Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

что надоделать в стрессовой ситуации _ развод , болезнь тяжелая зблизкого знакомого и т. д.

12 июня 2013, в 03:05
Пользователь
обратилась с таким вопросом к профессиональному психологу . ответ его поставил в тупик ,,вы должны замкнутся на себе и горевать в одиночку и не трогать того человека с кем вы развелись потому как это его выбор .

Чешу репу ,,как к этому относиться,,
250 ответов15332 просмотра

• Пользователь
    12 июня 2013, в 11:21#61
    Все, вот тут у меня абзац.
    Автор - удачи вам и перестаньте зацикливаться на словах. Ищите нужное для себя, забудьте уже этого разнесчастного психолога, будто его не было. Живите своим умом, советов не слушайте, а то если над каждым такую думу думать, жизни не хватит...
  • Пользователь
    12 июня 2013, в 11:22#62
    Ответ дляamalie776 на сообщение от 12.06.2013: так зачем тогда психолог если после него...
    Мне видится, что вы пока не готовы эту помощь принять.. Ни от психолога, ни от кого бы-то ни было еще.. в том числе от форумчан.. Почему-то возникло ощущение, что единственный кто (на Ваш взгляд) может Вам сейчас помочь - это бывший муж. И пока будет так, то ни один совет и помощь психолога не будут Вами услышана..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июня 2013, в 11:23#63
    Психолог вам дал абсолютно правильный совет, только вы к нему не готовы. Не "доросли".
  • Пользователь
    12 июня 2013, в 11:23#64
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 12.06.2013: Мне видится, что вы пока не готовы эту...
    мда
    не понимаю иногда дебиты с кредитами некоторых людей
  • Пользователь
    12 июня 2013, в 11:23#65
    "горевать в одиночку" это ведь ваша интерпретация слов психолога? А он то вам, видимо, посоветовать обдумать произошедшее, дать себе волю поплакать, если хочется, позволить себе проявление злости.. Если сравнивать душевную рану с телесной. Допустим, вы поранились, первым делом нужно промыть рану перекисью, затем желательно нанести заживляющую мазь и повязка.. Горюя, вы как-бы промываете свою душевную рану. Далее будет лечить время. Если говорить о физической ране, она будет болеть какой-то время, это неизбежно, вы можете злиться на это, можете предъявить претензии к ржавому гвоздю, по вине которого это случилось, а толку то? Так же и душевная рана будет какое-то время заживать, если вы с бывшим все выяснили между собой и все ясно (а раз развод, то уж яснее некуда), то возвращаясь к выяснению отношений, вы лишь ковыряете рану и не даете ей зажить.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июня 2013, в 11:24#66
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 12.06.2013: Психолог вам дал абсолютно правильный...
    еще один пипец
  • Пользователь
    12 июня 2013, в 11:25#67
    Ответ дляamalie776 на сообщение от 12.06.2013: еще один пипец
    Зачем вы оскорбляете?
  • Пользователь
    12 июня 2013, в 11:26#68
    А в чем пипец? Вас опять не поняли?
  • Пользователь
    12 июня 2013, в 11:26#69
    Ответ дляamalie776 на сообщение от 12.06.2013: ну так зачем этоделать то забивать в...
    Хорошо, я вас понимаю. Для вас сейчас сдержаться, не проявить своих чувств к бывшему, не обращаться к нему вновь за поддержкой, слишком тяжело. Вам с трудом хватает душевных сил на это. Вам кажется, что эти не выплеснутые чувства и эмоции копятся внутри вас, могут взорваться или хлынуть наружу. Хорошо. Раз так не можете, тогда выплескивайте их на фиг. Не слушайте психолога, тем более раз его совет вам не по душе. Звоните бывшему, выливайте, что накипело, пусть полегчает. Он сам справится со своими чувствами. В конце концов, не захочет слушать вас, не будет брать трубку и дверь вам открывать.
    Я однажды так делала. Отношения заканчивались, партнер был сдержан и молчалив, и мне казалось, что щас взорвусь от боли. Дак я тогда отбросила всю гордость, условности, начала предлагать ему жениться на мне, уверять, что буду прекрасной, близкой, понимающей, нежной женой. Что приму его таким, какой он есть. Я знала, что он никогда этого не сделает. И мне в тот момент было по фиг, что он подумает обо мне, что решит, что я стелюсь тут перед ним, в ногах валяюсь. Это был инстинкт самосохранения, не могла больше копить в себе боль.
    И нормально теперь, уже не так болит. И даже не стыдно за себя тогдашнюю, я себя спасала.
    Если у вас что-то подобное, ну так и пойдите не поводу у эмоций ненадолго. Просто жизнь ему не портите если у него кто-то есть, не влазьте в их отношения и все такое. Так, для себя чисто..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июня 2013, в 11:27#70
    Расскажите про ваш развод, если захотите. Есть ли дети? Как у вас дела с жильем, работой?
  • Пользователь
    12 июня 2013, в 11:27#71
    Ответ дляlalanika на сообщение от 12.06.2013: "горевать в одиночку" это ведь ваша...
    ну в чем то вы правы но вопрос такой будете высами рану обрабатывать или все же к врачу , другу, знакомому обратитесь
  • Пользователь
    12 июня 2013, в 11:29#72
    Ответ дляamalie776 на сообщение от 12.06.2013: ну в чем то вы правы но вопрос такой...
    Если человек сильный, то может справиться и сам. Если послабее, то без помощи друга, психолога ему будет трудно.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер