psyhologies.ru
тесты

хочу бывшего мужа

14 июня 2013, в 10:57
Пользователь
Приветствую!
С горем пополам переживаю разрыв с мужем. Тяжело как никогда.
Дело в том, что я дико хочу его! Очень часто вижу сны с эротическим подтекстом - где я и он. А еще заметила, что почему то по возвращении домой после посиделок со спиртным с друзьями мне хочется выть белугой по мужу. Однако, потом, в здравомыслии, я понимаю, что "это была не я".
Что это?
Какая-то сексуальная привязка? Или что-то другое?
27 ответов2817 просмотров

• Пользователь
    14 июня 2013, в 11:44#1
    давно растались? а вообще у вас идет естественный процесс горевания - переживание по утрате любимого человека. Дайте себе время, не торопите себя в эмоциональном плане. А алкоголь он же усиливает все эмоции, поэтому и реакция такая! я так вообще вынуждена была вести трезвый образ жизни - чтобы не накрывало! это пройдет. Как бы баально ни звучало, но время - то, что нужно вам сейчас
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 11:46#2
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 14.06.2013: давно растались? а вообще у вас идет...
    давно растались? а вообще у вас идет естественный процесс горевания - переживание по утрате любимого человека. Дайте себе время, не торопите себя в эмоциональном плане. А алкоголь он же усиливает все эмоции, поэтому и реакция такая! я так вообще вынуждена была вести трезвый образ жизни - чтобы не накрывало! это пройдет. Как бы баально ни звучало, но время - то, что нужно вам сейчас
    Cпасибо! Расстались зимой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 11:51#3
    Как долго вы с ним были вместе, в браке? Почему развелись, кто являлся инициатором?
    У вас есть сейчас мужчина?!
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 11:52#4
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 14.06.2013: Как долго вы с ним были вместе, в браке...
    Как долго вы с ним были вместе, в браке? Почему развелись, кто являлся инициатором?
    У вас есть сейчас мужчина?!
    Вместе были 4 года. Инициатор я. Мужчины у меня сейчас нет
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 12:00#5
    Ответ дляRevecca на сообщение от 14.06.2013: Вместе были 4 года. Инициатор я. Мужчины...
    А почему развелись? В чём причина?
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 12:03#6
    Ответ дляRevecca на сообщение от 14.06.2013: Cпасибо! Расстались зимой.
    Ну в принципе зимой - не такой уж критичный срок, чтобы полностью отойти. Вообще, я слышала, да и сама все-таки склоняюсь к такому же мнению, что сильные переживания (даже депрессии) сроком до одного года - это вполне нормально. Если это длится ьольше года, то уже повод обратиться к психологу.. В любом случае, у вас же есть какие-то занятия, увлечения, или то, чем давно хотели заняться? Сейчас, как ни странно,для вас открывается просто безграничный простор возможностей: для заботы о себе, о своих увлечениях.. Главное - оптимально разгарничить время для переживаний (на самом деле, они необходимы) и для жизни!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 12:05#7
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 14.06.2013: А почему развелись? В чём причина?
    А почему развелись? В чём причина?
    Банальное пьянство. Отсюда-оскорбления и тд
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 12:08#8
    Мне хочется понять: это не первый разрыв в моей жизни. Но почему-то именно этого человека я очень хочу?
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 12:13#9
    Ответ дляRevecca на сообщение от 14.06.2013: Мне хочется понять: это не первый разрыв...
    Рискну предположить, что раз отношения были замешаны на его пьянстве, оскорблениях, т.е. это сильные переживания, как ни крути, то сейчас Вам подсознательно этого не хватает. И это выражается в таком эротическом подтексте. Еще времени не так много прошло, я думаю, с некоторыми это было, кто расставался. Потому что секс - мощнейшая эмоциональная зацепка.
    Отдельный респект за то, что ушли от такого мужа!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 12:14#10
    Ответ дляRevecca на сообщение от 14.06.2013: Мне хочется понять: это не первый разрыв...
    значит, этот человек был для вас значимый. В конце концов он был вашим мужем, за что-то вы же полюбили его
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 12:15#11
    Ответ дляmpk на сообщение от 14.06.2013: Рискну предположить, что раз отношения...
    Рискну предположить, что раз отношения были замешаны на его пьянстве, оскорблениях, т.е. это сильные переживания, как ни крути, то сейчас Вам подсознательно этого не хватает. И это выражается в таком эротическом подтексте. Еще времени не так много прошло, я думаю, с некоторыми это было, кто расставался. Потому что секс - мощнейшая эмоциональная зацепка.
    Отдельный респект за то, что ушли от такого мужа!
    Спасибо)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 12:21#12
    Ответ дляRevecca на сообщение от 14.06.2013: Банальное пьянство. Отсюда-оскорбления и тд
    Ну а чего тогда по алкоголику скучать? У вас психологическая приязнь к человеку, в том числе сексуальная.
    Хотите именно его, не потому что это ваш не первый разрыв, а потому что это ваш будущий муж.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер