Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Старая жена или молодая жена, что лучше?

10 июня 2013, в 21:23
Пользователь
Знаете-мой муж-первый мой мужчина, мужчина данный мне на всю жизнь-я думаю так, чувствую так. ..
Но к сожалению жизнь показывает массу примеров, когда после долгих лет жизни, а иногда даже экватора жизни- мужчина смело входит в новую жизнь с более молодой спутницей и с маленькими детишками, иногда молодую жену и детишек совмещает со старой женой и взрослыми детьми. Сама лично знаю примеры....
Вот смотрю я на такую жизнь и думаю- неужели и меня ждет такая судьба- приемся как каша мужу и захочет он меня поменять на десерт с клубничкой.Жутко, боюсь психика не выдержит...
Друзья, в чем вы видите рецепт крепкого семейного счастья, может его вообще нет или все-таки, все-таки к такому счастью можно стремиться и мой мужчина не умчится стремглав за молодой особой, как только она поманит его своими губками-бантиками?
43 ответа21681 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 июня 2013, в 23:00#13
    И что?
    Я ответила на вопрос автора.
    Ваши поправки к моему мнению мне не интересны.
  • Модератор
    Модератор
    10 июня 2013, в 23:17#14

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 июня 2013, в 23:28#15
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 10.06.2013: Интересная тема! Скажите, а сейчас как...
    кто-то похоже флудилки начитался, что сомнения одолели )))
  • Пользователь
    10 июня 2013, в 23:33#16
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 10.06.2013: Новости про путина :)
    вопросы про "есть ли жизнь после 20 лет брака" )
  • Пользователь
    10 июня 2013, в 23:58#17
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 10.06.2013: Это вы к чему сказали?
    Это вы к чему сказали?

не надо давать мужу идеи, может и не догодается, что ему тоже можно подумать о новой жене)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 00:46#18
    знаете... вот на собственном опыте... и наблюдая...
    у меня вот какой вырисовался "рецепт" (в общем, мне актуально делать выводы - у меня три дочки - надо ведь им будет что-то умное посоветовать в своё время...)
    не надо зацикливаться на мужчине, на муже...
    ну наши женщины прям как чуть ли не единственное достоинство - "я ради мужа" (каюсь, сама такая...)
    и мужчине это, конечно, льстит и нравится и мур-мур-мур...

нельзя постоянно быть в "пешей доступности" и "всегда пожалуйста"...
    должны быть СВОИ интересы, СВОЙ досуг, СВОЁ личное пространство...
    не надо постоянно под него подстраиваться...
    вот как мне видится: вместе - здорово! мне одной - тоже здорово!!
    вот я одна, пока он допустим, на работе - "скучаешь?" "вспоминаю о тебе..." а далее - взахлёб радостным голосом сколько у тебя интересного и весёлого происходит и без него!! ну и чтоб оно, конечно, и на самом деле происходило=)))))))))
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 01:38#19
    а бывает и так, что жена на старости лет, выглядя максимум на 40, уходит к более подвижному, предприимчивому, энергичному и, так уж получается, более молодому..
    главное - не терять lust for life.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 01:48#20
    все может быть ...мне кажеться лучше себя застраховать материально , прикупить там несколько квартир.если правовая база не соблюдаеться...там глядишь за 20 лет так друг другу надоедите что рады будете что он уйдет , кто его знает ..
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 02:08#21
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 10.06.2013: Так вот это - "ничего выстраивать не...
    Перспектива что то новое сварганить. Со старой уже из рамок не выйдешь.
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 02:11#22
    Ответ дляCrank на сообщение от 11.06.2013: а бывает и так, что жена на старости...
    А потом молодой тоже уходит к более молодой. Так и живем)))
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 02:12#23
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 11.06.2013: Перспектива что то новое сварганить. Со...
    да обычно-то вроде и не надо уже ничего "нового". мало кто пошевелится.
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 02:41#24
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 11.06.2013: Марта, вам так помогла ваша тема!? :)...
    сейчас?..
    отдыхаю с детьми на море.
    делаю то, что хочу=)
    а что не хочу - не делаю=)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер