psyhologies.ru
тесты

Алгоритм неудачных отношений. Как сойти с этих рельсов?

11 июня 2013, в 10:50
Пользователь
У меня за последние 13 месяцев было 3 романтические истории, которые закончились.

Первые две – по два месяца.
Последняя – 7 месяцев. Но, искренне говоря, она так долго продержалась, потому что у мужнины не хватило жёсткости её оборвать. А его «отказ», даже в мягкой форме, я получила примерно через 3 месяца.

Везде прослеживается один и тот же алгоритм. Меня пугает то, что всё развивается по одинаковому сценарию.

Знакомство –

заинтересованность мужчины –

сближение (эмоциональное и сексуальное) –

я решаю, что он мне «подходит» -

я начинаю активно хотеть «всего» с мужчиной, а именно семью и детей –

привязанность его и моя –

спад интереса мужчины, увеличенный интерес с моей стороны –

он отдаляется, я замечаю и нервничаю, требую каких-то подтверждений его «любви», хотя жду уже плохих новостей –

признание того, что он не влюблён, что я прекраный человек, но или «он ещё не готов», или « я не вхожу в рамки его ожиданий», или «он слишком боится начинать что-то с такой разницей в возрасте», итд. Мы остаёмся друзьями, потому что это всё люди порядочные и хорошие, вражды нету, просто мы расстаёмся из-за того, что я им чём-то не подхожу –

я в печали и начинаю сходить с ума от ожиданий, которые не свершились –

вершина моего сумашедствия начинается, когда я в один из дней провожу, плача о несостоявшейся семье и детях. Особенно в этот момент начинается сильнейший приступ желания детей, страха, что у меня их никогда не будет итд.-

потом я выравниваюсь внутри и начинается новое знакомство, а с бывшим остаёмся друзьями.

По-моему, определённо на каком-то из первых шагов я ошибаюсь и всё обречено развиваться плохо.
Только на каком этапе мне нужно сменить направление моих действий, чтобы вышло как в «Эффекте Бабочки»?

Мне кажется, в моей голове заложен какой-то негативный сценарий, и я его осуществляю каждый раз, снова и снова.

Точно, забыла добавить, мне 26 лет.
199 ответов12914 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 июня 2013, в 10:53#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 июня 2013, в 10:57#2
    Ответ дляvasalani на сообщение от 11.06.2013: а сколько вам лет?
    26
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 11:02#3
    я правильно поняла - в среднем за 4 месяца вы настраиваете себя на мендельсона?

у всех по-разному, конечно, но, имхо, вы слишком торопитесь.

плюс, если говорить о сценарии, не негативный он у вас. просто сама перспектива неожиданно попасть в чужой сценарий мало кого может обрадовать. отбросьте мысли о семье и детях и просто получайте удовольствие!)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 11:03#4
    Ответ дляcelesta на сообщение от 11.06.2013: 26
    За последние 10 лет всегда отношения так складывались, или что-то изменилось именно за эти "13 месяцев"?
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 11:04#5
    наверное вы слишком быстро начинаете хотеть семью и детей. 3 мужчины за год, т е спустя примерно 3-4 месяца у вас уже горит во лбу лампочка "хочу замуж". а ведь за этот срок вы только-только начинаете узнавать друг друга
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 11:06#6
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 11.06.2013: я правильно поняла - в среднем за 4...
    Нет, хуже...не за 4 месяца...быстрее намного. Где-то через пару недель я уже знаю, нравится или не нравится. Я чувствую, смогла бы ли я с ним ужиться или нет.
    Я всегда считала, что я просто решительный человек, который знает, чего хочет.
    В моей голове - это стыдно не знать "куда ты идёшь и с какой целью". я всегда знаю, что и зачем я делаю...

• Пользователь
    11 июня 2013, в 11:10#7
    Слишком быстро думаете о семье и детях и слишком много ожиданий от человека. Ослабьте контроль над ситуацией, научитесь получать удовольствие от отношений "здесь и сейчас", и все наладится. Чем больше чего-то боитесь, тем больше вероятность, что это произойдет. Отсюда и желание контролировать мужчину.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 11:11#8
    Возраст такой. Хочется любви.
    Потом пройдет.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 11:15#9
    Ответ дляcelesta на сообщение от 11.06.2013: Нет, хуже...не за 4 месяца...быстрее...
    "нравится - не нравится" - достаточный критерий, чтоб сходить с человеком а кафе, но, чтоб семью завести, этого явно мало. почему вы боитесь быть одна? почему о детях думаете в таком ключе? вам всего 26, на вас давят по этому поводу?

не так давно была тема про схемы в отношениях. забавная) основной вывод - любая схема не выдерживает столкновения с реальностью. зачем вам четкий сценарий?
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 11:18#10
    Ставлю на слишком быстрое эмоциональное а тем более сексуальное сближение
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 11:19#11
    Ответ дляmpk на сообщение от 11.06.2013: Слишком быстро думаете о семье и детях и...
    небольшой оффтоп: вы защитились, вас уже можно поздравить?)

по теме: да, сценарий уже с распределенными ролями) но у актеров свои планы...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 11:19#12
    Ох...ну вот опять 25) Ну чтож Вы такие "надежды" на них возлагаете....Да общайтесь вы просто ради себя с мужчинами...Тут уже столько раз говоорилось, что нужно себя в первую очередь любить...СЕБЯ, а не смотреть на них жалобными глазами, когда же мы будем вместе ужин готовить и детей рожать....станьте уверенной в себе...Получайте удовольствие от общения, от ухаживаний....Это же тааак приятно)))) Ослабьте хватку что-ли, ну знаю как выразиться....Конечно они бегут от Вас, уж простите за прямолинейность..Я вот тоже бегу от мужчин, которые "душат" меня своим вниманием и через 4 недели уже хотят на мне жениться...ужс....Хочется интриги, загадки....Поиграйте немного и вот увидите, все наладится)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер