psyhologies.ru
тесты

Начальница-подруга

11 июня 2013, в 14:24
Пользователь
Здравствуйте! В 2008 году мне помогли устроиться на престижную работу, помогла моя подруга потому что меня сократили. Почти полтора года я одна работала в бухгалтерии и поднимала работу отдела, со всем справлялась. Моя подруга работала в соседней фирме, отношения там у неё не сложились и под неё сделали должность начальника ко мне и она стала делать всё то же самое, что делала и я только в должности начальника и за большую зарплату, а я осталась на своём месте. Учила её всему, вводила в курс дела, замещала её в отпуске, она гуляла по полтора месяца, болела по два месяца. Один из новых начальников предложил нас поменять местами, я отказалась...Теперь я её видеть не могу. Раздражает всё-она стала нервная, кричит, хлопает дверями, о дружбе уже нет и речи. С утра сорвётся на мне, а потом в обед гулять идём. Настроение ужасное. Работа мне моя нравится, я справляюсь со всем, даже без неё. Тут недавно узнала, что на аттестации она сказала, что делает всё одна...Что мне делать не представляю. С одной стороны она когда то спасла меня от безработицы, с другой стороны видеть её не могу. Подумывала даже отсесть от неё, но это уже будет открытый конфликт, пыталась уходить на обед без неё, дак она клеится как банный лист...
20 ответов2696 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 июня 2013, в 15:03#1
    Дальше ей помогайте.
    Кто успел-тот и съел, она молодец, вы её хорошо дополняете.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 15:22#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 июня 2013, в 15:26#3
    У меня больше авторитета! Начальник который хотел нас поменять местами сказал, что я пожалею...правда он уволился. Но всё равно все вокруг знают, что я одна начинала и справлялась и она всё время спрашивает у меня, правильно ли она сделала или нет...Бесит уже-начальница-у неё зарплата в два раза больше. Но всё правильно-я упустила свой случай. Да, но как я жила бы с этим...
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 15:28#4
    Ответ дляbagira53 на сообщение от 11.06.2013: У меня больше авторитета! Начальник...
    так и живите - вы её сами на пьедестал возвели, и поддерживаете.
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 15:30#5
    Ответ дляbagira53 на сообщение от 11.06.2013: У меня больше авторитета! Начальник...
    да какая разница, кто у кого спрашивает. У президентов тоже толпы специалистов-министров, которые отчитываются перед ним.
    В этом и роль начальников, которые координируют знания.
    И не нужно им говорить о том, кто им помогает, потому что это должностные обязанности их подчинённых.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 15:31#6
    Я вот только не поняла, зачем вы отказались от должности? Сами отказались, а сейчас сами беситесь.... Дружбы нормальной как ни крути нет. Что вы этим доказали кому - непонятно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 15:36#7
    Не понятно почему вы отказались тогда. И не понятно, почему отказавшись, вы все еще бежите за этим поездом, раз он ушел давно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 15:41#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 июня 2013, в 15:45#9
    Да вот сама отказалась от должности...Просто тогда несчастье у неё произошло-она потеряла мужа. Но как говорится карьера не терпит жалости и дружбы. Наверное надо другую работу искать. Она сама не уйдет...На её место я не собираюсь. Просто как человек она мне уже не нравится и я не знаю как держать её на расстоянии, ведь всё равно липнет...
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 15:53#10
    www.psychologies.ru/forum/post/36477/
    А что вас больше беспокоит? Отношения с подругой или отношения с начальником?
  • Пользователь
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 16:00#12
    Сейчас уже сложно назвать нас подругами потому что много раз сталкивались и она подводила. Начальников как говорится не выбирают. Просто хочу чтобы у нас были просто деловые отношения. И чтобы все слышали как она орёт и хлопает дверьми, а не только я. А то ведь с остальными она сама душка...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер