Я должна измениться?

13 июня 2013, в 13:48
Пользователь
Он старше меня на 13 лет. Встречаемся почти год и живем вместе 4 месяца. Он хочет семью, я хочу семью. До меня он был женат. Но таких продолжительных отношений, как у нас, у него после развода не было.
Он - сильный, мужественный, профессионал в своей области, лидер, вспыльчивый, заземленный, есть цели в жизни.
Я - мечтательная, юная, гордая, люблю читать, немного рассеянная, мягкая и уступчивая.

Когда мы начали жить вместе, все было хорошо. Потом ему понадобилась помощь по бухгалтерии в его организации. Ему нужно закрыть долги. А для этого он дожен взять кредит на фирму. Я - бухгалтер по образованию. Есть небольшой опыт. Но никогда не любила эту деятельность и дала себе обещание не заниматься ею.
Я как раз искала работу, когда ему понадобилась помощь. Он узнал про мои навыки, и предложил (да что там предложил, он сам решил за меня все) помочь ему.

Перед тем, как я уволилась, я старалась пробиться в области продажи квартир. Села в отдел продаж. Два месяца работала бесплатно. В итоге продала участок, но меня обманули, записав продажу на другого менеджера. А меня так и не оформили. Лишь вешали лапшу на уши. Я ушла.
И мой молодой человек сказал, что, мол, я и так не знаю, чем я хочу заниматься, и в какой области развиваться. И раз уж два месяца я работала бесплатно на "дядю", то могу и на любимого человека поработать пару месяцев.

И вот уже два с половиной месяца я колочу бухгалтерию. Забиваю нехотя, медленно. Он требует от меня скорости, эффективности. За все время, он помог заплатить за мое обучение в институте 13 т.р. Он сказал, что это з/п. Я эти деньги даже в руках не держала. Он покупает продукты, он дает на проезд.

Мне стыдно просить у него деньги. Поэтому я не позволяю себе что-либо покупать лишнее. А если беру что-нибудь (книгу, магнитик, пью кофе в кафе), то мне становится стыдно и неприятно. Я пыталась разговаривать с ним по поводу з/п. Но он говорит, что и так платит за обучение. Чем это не з/п? Тем более, он покупает продукты, дает на проезд. А мне еще нужно накопить 25 твсяч, чтобы отдать за семестр.

А потом появились другие проблемы. Я раньше каждый вечер с удовольствием занималась спортом, держала себя в форме, делала обливание холодной водой. Сейчас я прихожу уставшая, и ничего не хочу. Готовлю реже. Уборка тоже стала делаться реже. Клумба во дворе заросла.
Ему это не нравится. Он говорит что я стала неотвественной.

И еще. Когда я была маленькой и в семье были проблемы, я уходила с головой в онлайн-игры. Я получала в них удовольствие, отдыхала.

Сейчас я снова стала играть в онлайн-игры. Не часто, не сутками, как раньше. Когда выдается свободное время,я играю партейку. В неделю играю от силы 6-7 часов.

Он узнал про это и он это порицает. Он говорит, что я должна заниматься лишь тем, что принесет мне пользу. Он давил на меня (мягко), чтобы я перестала заниматься этой чепухой и стала развиваться там, где я смогу заработать денег.
Он так и зарабатывает. Он стал профессионалом в той области, которая ему приятна. А я до сих пор не знаю, что мне нравится. Не знаю. У меня нет четких целей. Я просто живу.
Назло мне, он установил другую игру. И сказал, что тоже будет играть,и посмотрим, мол, куда это выльется.

И я не знаю, что мне делать. Я пыталась быть такой, какой должна быть. Я терплю то, что сижу без денег, делаю неприятную работу. Я пытаюсь понять и его положение. Но тяжко на душе.
А теперь еще и лекции стал читать дома по поводу игр и моей неопределнности. Я пыталась поговорить - бесполезно.

А может я не права в своих суждениях? Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в этой ситуации.
Я держусь за него, потому что он показался идеальным будущим отцом. Я его уважаю. Но сейчас у меня стали появляться плохие мысли насчет нашего будущего.
Через месяц я закончу бухгалтерию. Я все терплю и верю, что это все закончится. Но от него начали сыпаться упреки по поводу игр, неопределенности, рассеяности. Закончится ли все это?
Помогите советом в моей ситуации.
87 ответов7836 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 июня 2013, в 16:04#49
    Ответ дляKsyu на сообщение от 13.06.2013: Так дочки с папами не разговаривают...
    При том, что папа спит с дочкой - по другому никак.

Да бесполезно, судя по всему.
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 16:07#50
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 13.06.2013: При том, что папа спит с дочкой - по...
    Ой не пугайте девочку, ато она итак, бедная, в таких тиранических условиях...
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 16:09#51
    Ответ дляdu85 на сообщение от 13.06.2013: у нас с девушкой отдаленно похожая...
    наставнические отношения... скажите, а вы удовольствие от этого получаете когда учите уму-разуму свою женщину? я не хочу вас обидеть, просто интересно, что мужчинами движет когда они это делают. у меня у родителей тоже была большая разница в возрасте
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 16:09#52
    Ответ дляdu85 на сообщение от 13.06.2013: Ой не пугайте девочку, ато она итак...
    говорю, как есть.
    "пугаться" или действовать - её выбор. Уже совершеннолетняя.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 16:11#53
    Ответ дляscale на сообщение от 13.06.2013: Какой бы он ни был у Вас замечательный...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 июня 2013, в 16:11#54
    Ответ дляscale на сообщение от 13.06.2013: Какой бы он ни был у Вас замечательный...
    Какой бы он ни был у Вас замечательный, переживать в 21 год, что вдруг эти отношения закончатся, если Вы выразите свое недовольство?
    Да и фиг с ним!))

А папа у Вас есть в наличии? Как вообще Ваши родители смотрят на эти Ваши отношения? Что говорят?

А что говорят. Лишь бы мне было хорошо. У моей сестры двоюродной муж на 10 лет старше ее. Вместе уже около 10 лет. Семья привыкла. Раньше шарахались от сестры все.

При том, что папа спит с дочкой - по другому никак.

Да бесполезно, судя по всему.

Да не отец он мне. Наставничество есть,да. Но я чаще рядом с ним чувствовала себя,как с 20летним, только нагулявшимся. Нет у него взрослой серьезности в жизни. Только на работе он серьезный. Дома - тот еще ребенок. И выглядит он не на 34, а на 27 максимум. Очень молод душой и телом.
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 16:15#55
    Ответ дляGefri на сообщение от 13.06.2013: Ну. Правильнее тогда мне будет ответить...
    устраивает - значит, не хотите. ваше право - ваш выбор.
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 16:16#56
    Ответ дляGefri на сообщение от 13.06.2013: А что говорят. Лишь бы мне было хорошо...
    Да не отец он мне. Наставничество есть,да. Но я чаще рядом с ним чувствовала себя,как с 20летним, только нагулявшимся. Нет у него взрослой серьезности в жизни. Только на работе он серьезный. Дома - тот еще ребенок. И выглядит он не на 34, а на 27 максимум. Очень молод душой и телом.
    Это всё лирика. Давайте по фактам.
    Работаем как на родственника?
    Игрушки запрещает-сам ставит как кто?
    Учёбу платит как кто?
    Разница в столько лет как у кого?
    Жизни учит как кто?
    Развиваться, зарабатывать деньги учит как кто?

Найдёте правильный ответ на все вопросы сами или помочь?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 16:20#57
    Катаклизмы, папа-дочка, наставничество...
    Ладно, разберусь без катаклизмов. Сама.
    Соберу волю в кулак. Доделаю эту дурацкую работу. А там посмотрим.

• Пользователь
    13 июня 2013, в 16:22#58
    Ответ дляYerma на сообщение от 13.06.2013: наставнические отношения... скажите, а...
    Скажите а вы когда ссоритесь получаете удовольствие? нет? а вы представляете, что многие люди получают. :)

что движет нашими отношениями? я вас удивлю но любовь :)
    мы просто научились справляться с конфликтными ситуациями.
    испытываю ли я удовольствие от того что постоянно талдычу об одном и том-же... КОНЕЧНО НЕТ. Но благо этих ситуаций не возникает.
    конечно бывает так, что она не прислушивается к совету и делает по своему(кстати оправдания бывают такие: а мне надоело слушать тебя). И это я принимаю. тут как родители бывают те которые до 30 лет за детей решения принимают, а есть те которые позволяют им ошибаться.
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 16:27#59
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 13.06.2013: Это всё лирика. Давайте по фактам...
    не уж-то у нас такая-же фигня... надо у людей спросить...
  • Пользователь
    13 июня 2013, в 16:29#60
    Ответ дляdu85 на сообщение от 13.06.2013: Скажите а вы когда ссоритесь получаете...
    да не отношениями движет, а именно вот этим наставничеством)) мне просто это кажется напряжным относиться к своему партнеру как к ребенку в какой-то мере. маме моей это действительно нравилось, когда за нее принимают решения, а отцу это явно стало в тягость в конце концов...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер