Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж навязывает мне детей из прошлого брака.

14 июня 2013, в 11:40
Пользователь
Мы живем в гражданском браке 2.5 года. У него есть бывшая жена и 2 детей. Все было идеально, не ссорились вообще. С детьми в хороших отношениях. Но я стала замечать что даже спустя 2 года у него не прошло чувство вины. Он стал не раз в неделю брать детей с ночевой, а 2. Все еще возит их в садик, хотя до садика 5 мин ходьбы (а ему надо 40 мин потратить что бы приехать отвезти). Когда бывшая пошла на работу он начал почему то в больницу возить, мне даже приходилось 2 раза сидеть с его старшим ребенком. Сначала я не понимала что меня угнетает. При всем этом он хочет от меня ребенка. А я его просто не хочу еще (26 лет). Как я могу захотеть ребенка если меня постоянно окружают его дети (избалованные бабушкой и дедушкой) на плохом примере своего не захочется. И времени на общение с ним уже не остается. Он продолжает помогать ей! а не детям. Поэтому я и ревную, а он отрицает чувство вины. Может мне конечно не хватает хитрости и терпения, что бы он сам это понял. Вроде договорились, что пока хотя бы будет брать раз в неделю. И что уже из месяца 2 раза нарушил обещание. И это потому что ОНА его просит с ними сидеть потому что ей! куда то надо. Блин он что няня! Как баловать бабушка с дедушкой тут как тут а как посидеть где они? Я на грани того что бы уйти. Когда мы начали встречаться он сказал что будет первое время ей помогать, но уже 2,5 года прошло сколько это может тянуться! Я конечно понимаю что этого его дети и он их любит, ну зачем мне их навязывать, мог бы видится вне дома.
Критики про то что сама виновата опрошу не писать! Мужья просто так из семьи не уходят (да это еще при 2х то детях).
Подскажите что делать. Может я слишком требовательна, или мне не кажется что пора перестать опекать бывшую жену а уделить внимание мне что бы создать свою полноценную семью которую он так хочет.
834 ответа131127 просмотров

• Пользователь
    14 июня 2013, в 13:14#25
    Дети - это самые важные люди в его жизни. Папа должен быть им и няней, и опорой, и защитой. 2 раза в неделю - это очень мало для них, я уверена. Если Вам его дети не нравятся, то с годами будет только тяжелее с ним быть, потому что никуда они из его жизни не денутся!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:14#26
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 14.06.2013: А критику вам какую не писать? Я не...
    да про то что увела вот тебе карма )) ну как на всех сайтах злые бывшие жены пишут )
    просто она 2 года не работала и у нее было полно времени детьми заниматься, а нам надо свою кв купить(т.к. он все ей оставил) когда же ему зарабатывать если ее время ничего не стоит а он за пол дня может приличную сумму заработать, это о вопросе кто ребенка в больницу поведет. И утром в садик. он приходит по вечерам уставший и спать хочет. Может если бы вставал на час позже такого не было.
    Договориться не очень то получается. Вроде слезы, непонимание, потом диалог, все договорились. И опять 25.
    Не вижу смысла играть свадьбу живя в съемной квартире. Да и дети пока не вызывают умиления.
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:17#27
    Мужья ещё очень часто возвращаются.
    А детям он будет помогать всю жизнь. Такой уж он у вас хороший. Только если у Вас будут общие дети - может быть он переключится на них, но тех детей точно не оставит.
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:17#28
    Ответ дляCelica на сообщение от 14.06.2013: да про то что увела вот тебе карма )) ну...
    "ее время, помогать ей".... когда Ваш МЧ водит детей в садик и в больницу, то он не бывшей помогает (точнее, не только бывшей), но и общается с детьми, живет их жизнью, знает об их боли и детсадовских радостях.... что говорит о том, что он хороший папа
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:19#29
    Ответ дляamazon-yana на сообщение от 14.06.2013: Вы же сами выбрали мужчину с прошлым :)...
    знаете всю жизнь считала "табу" женатых мужчин! и что у меня то как раз все будет не так. встречалась с М и все не то что то , то малоактивен и не разделяет моих интересов, то нет доверия. А тут все совпадает, но есть 1 минус это прошлое. Знала бы во что это выльется 200 раз подумала бы, прежде чем привязываться. Щас готова расстаться, но где найти М что бы и танцевал, и на борде катался и путешествовать любил и еще много маленьких совпадений. А самое обидное что он не пытается сохранить отношения, думает никуда я не денусь.
  • Модератор
    Модератор
    14 июня 2013, в 13:20#30
    Он стал не раз в неделю брать детей с ночевой, а 2. Все еще возит их в садик, хотя до садика 5 мин ходьбы (а ему надо 40 мин потратить что бы приехать отвезти)
    - извините, но дети есть дети! Неужели их из сердца можно выкинуть?! Можно друг с другом разбежаться, разругаться, но ПРИЧЁМ ТУТ ДЕТИ?! Это не чувство вны - это нормально! Он же не виноват, что
    При всем этом он хочет от меня ребенка. А я его просто не хочу еще (26 лет).
    Мы живем в гражданском браке 2.5 года.
    - ИМХО семья и гражданский брак - огромная разница!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:20#31
    Ответ дляCelica на сообщение от 14.06.2013: да про то что увела вот тебе карма )) ну...
    Побойтесь бога, друг мой, с таким золотом расставаться, пусть оно будет и немного грязненькое!
    А то завтра, того и гляди, нам опять придется обсуждать тему, типа: Страшно хочу вернуть своего МЧ, но ничего не получается!
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:20#32
    Ответ дляCelica на сообщение от 14.06.2013: знаете всю жизнь считала "табу" женатых...
    ставить под удар отношения с детьми - это слишком большой компромис, имхо. Если из-за его детей отношения нужно сохранять при прочих положительных характеристиках, то Вы просто не его женщина (простите)
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:21#33
    Ответ дляamazon-yana на сообщение от 14.06.2013: "ее время, помогать ей".... когда Ваш МЧ...
    да когда! утром они еще спят на ходу, им вообще без разницы. один раз старший (видимо по маминой указке) скзаал: ты не приходи к нам, только в садик меня вози.
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:22#34
    вот же печалька - и на борде катается, и путешествует, и танцует, но при этом был нужен еще кому-то кроме автора и дети есть....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:22#35
    Ответ дляroksana на сообщение от 14.06.2013: - извините, но дети есть дети! Неужели...
    а что вы вкладываете в понятия семья и гражданский брак?
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:23#36
    вот читаю и удивляюсь Автору... Меня всегда так умиляло, когда бывший о своих мальчишках рассказывал и возился с ним - я просто таяла)))
    8 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер