...
    Так вот это - "ничего выстраивать не надо" - и есть более, чем перевешивающее всё остальное.

А что там вообще есть из "остального"-то? Кекс с молодой? Если уж так приспичило, так в крайнем случае можно его и так соорудить. Не обязательно для этого ломать старые семью/отношения и пытаться в новых "обрести настоящее счастье".
  • Пользователь
    10 июня 2013, в 22:57#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.06.2013: Никто не застрахован. Но есть...
    Не очень корректная постановка вопроса, кто лучше... Молодая тоже может превратить жизнь в сущий кошмар, если она стерва.
    Конечно отказывать в сексе мужчине, еще полному сил, довольно рискованно. Раньше, слышно, вон к невесткам лазили, пока их мужья уезжали на заработки...
    Одно верно, нужно жить в достатке, чтобы позволить себе продажную любовь, если похоть обуяла. Тогда и семья цела будет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер