psyhologies.ru
тесты

Какой вариант разумнее?

13 июня 2013, в 19:43
Пользователь
В прошлом году я окончила школу. Поступила на бюджет в медицинский, проучилась семестр и половину второго, ушла... Почти сразу поняла, что это не мое. Только боялась себе в этом признаться, так как много сил вложила,чтоб туда поступить(конкурс был немаленький). Решила поступать на филолога. Литература и язык мне всегда были интересны, все время с книжкой в руках. Эти 3 месяца сижу дома и готовлюсь к экзаменам. сдавать в июле. Хожу к репетиторам. Оплачивает папа. У него небольшая зарплата, поделить ее надвое, получится как раз по прожиточному минимуму на человека. Выкручивемся. Бабушка помогает. Мама тоже зарабатывает немного. Уходит в основном на продукты и быт. Я не скажу, что мы голодные-разутые. нет. Но все-таки финансовые ограничения чувствуются. Изначально хотела подавать на очное, теперь думаю - а не пора ли в 19 начать самост.жизнь? Поступать я буду в городе, расположенном от нашего села примерно в 60 км. 1,5 часа езды на автобусе. Подумываю о постпулении на заочное, найти работу в городе и снять комнатку. Заочное меня отпугивает тем,что обучение, конечно же, не такое качественное, как на очном. Тем более в будущем я не исключаю варианта связать себя, например,с преподаванием или непосредственно наукой. С заочным, мне кажется, этого не светит. Если рассматривать очное, то встает вопрос фин.обеспечения. Конечно же, можно подрабатывать в свободное от учебы время, но на 1 курсе это проблемно, знаю по себе.
Поделитесь, как вы начинали сам.жизнь, как добивались того,что сейчас имеете?
127 ответов5516 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер