psyhologies.ru
тесты

Муж навязывает мне детей из прошлого брака.

14 июня 2013, в 11:40
Пользователь
Мы живем в гражданском браке 2.5 года. У него есть бывшая жена и 2 детей. Все было идеально, не ссорились вообще. С детьми в хороших отношениях. Но я стала замечать что даже спустя 2 года у него не прошло чувство вины. Он стал не раз в неделю брать детей с ночевой, а 2. Все еще возит их в садик, хотя до садика 5 мин ходьбы (а ему надо 40 мин потратить что бы приехать отвезти). Когда бывшая пошла на работу он начал почему то в больницу возить, мне даже приходилось 2 раза сидеть с его старшим ребенком. Сначала я не понимала что меня угнетает. При всем этом он хочет от меня ребенка. А я его просто не хочу еще (26 лет). Как я могу захотеть ребенка если меня постоянно окружают его дети (избалованные бабушкой и дедушкой) на плохом примере своего не захочется. И времени на общение с ним уже не остается. Он продолжает помогать ей! а не детям. Поэтому я и ревную, а он отрицает чувство вины. Может мне конечно не хватает хитрости и терпения, что бы он сам это понял. Вроде договорились, что пока хотя бы будет брать раз в неделю. И что уже из месяца 2 раза нарушил обещание. И это потому что ОНА его просит с ними сидеть потому что ей! куда то надо. Блин он что няня! Как баловать бабушка с дедушкой тут как тут а как посидеть где они? Я на грани того что бы уйти. Когда мы начали встречаться он сказал что будет первое время ей помогать, но уже 2,5 года прошло сколько это может тянуться! Я конечно понимаю что этого его дети и он их любит, ну зачем мне их навязывать, мог бы видится вне дома.
Критики про то что сама виновата опрошу не писать! Мужья просто так из семьи не уходят (да это еще при 2х то детях).
Подскажите что делать. Может я слишком требовательна, или мне не кажется что пора перестать опекать бывшую жену а уделить внимание мне что бы создать свою полноценную семью которую он так хочет.
716 ответов54757 просмотров

• Пользователь
    14 июня 2013, в 11:57#1
    При любом раскладе это все равно - его дети. И он по-видимому хороший отец. Вы сами выбрали такие отношения - знали, что у него 2 детей. Теперь остается или смириться с существующем положением вещей или уйти.
    18 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 12:16#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 июня 2013, в 12:19#3
    не женат потому что я не хочу, так что это формальность. я считаю что время проводимое с детьми должно быть качественное а не количественное. То что он их берет и ставит им мультик а сам читает книгу и пьет пиво меня больше всего раздражает. А раз в неделю парк-кафе-игры дома-мультик-сказка на ночь, вот это качественное время, но он так редко делает.
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 12:23#4
    Друг мой, если Вам хочется действительно, удержать своего мужчину, то Вам необходимо с ним согласиться, по поводу того, что бы завести общего ребенка. В виду того, что отец двоих детей, и как любой нормальный человек, он естественно чувствует свою ответственность за них. Но если у Вас появится свой общий ребенок, то автоматически, его любовь к тем двоим, во многом приугаснет, и перекинется на своего младшенького.
    Ну а если Вам не хочется иметь своего, общего ребенка, то увы, не сегодня, завтра, его нервная система может не выдержать всего этого натиска, и он вернется к жене, что бы просить прощение!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 12:25#5
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 14.06.2013: Друг мой, если Вам хочется...
    P.S:Хотите сохранить эту свою связь, не давайте мужчине шанса возненавидеть Вас!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 12:26#6
    К жене он точно не вернется. Он столько гадостей ей за время развода наговорила, он вообще в шоке как с ней жил. А насчет что вся любовь достанется нашему общему ребенку я и сомневаюсь..а если нет, буду одна им заниматься. Поэтому мне кажется если уж рожать детей тогда когда я действительно этого захочу. т.к. большую часть времени мне с ним водиться.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 12:27#7
    Ответ дляCelica на сообщение от 14.06.2013: не женат потому что я не хочу, так что...

• Пользователь
    14 июня 2013, в 12:28#8
    Pier1453 спасибо за совет! Возьму как за девиз, когда не смогу найти правильного решения. Моя же цель не разрушить отношения а укрепить )
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 12:30#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.06.2013: если вы не хотите за него замуж, не...
    говорила. но он начинает заявлять что это и его дом, и он будет сюда их водить. в общем он козерог и только теперь я столкнулась с его упертостью. раньше я не требовала от него ничего.
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 12:31#10
    Ответ дляCelica на сообщение от 14.06.2013: говорила. но он начинает заявлять что...

• Пользователь
    14 июня 2013, в 12:33#11
    это его дети, и они всегда останутся его детьми. Если Вы хотите быть счастливы с этим мужчиной, то надо постараться принять его детей и не ссориться с ним из-за них. Потому что выбор может быть, к сожалению, не в Вашу пользу при наличии постоянных скандалов.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 12:39#12
    так в том то и дело что я никогда не была против них, всегда к ним хорошо относилась. И этой весной поняла что перестаралась, что его все устраивает и он готов к большему. Сказала своей мнение и уперлась в такую стену непонимания. Уже с мая веду переговоры. Он то молчит, то соглашается. И чаще всего делает по своему! Уже и не знаю как договариваться. Я вообще не хочу ссориться. Просто меня выводит из-себя его молчание и делание по своему.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер