Я должна измениться?

13 июня 2013, в 13:48
Пользователь
Он старше меня на 13 лет. Встречаемся почти год и живем вместе 4 месяца. Он хочет семью, я хочу семью. До меня он был женат. Но таких продолжительных отношений, как у нас, у него после развода не было.
Он - сильный, мужественный, профессионал в своей области, лидер, вспыльчивый, заземленный, есть цели в жизни.
Я - мечтательная, юная, гордая, люблю читать, немного рассеянная, мягкая и уступчивая.

Когда мы начали жить вместе, все было хорошо. Потом ему понадобилась помощь по бухгалтерии в его организации. Ему нужно закрыть долги. А для этого он дожен взять кредит на фирму. Я - бухгалтер по образованию. Есть небольшой опыт. Но никогда не любила эту деятельность и дала себе обещание не заниматься ею.
Я как раз искала работу, когда ему понадобилась помощь. Он узнал про мои навыки, и предложил (да что там предложил, он сам решил за меня все) помочь ему.

Перед тем, как я уволилась, я старалась пробиться в области продажи квартир. Села в отдел продаж. Два месяца работала бесплатно. В итоге продала участок, но меня обманули, записав продажу на другого менеджера. А меня так и не оформили. Лишь вешали лапшу на уши. Я ушла.
И мой молодой человек сказал, что, мол, я и так не знаю, чем я хочу заниматься, и в какой области развиваться. И раз уж два месяца я работала бесплатно на "дядю", то могу и на любимого человека поработать пару месяцев.

И вот уже два с половиной месяца я колочу бухгалтерию. Забиваю нехотя, медленно. Он требует от меня скорости, эффективности. За все время, он помог заплатить за мое обучение в институте 13 т.р. Он сказал, что это з/п. Я эти деньги даже в руках не держала. Он покупает продукты, он дает на проезд.

Мне стыдно просить у него деньги. Поэтому я не позволяю себе что-либо покупать лишнее. А если беру что-нибудь (книгу, магнитик, пью кофе в кафе), то мне становится стыдно и неприятно. Я пыталась разговаривать с ним по поводу з/п. Но он говорит, что и так платит за обучение. Чем это не з/п? Тем более, он покупает продукты, дает на проезд. А мне еще нужно накопить 25 твсяч, чтобы отдать за семестр.

А потом появились другие проблемы. Я раньше каждый вечер с удовольствием занималась спортом, держала себя в форме, делала обливание холодной водой. Сейчас я прихожу уставшая, и ничего не хочу. Готовлю реже. Уборка тоже стала делаться реже. Клумба во дворе заросла.
Ему это не нравится. Он говорит что я стала неотвественной.

И еще. Когда я была маленькой и в семье были проблемы, я уходила с головой в онлайн-игры. Я получала в них удовольствие, отдыхала.

Сейчас я снова стала играть в онлайн-игры. Не часто, не сутками, как раньше. Когда выдается свободное время,я играю партейку. В неделю играю от силы 6-7 часов.

Он узнал про это и он это порицает. Он говорит, что я должна заниматься лишь тем, что принесет мне пользу. Он давил на меня (мягко), чтобы я перестала заниматься этой чепухой и стала развиваться там, где я смогу заработать денег.
Он так и зарабатывает. Он стал профессионалом в той области, которая ему приятна. А я до сих пор не знаю, что мне нравится. Не знаю. У меня нет четких целей. Я просто живу.
Назло мне, он установил другую игру. И сказал, что тоже будет играть,и посмотрим, мол, куда это выльется.

И я не знаю, что мне делать. Я пыталась быть такой, какой должна быть. Я терплю то, что сижу без денег, делаю неприятную работу. Я пытаюсь понять и его положение. Но тяжко на душе.
А теперь еще и лекции стал читать дома по поводу игр и моей неопределнности. Я пыталась поговорить - бесполезно.

А может я не права в своих суждениях? Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в этой ситуации.
Я держусь за него, потому что он показался идеальным будущим отцом. Я его уважаю. Но сейчас у меня стали появляться плохие мысли насчет нашего будущего.
Через месяц я закончу бухгалтерию. Я все терплю и верю, что это все закончится. Но от него начали сыпаться упреки по поводу игр, неопределенности, рассеяности. Закончится ли все это?
Помогите советом в моей ситуации.
87 ответов7838 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 июня 2013, в 15:49#37
    Ответ дляireneja на сообщение от 13.06.2013: сколько сейчас вы тратите на игры? и...
    сколько сейчас вы тратите на игры? и хотите ли уменьшить это время?

Часов 6-7 в неделю максимум трачу где-то.
    Хочу уменьшить. Но именно в этой ситуациимне хочется играть. Просто погрузиться и забыться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 15:50#38
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 13.06.2013: типичный расклад манипулятора, понял что...
    типичный расклад манипулятора, понял что ваше чувство ответственности не позволит бросить дело, еще и обесценивает ваш труд так сложно доделать свою работу и все?..
    так а через 2 нед вы собираетесь закруглиться с бухгалтерией или от него уйти? что-то мне кажется что эти два события совпадут...причем с его подачи.
    ваша ценность в том, что на данный момент он в вас нуждается, так что если ситуацию можно преломить в вашу пользу, это удобный момент, потом будет поздно.
    займитесь заново тем чем вы занимались с удовольствием - спортом, обливайтесь на здоровье, сбавьте темп с отчётами, спросите "Дорогой, а чем ты меня мотивируешь?"

Не уйти,а просто закончить работу. Если это поможет, то хорошо. Не поможет - будем искать причину.
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 15:52#39
    СНЭЙК права без катаклизмов не обойдется! но в этом нет ничего страшного. вы сами его приучили к такому своему поведению, которое даже вас не устраивает. А он откуда должен знать если вы сами не знаете.
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 15:54#40
    Ответ дляGefri на сообщение от 13.06.2013: Не уйти,а просто закончить работу. Если...
    а что искать, он вас поставил в те рамки которые удобны для него, потому что вы ему это позволили.
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 15:55#41
    Ответ дляGefri на сообщение от 13.06.2013: Часов 6-7 в неделю максимум трачу...
    либо вы хотите уменьшить, либо хотите продолжать. это разница. определитесь четко (есть другие способы разгрузки, если че).
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 15:55#42
    Ответ дляGefri на сообщение от 13.06.2013: Не уйти,а просто закончить работу. Если...
    Вам нельзя ждать конца работы, если хотите что-то менять. Исчезнет повод для условий. Нечего будет предъявить.
    Потом ответ будет однозначный - давай, до свиданья.

Честно сказать, думаю, что он в любом случае будет такой, но всё равно попробовать стоит - вы не потеряете то, что и так не ваше.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 15:56#43
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 13.06.2013: типичный расклад манипулятора, понял что...
    ОЙ да ладно...утверждение из разряда все мужики козлы!!!
    а я его в этом понимаю...
    если бы я начинал бизнес я бы тоже не хотел налево платить и предпочел чтобы деньги в семье остались...
    в общем учитесь общаться и высказываться
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 15:57#44
    Ответ дляireneja на сообщение от 13.06.2013: либо вы хотите уменьшить, либо хотите...
    либо вы хотите уменьшить, либо хотите продолжать. это разница. определитесь четко (есть другие способы разгрузки, если че).

Ну. Правильнее тогда мне будет ответить "хочу заменить на что-то другое". Но пока устраивает.
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 16:00#45
    Ответ дляdu85 на сообщение от 13.06.2013: ОЙ да ладно...утверждение из разряда все...
    тут скорее вопрос разделения семейных обязанностей. А в частности кто должен распоряжаться бюджетом. И в этом вопросе не стесняйтесь высказываться!!!
    моя кредитка вообще у девушки :)
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 16:02#46
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 13.06.2013: Так подойти и поговорить. Милый папа, я...
    Так дочки с папами не разговаривают, Змей) Нету в той пьесе таких слов.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 16:03#47
    Ответ дляdu85 на сообщение от 13.06.2013: ОЙ да ладно...утверждение из разряда все...
    утверждение из разряда все мужики козлы

это ваша интерпретация.

и женщина может быть отличным манипулятором, не только мужики..

в общем учитесь общаться и высказываться

а что вас наводит на мысль что я этого не умею?
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 16:04#48
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 13.06.2013: это ваша интерпретация. и женщина...
    это героине не вам

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер