psyhologies.ru
тесты

у меня не было оргазма...

11 июня 2013, в 01:21
Пользователь
никогда... хотя нет, было пару раз...
все началось с того, что в 14 лет, чтобы не показаться маминой дочкой (это были лихие 90-е) я лишилась девственности причем довольно в грубой, обыденной обстановки, не говоря об этом партнеру... думаю, что корень зла здесь...
жалею... очень...

мне 30 лет...
за это время у меня было множество партнеров и ни с кем я не испытывала огразм, с первым мужем изображала, со вторым (опять же, чтобы показаться каким-то эталоном сексуальности - страсть, активность итд). Моя проблемы в том, что я не могу открыться полностью, расслабиться...
Один раз был восхитительный момент (уж не знаю, может это было оно? :)) - после родов.. но один раз всего...
Во время секса мне приятно, хорошо, но нет такого, от чего я должна не помнить себя...
Я даже обычно думаю о чем-то во время занятия любовью...
мужа люблю...
80 ответов8055 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 июня 2013, в 01:29#1
    Мастурбация?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 09:51#2
    Ну поговорите об этом с мужем. Попробуйте что-то новенькое, сходите в секс-шоп, да можно много чего придумать.
    От того что у вас нет оргазмов и вы для этого ни чего не делайте, в плене того что имитируйте, а кому от этого лучше не понятно, ни чего не измениться.
    Попробуйте, если не хотите с ним разговаривать на эту тему, выпить пару стаканов вина за ужином, пусть ваш мозг расслабиться, может что-то получится из этого))
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 10:11#3
    Ольга 18 правильно сказала, нужно, чтобы мозг расслабился. Проблема в том, что вы думаете не о том во время секса. А зачем?

О том когда и как Вы лишились девственности девственности забудьте - что было то прошло! Далеко не все здесь занимались сексом первый раз по огромной неземной любви в супер романтической обстановке.

Имитировать ничего не нужно, этим Вы себе и мужу все портите. Вы его обманываете, он думает, что Вам это нравиться, наверняка, уже существует определенный алгоритм действий (если такая формулировка применима к сексу))))))), которые, как ему кажется, доводят Вас до оргазма. Он то думает, что делает все правильно, а в итоге...

Вам надо сосредоточиться на том, чего Вы хотите, у Вас ведь бывают какие-то сексуальные фантазии, предпочтения
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 10:29#4
    ну и что? определенный процент женщин тоже никогда не испытывают оргазма. Вероятно это такая природа. Своего рода атавизм. Ведь оргазм - это достояние только человека. У животных его не бывает.
    Вероятно какой-то механизм сознания, который человек приобрел на пути своей эволюции, запустил этот процесс. А у кого-то он может и не срабатывать.
    Ничего страшного. Я встречал таких женщин, даже очень привлекательных и темпераментных в постели.
    Мне это не мешало.
    Может какие-то методики работы с вашим сознанием и помогут, но не факт.
    Да и стоит ли оно того - перепрошивка может быть очень глубокой.
    Хотите ли вы потерять себя ради этого?
    Ведь поменяется очень многое, сам взгляд на мир, личностная парадигма. Реакции...
    Ради чего?
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 10:36#5
    Просто не думайте ни о чем, когда вы занимаетесь любовью. Как правильно сказали, расслабьтесь. Полностью погрузитесь в мир наслаждения и удовольствия. или вам с мужем стоит попробовать какие-то другие позы, в которых происходит наибольшая стимуляция клитора.
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 10:54#6
    Ответ дляuouo на сообщение от 11.06.2013: ну и что? определенный процент женщин...
    ну и что? определенный процент женщин тоже никогда не испытывают оргазма. Вероятно это такая природа. Своего рода атавизм. Ведь оргазм - это достояние только человека. У животных его не бывает.

Карликовые шимпанзе и дельфины — единственные кроме людей животные, которые занимаются сексом ради удовольствия (имеется ввиду спаривание не с целью оплодотворения).
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 10:59#7
    Ответ дляuouo на сообщение от 11.06.2013: ну и что? определенный процент женщин...
    Да и стоит ли оно того - перепрошивка может быть очень глубокой.
    Хотите ли вы потерять себя ради этого?
    Ведь поменяется очень многое, сам взгляд на мир, личностная парадигма. Реакции...
    Ради чего?

и чего плохого произойдет?
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 10:59#8
    Ответ дляbecta на сообщение от 11.06.2013: Карликовые шимпанзе и дельфины —...
    Ну, предлагаете еще и им завидовать?
    Хотя удовольствие - это еще не оргазм. Собаки тоже вон с удовольствием онанируют.
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 11:00#9
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 11.06.2013: и чего плохого произойдет?
    Это станет очевидно после... В том-то и "плохо", что это не точная наука...
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 11:01#10
    Ответ дляuouo на сообщение от 11.06.2013: Ну, предлагаете еще и им завидовать...
    Ну, предлагаете еще и им завидовать?
    Хотя удовольствие - это еще не оргазм. Собаки тоже вон с удовольствием онанируют.

странный вывод
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 11:05#11
    Автор, простите, сейчас буду писать достаточно откровенно: начните изучать свое тело. вы можете попробовать мастурбацию, найти те моменты, когда идет наивысшее возбуждение, прочувствовать, попробовать с партнером, полностью ему довериться и попытаться об этом разговаривать.
    Если, честно, не знаю, как у вас партнеры не замечали, что у вас нет оргазма, либо делали вид, что "не замечали", но мне кажется, что хоть как подход можно найти к женщине.
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 11:11#12
    Ответ дляuouo на сообщение от 11.06.2013: Это станет очевидно после... В том-то и...
    Что очевидно? знаете, вот меня бы, лично это тоже бы задело, что я не могу получить оргазм, думаю мое мировоззрение не сильно бы изменилось, если бы все-таки я бы испытала бы это наслаждение.

наука о чем? Вы зря думаете, что многие женщины его не получают. Все зависит от совпадения мужчины и женщины.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер