Алгоритм неудачных отношений. Как сойти с этих рельсов?

11 июня 2013, в 10:50
Пользователь
У меня за последние 13 месяцев было 3 романтические истории, которые закончились.

Первые две – по два месяца.
Последняя – 7 месяцев. Но, искренне говоря, она так долго продержалась, потому что у мужнины не хватило жёсткости её оборвать. А его «отказ», даже в мягкой форме, я получила примерно через 3 месяца.

Везде прослеживается один и тот же алгоритм. Меня пугает то, что всё развивается по одинаковому сценарию.

Знакомство –

заинтересованность мужчины –

сближение (эмоциональное и сексуальное) –

я решаю, что он мне «подходит» -

я начинаю активно хотеть «всего» с мужчиной, а именно семью и детей –

привязанность его и моя –

спад интереса мужчины, увеличенный интерес с моей стороны –

он отдаляется, я замечаю и нервничаю, требую каких-то подтверждений его «любви», хотя жду уже плохих новостей –

признание того, что он не влюблён, что я прекраный человек, но или «он ещё не готов», или « я не вхожу в рамки его ожиданий», или «он слишком боится начинать что-то с такой разницей в возрасте», итд. Мы остаёмся друзьями, потому что это всё люди порядочные и хорошие, вражды нету, просто мы расстаёмся из-за того, что я им чём-то не подхожу –

я в печали и начинаю сходить с ума от ожиданий, которые не свершились –

вершина моего сумашедствия начинается, когда я в один из дней провожу, плача о несостоявшейся семье и детях. Особенно в этот момент начинается сильнейший приступ желания детей, страха, что у меня их никогда не будет итд.-

потом я выравниваюсь внутри и начинается новое знакомство, а с бывшим остаёмся друзьями.

По-моему, определённо на каком-то из первых шагов я ошибаюсь и всё обречено развиваться плохо.
Только на каком этапе мне нужно сменить направление моих действий, чтобы вышло как в «Эффекте Бабочки»?

Мне кажется, в моей голове заложен какой-то негативный сценарий, и я его осуществляю каждый раз, снова и снова.

Точно, забыла добавить, мне 26 лет.
200 ответов18394 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 июня 2013, в 11:29#13
    Ответ дляmpk на сообщение от 11.06.2013: Слишком быстро думаете о семье и детях и...
    Спасибо за совет.

А как учиться расслабить контроль?
    У меня высокое осознание того, что я в жизни всё - следствия моих действий. Я сама иммигрировала Италию, у меня хорошая квартира, есть машина, хорошая работа.
    У меня всё в порядке в моих делах, я регулярно делаю контрольные визиты к врачам, котролирую банковские счета, работу, слежу, чтобы у мамы всё было в порядке со здоровьем.

Но как его отпускать, этот контроль?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 11:35#14
    Ответ дляvasalani на сообщение от 11.06.2013: такое ощущение, что у вас попытка...
    Ну, не последний вагон, но почему-то ощущаю себя старой. Весь прошлый месяц была уверенна, что мне 27 лет и скоро будет 28. Потом посчитала и вспомнила, что мне в январе исполнилось 26.

Замуж - мне не ценность. Дети ценность. И семья.
    Моя сестра имеет уже двоих. Я уже 10 лет это наблюдаю. Она как будто ждёт, когда я уже. Я бы хотела с ней общий опыт проживать, хотя она и старше меня на 12 лет.
    У многих подруг есть.
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 11:36#15
    Ответ дляcelesta на сообщение от 11.06.2013: Спасибо за совет. А как учиться...
    добавьте спонтанности)такое впечатление складывается,что у Вас Великий План в голове..хотя он есть у всех женщин,зачастую...но жить,выполняя пунктики не интересно..поживите для себя!а не для пунктиков
    возьмите и целый день (выходной,например) ничего не делайте,кроме приятного Вам
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 11:40#16
    Ответ дляcelesta на сообщение от 11.06.2013: Ну, не последний вагон, но почему-то...
    у каждого своя жизнь, своя судьба. не надо копировать чужую, живите своей.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 12:12#17
    Ответ дляcelesta на сообщение от 11.06.2013: Нет, хуже...не за 4 месяца...быстрее...
    чего именно вы хотите от отношений? скорейшего брака?
    взгляд с другой стороны: я чувствую себя в таких ситуациях как объект для "женатости" и дичь...и стараюсь в 1 очередь сбежать от таких мужчин, которые ищут не чувства, а подходящую претедентку на штамп в паспорте и субъект деторождения.
    вероятно примерно то же чувствуют ваши мужчины...)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 12:13#18
    Ответ дляAntra на сообщение от 11.06.2013: Возраст такой. Хочется любви. Потом...
    любви?
    я вижу здесь исключительно желание брака)
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 12:25#19
    чувство, что все подчинено контролю человека над ситуацией-иллюзия) как минимум напоминают об этом стихийные бедствия, катастрофы и падающие кирпичи))
    ослаблять и отпускать контроль, доверяться жизни учат и учатся...литература, психологи, фильмы, сама жизнь...) это непременно нужно делать, иначе вырастет и зашкалит внутреннее напряжение...имхо.

Замуж - мне не ценность. Дети ценность. И семья.

А возможность детей к примеру без замужества рассматриваете?
    И еще...цель-все же отношения...или дети...или семья в замужестве...что именно?) определитесь для себя по приоритетам-как минимум так будет честно для себя и будет вырисовываться путь...возможно и сбежавших мужчин будет меньше)

ну и сравнение конечно...об этом много писано и читано...итог-сравнение с другими в семейной и личной жизни для достиженния счастья не имеет смысла.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 12:32#20
    Вы слишком торопитесь, решила, что подходит и сразу в ЗАГС? Вы мужчин пугаете своим поведением!
    Вы спешите, как голый в баню. Будто это Ваш последний шанс, но это же не так!

Неужели самой не интересно узнать человека получше, 3-4 месяца это недостаточный срок.

Я чувствую, смогла бы ли я с ним ужиться или нет.
    Я всегда считала, что я просто решительный человек, который знает, чего хочет.
    В моей голове - это стыдно не знать "куда ты идёшь и с какой целью". я всегда знаю, что и зачем я делаю...

Чувствуете, но не уживаетесь!
    Это не решительность, это чрезмерная спешка. Вы знаете что и зачем делаете? Выходит что нет, за год троих мужиков спугнули! Почти рекорд!
    А цель судя по всему одна - скорее замуж и детей.

Вы о себе подумайте, 3-4 месяца срок маленький, фактически, вы рискуете связать свою жизнь с малознакомым человеком. Или вы так же считаете, что вы ОЧЕНЬ хорошо разбираетесь в мужчинах?
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 12:35#21
    Ответ дляcelesta на сообщение от 11.06.2013: Ну, не последний вагон, но почему-то...
    не последний вагон, но почему-то ощущаю себя старой.

Если бы я в течении года за троих замуж собралась, то же бы себя дамой с опытом ощутили, а не молодой женщиной.

У некоторых женщин за всю жизнь бывает один жених, или два-три (в смысле, за которых замуж собираются).
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 12:40#22
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 11.06.2013: небольшой оффтоп: вы защитились, вас уже...
    Дааа, я на "отлично" одна из группы защитилась!) Мое исследование опубликуют даже:) Поработала, но хоть не зря)
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 12:41#23
    самое ценное для живых существ, наверное свобода и самореализация.
    Нужно поступать так. чтобы свобода для мужчины стала представляться добровольным рабством на ваших галерах.
    Нужно подвести мужчину к тому, чтобы он сам без нажима выбрал такой вариант. Чтобы до нужного вам решения он бы додумался сам.

Еще одна ошибка - прямолинейность ваших желаний. Не нужно они и думать, как никогда не нужно думать о богатстве.
    Это должно быть СЛЕДСТВИЕМ совсем других интенций и поступков.

Видимо люди чувствуют прямолинейность ваших намерений и это их не устраивает. В ваших намерениях нет места и интереса к самому процессу, к самому пути, который приведет к детям и счастливой семье.
    А этот пут - прежде всего любовь и чуткость к мужчине, спутнику, это с ним нужно творить историю своей и его жизни, вовсе не ставя во главу угла глобальные цели.
    А то у вас как Коммунизм. который где-то маячит и ради которого мы должны отказаться от "здесь и сейчас" нашей быстроуходящей жизни.
    Извините, это кого хочешь отпугнет.

Что такое свобода? это принятие условий с радостью и желанием. мы все живем в "условиях" тяготения, температуры, питания, укрытия. И это не ограничивает нашей свободы, потому что мы с этими условиями согласны.

Такова же и личная свобода мужчины. Нужно его приручать! Чтобы условия его жизни становились привычными и потом - необходимыми.
    Он должен любить это место потому что тут его ценят и им восхищаются, к нему внимательны и принимают всерьез.

тут должна быть теория малых дел... если хотите - Сталинизм, с его властью над мелким бюрократическим аппаратом, которому оказывается подчинено ВСЕ!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 12:43#24
    Как я прочитала в одной книжке недавно, она такая провокативная, но доля правды там есть: "Да пошло оно все на...!"))) Нет, реально:) Я сама заметила, что как только я начинаю над чем-то или кем-то трястись, то все уплывает. Чем больше трясусь за отношения, тем вероятнее они развалятся. Я, честно, не знаю универсального рецепта, я сама часто контролирую все) Все меняется, когда я забиваю. Невозможно ВСЕ проконтролировать, все учесть, чтобы всегда все было на высоте.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер