Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж навязывает мне детей из прошлого брака.

14 июня 2013, в 11:40
Пользователь
Мы живем в гражданском браке 2.5 года. У него есть бывшая жена и 2 детей. Все было идеально, не ссорились вообще. С детьми в хороших отношениях. Но я стала замечать что даже спустя 2 года у него не прошло чувство вины. Он стал не раз в неделю брать детей с ночевой, а 2. Все еще возит их в садик, хотя до садика 5 мин ходьбы (а ему надо 40 мин потратить что бы приехать отвезти). Когда бывшая пошла на работу он начал почему то в больницу возить, мне даже приходилось 2 раза сидеть с его старшим ребенком. Сначала я не понимала что меня угнетает. При всем этом он хочет от меня ребенка. А я его просто не хочу еще (26 лет). Как я могу захотеть ребенка если меня постоянно окружают его дети (избалованные бабушкой и дедушкой) на плохом примере своего не захочется. И времени на общение с ним уже не остается. Он продолжает помогать ей! а не детям. Поэтому я и ревную, а он отрицает чувство вины. Может мне конечно не хватает хитрости и терпения, что бы он сам это понял. Вроде договорились, что пока хотя бы будет брать раз в неделю. И что уже из месяца 2 раза нарушил обещание. И это потому что ОНА его просит с ними сидеть потому что ей! куда то надо. Блин он что няня! Как баловать бабушка с дедушкой тут как тут а как посидеть где они? Я на грани того что бы уйти. Когда мы начали встречаться он сказал что будет первое время ей помогать, но уже 2,5 года прошло сколько это может тянуться! Я конечно понимаю что этого его дети и он их любит, ну зачем мне их навязывать, мог бы видится вне дома.
Критики про то что сама виновата опрошу не писать! Мужья просто так из семьи не уходят (да это еще при 2х то детях).
Подскажите что делать. Может я слишком требовательна, или мне не кажется что пора перестать опекать бывшую жену а уделить внимание мне что бы создать свою полноценную семью которую он так хочет.
834 ответа131019 просмотров

• Пользователь
    14 июня 2013, в 13:01#13
    Но я стала замечать что даже спустя 2 года у него не прошло чувство вины.
    а чувство вины может и не пройти перед детьми. Что ж тут удивительного....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:01#14
    Ответ для на сообщение от :

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 июня 2013, в 13:04#15
    я не против же пусть общается но не у нас дома.
    а то что решила требовать так это норм. каждый имеет право на свое мнение тем более когда она непосредственно его касается.
    насчет второстепенно. я с ним разговаривала. говорю если ты так обожаешь своих детей и они в тебя на 1 месте то зачем вообще ушел от них. терпел бы дальше жену но были бы вместе (причем я ему сразу такой вариант предложила). он хотел новую семью! а теперь разрывается между желаниями.
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:05#16
    Ответ дляCelica на сообщение от 14.06.2013: я не против же пусть общается но не у...
    Вы не думаете о том, что уже сами навязываете ему, принять конкретное решение?!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:07#17
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 14.06.2013: Вы не думаете о том, что уже сами...
    а как его к этому подвести...я не умею тонко играть. сам он никогда не дойдет до этого, ему же удобно. как он сказал всех все устраивает! и ничего что я против )
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:08#18
    Ответ для на сообщение от :

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 июня 2013, в 13:08#19
    А критику вам какую не писать? Я не поняла если честно. Вы же знали что у него 2 детей, и что значит что он будет первое время помогать, а остальное все время жена на себе должна детей тянуть что ли?!
    Вам нужно разграничить обязанности и территорию. Договоритесь чтобы ваш мужчина виделся на нейтральной территории, чтобы не просил вас о помощи и прочее. Его можно понять, и вас можно понять. Всегда тяжело с детьми от предыдущих браков, ну а куда деваться?!
    Мне вот только интересно почему он все-таки ушёл из той семьи, ведь двое детей...
    А вы почему замуж не хотите, почему ребенка не хотите? Вас устраивает просто статус "сожительства"?!
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:10#20
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.06.2013: Не надо его никуда тонко подводить! Это...
    жить и терпеть...что же это за жизнь.
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:11#21
    Ответ дляCelica на сообщение от 14.06.2013: жить и терпеть...что же это за жизнь.
    Вы же сами выбрали мужчину с прошлым :) а прошлое не отменить, тем более детей
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:12#22
    Ответ дляCelica на сообщение от 14.06.2013: я не против же пусть общается но не у...
    говорю если ты так обожаешь своих детей и они в тебя на 1 месте то зачем вообще ушел от них. терпел бы дальше жену но были бы вместе (причем я ему сразу такой вариант предложила).
    мне в свое время МЧ так сказала: "мужчина уходит не от детей, а от женщины. Это женщину может держать в браке дети, а мужчину очень редко".
    И еще вы пишете, чтобы не у вас дома с детьми встречаться. А в чьей квартире вы живете? Если в его или в съемной на его же деньги, то тут как бы не вам решать, где вашему мужчине встречаться с о СВОИМИ детьми))
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:12#23
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 14.06.2013: А критику вам какую не писать? Я не...
    Договоритесь чтобы ваш мужчина виделся на нейтральной территории, чтобы не просил вас о помощи и прочее.
    почему на нейтральной??? папа имеет право, чтобы его дети находились у папы дома, оставались ночевать и так далее..... Автор же у МЧ пришла, как я понимаю, а не его на свою территорию забрала
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:13#24
    Ответ дляCelica на сообщение от 14.06.2013: а как его к этому подвести...я не умею...
    Друг мой, Вам тут девчонки, уже дали кучу полезных советов! Вам просто нужно смириться, Вы же должны понимать ту мораль общества, что все дети наши, чужих не бывает, а тем более дети Вашего мужа!
    И если они придут к Вам домой перед самой грозой, Вы же не выкинете их из дому?!
    Просто, своим таким поведением, Вы только лишний раз, можете доказать своему МЧ, что сами не в состоянии иметь детей, т.к. Вы не можете с ними ладить!
    Где гарантия того, что и со своими, Вы потом будете хорошо общаться?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер