psyhologies.ru
тесты

муж и его ребенок от предыдущего брака

12 июня 2013, в 12:21
Пользователь
В общем, у мужа нет возможности общаться с ребенком от предыдущего брака. Развелся он еще до знакомства со мной, было много различных судебных тяжб с матерью малыша по поводу общения с ребенком.
Несмотря на судебные предписания и графики встреч, бывшая жена встречам препятствовала, обращалась в полицию, что муж хочет ребенка похитить и все такое. Где-то полтора года назад я пыталась как-то мужу помочь, пыталась общаться с его бывшей женой, но результата это не принесло. Муж не видел сына уже 2 года.
Недавно разговаривали с мужем, он меня спросил, не могла ли я написать его бывшей жене (типа зондирование) в соц сети с просьбой дать ему возможность общаться с сыном хотя бы по телефону. Бывшая жена телефоны сменила давно, дозвониться ребенку не может даже мать мужа (бабушка ребенка).
Я вот сижу и думаю - писать или нет? на кой оно мне вообще надо.... с одной стороны, надо, конечно, так как мужа это мучает, ему бы хотелось о сыне знать хоть что-то. Но с другой вмешиваться в это все сил нет никаких.... мне его бывшая как-то открытым текстом сказала - "я так надеялась, что у него кто-то появится, и он оставит нас в покое".
Я не разделяю ее позиции про "оставить в покое", так как это все же отец-сын, но кто я такая, чтобы ее чему-то учить.....
79 ответов7133 просмотра

• Пользователь
    12 июня 2013, в 13:14#1
    У бывшей жены есть какие-то основания так не желать встреч ребенка с отцом?
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 июня 2013, в 13:19#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 июня 2013, в 13:32#3
    Не правильно лезть в проблемы предыдущих отношений. Пусть сами разбираются. Ваш муж САМ должени решить эту проблему. Призывая Вас, он свою слабость демонстрирует. ИМХО.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июня 2013, в 13:32#4
    Ответ дляLadanata на сообщение от 12.06.2013: У бывшей жены есть какие-то основания...
    я не знаю, что можно считать такими основаниями - алименты он платит, ребенка не выкрадывал, малыш всегда с мамой жил. Муж не пьет
  • Пользователь
    12 июня 2013, в 13:33#5
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 12.06.2013: Судом постановил , вот пусть и...
    Судом постановил , вот пусть и обращается с вопросами о нарушениях.

Обращался.... в анамнезе 3 судебных производства и нулевой результат
  • Пользователь
    12 июня 2013, в 13:35#6
    Ответ дляLadanata на сообщение от 12.06.2013: У бывшей жены есть какие-то основания...
    Единственным основанием может быть то, что она в отношениях с другим мужчиной, который принимает участие в воспитании ребенка. Возможно, он папой его называет, т.е. там семья
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 июня 2013, в 13:36#7
    Ответ дляamazon-yana на сообщение от 12.06.2013: Единственным основанием может быть то...

• Пользователь
    12 июня 2013, в 13:38#8
    Ответ дляamazon-yana на сообщение от 12.06.2013: Единственным основанием может быть то...
    Ну тогда, как ни больно это осознавать, может мужу отойти в сторону на какое-то время ради интересов ребенка, который сейчас живет в полной семье. Подрастет ребенок- сможет сам решать, как общаться с отцом. И обид у него не будет- кипа документов из суда покажет, что отец всеми силами старался.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 июня 2013, в 13:42#9

• Пользователь
    12 июня 2013, в 13:45#10
    вы не сможете помочь. но должны попытаться. ради мужа.
  • Пользователь
    12 июня 2013, в 13:46#11

• Пользователь
    12 июня 2013, в 13:46#12
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 12.06.2013: Эти вопросы решаются - переговорами...
    Эти вопросы решаются
    - переговорами бывших супругов
    - обращением в суд, в органы опеки и т.п.
    - если суды не работают, значит взятками..
    все это уже было, взятки исключены, так как не Россия :)
    Муж вообще-то папа этого ребенка и без моего делания..... я тоже не вижу никакого смысла взывать к разуму, так как у его бывшей жены своя картина мира.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер