Мама не слышит просьб!

12 июня 2013, в 06:04
Пользователь
Мама у меня курит. Давно уже, года 2 наверно. А я не выношу этого запаха! Да если к этому прибавить еще и дешевые сигареты, получается так: покурит она в подъезде, зайдет домой, а уже разит за версту. Именно разит. Все просьбы мои воспринимаются ответом: "Че ты пристала ко мне, вон сколько людей курит". Я ей :"Ты не видишь,ты меня до истерики доводишь?Неужели так сложно пойти на компромисс". За это время компромисс привел к тому, что из квартир она переместилась в подъезд))) Пыталась воздействовать на материнскую жалось - у меня аллергия ( это на самом деле так. у меня хронический атопический дерматит), что ж ты куришь.... Бесполезно.
Я,конечно, понимаю, что,если я выдвигаю ей условие не курить, то она в свою очередь может игнорировать его.
Но... каждый такой поход сопровождается моим просто всплеском эмоций, у меня прям закипает все внутри, когда этот запах до меня доносится. Я уже настраиваюсь на его восприятие, непроизвольно начинаю принюхиваться, начинает доходить уже или нет,...
Вот сегодня сорвалась - мама покурила и пришла ко мне.... Поговорить. Очень вовремя.
Что с этим делать? Может,со стороны как-то по-другому эта ситуация видится. Жалко мне нервов своих.
34 ответа5442 просмотра

• Пользователь
    13 июня 2013, в 12:04#25
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 13.06.2013: Курить или не курить - МАМИНО ДЕЛО. Она...
    и да, в 19 можно уже работать
    а не шантажировать маму своими дерматитом
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 12:18#26
    Ответ дляmilona на сообщение от 13.06.2013: Прочитала все комментарии. Слово...
    Вот почему так происходит; к маме много претензий, обвинений, а к папе этого нет? Почему папу мы любим просто потому что он есть, а вот мама для нас, дочек, должна быть такой ...и такой ..., и только тогда мы скажем: мамочка, как я тебя люблю, ты у меня самая лучшая. Это же несправедливо. Вот она мамочка, рядом с вами, а папа уже строит новую жизнь, если еще раньше до развода не начал. А мама курит, нервничает, дочка готова в своих проблемах, разводе, отсутствии "благополучной в духовном плане семьи" обвинить маму. Но вы ведь так делать не будете? Вы же не будете добивать человека, который сильно-сильно любит вас и всегда будет любить вас, а потом и ваших детей, которому вы сможете позвонить в любой час и она будет вас слушать и поддерживать? Не теряйте близких отношений с мамой - это гарантия того, что вы сама будете хорошей мамой своим деткам, будущим, и у них будет любимая бабушка))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 13:47#27
    Ответ дляlunara на сообщение от 13.06.2013: Вот почему так происходит; к маме много...
    Вот почему так происходит; к маме много претензий, обвинений, а к папе этого нет? Почему папу мы любим просто потому что он есть, а вот мама для нас, дочек, должна быть такой ...и такой ...

неправда... я мамулю свою люблю... это папа хад был)))
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 14:00#28
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 13.06.2013: неправда... я мамулю свою люблю... это...
    не хад, конечно)) Но вот есть такая закономерность: у дочек в своих проблемах, разводе родителей всегда мама виновата, всегда ей предъявляются претензии, а папа стоит в белом пальто ...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 14:21#29
    родители должны понимать своих детей,потому-что им проще,ведь когда-то они были молоды.Детям проще принять своих родителей,такими ,какие они есть,потому-что их не выбирают и новых-увы никто не даст.
    Родители не должны втягивать в свои проблемы детей-это мое правило...потому-что наши отношения это взрослые отношения людей,где возникает не понимание и ,как результат ,разрыв.
    Ваш папа некорректен к маме,с его намеками на ее не далекий ум....ведь женился,вы родились...значит,что-то было между ними...оставьте их отношения на них,пусть сами разбираются.
    Вы любите папу,постарайтесь принять маму ....
    Спокойно скажите-что она может курить,но запах табака вы не обязаны нюхать,покурила -либо чистит сразу зубы,либо не подходит к вам близко.
    Вы уважаете ее желание курить,а она ваше нежелание-нюхать эту вонь.
    я сама курила,но запах табака терпеть не могла и не могу....
    бросить не все могут,и это факт.я не курю года 4..но курила 19 лет.... а ваша мама курит всего ,2 года...это точно была причина.Я знаю по себе,только стресс может тебя заставить ,в возрасте ,взять сигарету....
    вы справитесь,только не заставляйте себя чувствовать виноватой,в этом возрасте многие хотят исправить своих родителей,считая их -не модными,нерешительными, и черт еще знает какими не....,потом взрослея приходит понимание,кто такие родители и почему мы их любим....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 14:29#30
    Ответ дляDakla на сообщение от 13.06.2013: заинтересовал этот момент, просто...
    Понимаете, я не знаю почему, но у меня всегда была потребность в семье во всех ее проявлениях. Не просто сожительство, стирки-уборки на мужа и заколачивание гвоздей, а именно вместе махнуть на пикник, цветы маме( папа, наверно, раз в жизни ей подари их), вместе пойти гулять... Мы никогда не были вместе,я либо с папой,либо с мамой. Сейчас я уже успокоилась, понятно,это уже в своей семье нужно воплощать, просто сожаления что ли остались.... Мне всегда хотелось, чтоб между родителями были теплые отношения,с любовью... Отношений мужчина - женщина в нашей семье не было.
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 14:33#31
    Ответ дляlunara на сообщение от 13.06.2013: Вот почему так происходит; к маме много...
    Я согласна с Вами! Просто раньше папа был для меня намного ближе, чем мама. У нас и сейчас отношения хорошие, но я уже вижу его ошибки,к примеру, а раньше я их не замечала( возраст+ затмевающая любовь к нему). Я не обвиняю маму в том, что она виновата в разводе и только она. Виноваты оба. А может быть слово "виноваты" сюда и не подходит... Если люди не уживаются вместе и не могут быть вместе, и не хотят, разве они виноваты в этом в полном смысле слова?.....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 14:36#32
    Ответ дляmilona на сообщение от 13.06.2013: Понимаете, я не знаю почему, но у меня...
    понимаю... спасибо.
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 14:41#33
    Ответ дляerA- на сообщение от 13.06.2013: и да, в 19 можно уже работать а не...
    Я на данный момент готовлюсь поступать, пока нет вомзожности работать,у меня все время уходит на подготовку, так как за 3 месяца нужно подготовить весь школьный курс по 2 предметам. Я не шантажирую ее, у меня этой зимой было очень сильное обострение аллергии, поэтому когда я приезжала домой, а мама пришла ко мне с запахом табака( а аллергикам советуют избегать любых контактов с аллергенами), я сказала ей, ВСЕГО ЛИШЬ 1 РАЗ,что мне нежелательно контактировать с запахом сигарет.
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 14:44#34
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 13.06.2013: родители должны понимать своих...
    Спасибо! Я понимаю, знаю,что я в какой-то степени нетерпима что ли, сначала в порыве скажу, потом хожу жалею... Сколько раз корила себя за то,что иду на поводу у эмоций. нужен компромисс.
  • Пользователь
    19 июня 2013, в 17:02#35
    Предложите маме покупать освежитель дыхания или хотя бы рот полоскать после каждого перекура, прежде, чем она с вами контактировать будет...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер