Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж навязывает мне детей из прошлого брака.

14 июня 2013, в 11:40
Пользователь
Мы живем в гражданском браке 2.5 года. У него есть бывшая жена и 2 детей. Все было идеально, не ссорились вообще. С детьми в хороших отношениях. Но я стала замечать что даже спустя 2 года у него не прошло чувство вины. Он стал не раз в неделю брать детей с ночевой, а 2. Все еще возит их в садик, хотя до садика 5 мин ходьбы (а ему надо 40 мин потратить что бы приехать отвезти). Когда бывшая пошла на работу он начал почему то в больницу возить, мне даже приходилось 2 раза сидеть с его старшим ребенком. Сначала я не понимала что меня угнетает. При всем этом он хочет от меня ребенка. А я его просто не хочу еще (26 лет). Как я могу захотеть ребенка если меня постоянно окружают его дети (избалованные бабушкой и дедушкой) на плохом примере своего не захочется. И времени на общение с ним уже не остается. Он продолжает помогать ей! а не детям. Поэтому я и ревную, а он отрицает чувство вины. Может мне конечно не хватает хитрости и терпения, что бы он сам это понял. Вроде договорились, что пока хотя бы будет брать раз в неделю. И что уже из месяца 2 раза нарушил обещание. И это потому что ОНА его просит с ними сидеть потому что ей! куда то надо. Блин он что няня! Как баловать бабушка с дедушкой тут как тут а как посидеть где они? Я на грани того что бы уйти. Когда мы начали встречаться он сказал что будет первое время ей помогать, но уже 2,5 года прошло сколько это может тянуться! Я конечно понимаю что этого его дети и он их любит, ну зачем мне их навязывать, мог бы видится вне дома.
Критики про то что сама виновата опрошу не писать! Мужья просто так из семьи не уходят (да это еще при 2х то детях).
Подскажите что делать. Может я слишком требовательна, или мне не кажется что пора перестать опекать бывшую жену а уделить внимание мне что бы создать свою полноценную семью которую он так хочет.
834 ответа130663 просмотра

• Пользователь
    14 июня 2013, в 13:23#37
    Ответ дляCelica на сообщение от 14.06.2013: да когда! утром они еще спят на ходу, им...
    это Вы считаете, что им без разницы.... у Вас какие отношения с собственным папой?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:27#38
    Ответ дляamazon-yana на сообщение от 14.06.2013: вот же печалька - и на борде катается, и...
    кстати из-за чего он расстались. она вообще не разделяла его интересов, только ругалась что его дома не бывает (и сама не идет и ему мешала). Домоседка он видите ли. Не понимаю таких Ж. До свадьбы притворяются что им все нравится, а после открывают личико, на что надеяться. Из-за постоянных скандалов при ребенке он и развелся.
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:29#39
    Ответ дляamazon-yana на сообщение от 14.06.2013: это Вы считаете, что им без разницы...
    у меня хорошие отношения с папой. и с лет 6 я была самостоятельна. а тут чуть ли не с ложечки кормят, что и раздражает. не понимаю почему ребенок (ему через 1 мес 7 лет) не может сам ходить в школьный лагерь. Сам же недоволен что его балуют и сам возит туда....да как так.
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:31#40
    Ответ дляCelica на сообщение от 14.06.2013: у меня хорошие отношения с папой. и с...
    ну вообще-то в 7 лет как бы еще рановато ходить одному))) вообще-то большинство детей в начальную школу родители водят. Это только из неблагополучных семей сами уже с 7 лет по дворам одни носятся
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:32#41
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.06.2013: .. а теперь вы принялись его пилить...
    бедный парень - видимо, у него на лбу написано:: "Пилите меня, пилите"))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:32#42
    Ответ дляCelica на сообщение от 14.06.2013: у меня хорошие отношения с папой. и с...
    не понимаю почему ребенок (ему через 1 мес 7 лет) не может сам ходить в школьный лагерь. Сам же недоволен что его балуют и сам возит туда....да как так.
    дети пропадают, катаясь во дворах собственных... заметно, что дети не Ваши и Вам плевать на них по-большому счету.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:33#43
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 14.06.2013: ну вообще-то в 7 лет как бы еще рановато...
    Это только из неблагополучных семей сами уже с 7 лет по дворам одни носятся
    не, это те, которые с 6 лет самостоятельные
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:33#44
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.06.2013: Что значит уже пару лет прошло? Дети ...

..А вообще, сложно строить отношения когда у одного уже была семья и дети, а у второго пока не было. Им сложно друг друга понять. Гораздо легче тем парам, где у обоих был предыдущий опыт.
    Я с вами не соглашусь.
    Ситуация такая. У моего мужа сестра(я писала уже про неё) второй раз вышла замуж за человека который тоже до этого был женат. У обоих дети остались. Её сын живет с ней и новым мужем, его дочь живет с бывшей женой и её новым мужем. Так вот Оля(сестра моего мужа) на дух не переваривает все что связанно с его дочерью. Она не хочет чтобы они виделись:ни дома, потому что не хочет её видеть(и даже домой не приходит пока девочка там),если он её ведет на каток,или в дом к своей матери(её бабушки) она психует что один фиг он с дочкой, а не с ней! Что много ей помогает, то это купит, то то. Орала как резанная когда он помогал собрать её в первый класс, что его бывшая совсем охренела, все с него тянет. Запрещает вообще созваниваться с бывшей(могу сказать что созваниваются они только по делу,договариваются о предстоящей встречи с дочерью,звонит и спрашивает скоро ли он её привезет домой.) При чём они вообще не видятся:ждёт он её всегда около подъезда, а провожает до лифта, а на своём этаже её мать встречает.У неё уже есть муж, не понимаю её ревности.Я ей пытаюсь объяснить, что он же отец, должен помогать, что её бывший же помогает сыну,а она даже слушать не хочет, говорит ещё бы её бывший не помогал,он обязан, я говорю что твой настоящий тоже обязан, а она только отмахивается. Её никто не может понять. А она утверждает, что её никто не может понять, потому что ни у кого нет чужих детей!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:34#45
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 14.06.2013: ну вообще-то в 7 лет как бы еще рановато...
    совершенно не согласна. а как же раньше! машина вообще в диковинку была, и сами ходили. просто сейчас слишком много внимания детям уделяют, а потом удивляются что это дети с них так много требуют...проблема поколения. все психологи пишут о сверх опеке!
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:35#46
    Ответ дляamazon-yana на сообщение от 14.06.2013: не, это те, которые с 6 лет...
    ну дооо)))
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:36#47
    Ответ дляCelica на сообщение от 14.06.2013: совершенно не согласна. а как же раньше...
    своих заведёте, и посмотрим, что будете петь о сверхопеке.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 13:37#48
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 14.06.2013: Я с вами не соглашусь. Ситуация такая. У...
    ого. кому то еще сложнее ) так посмотришь и кажется я ничего норм живу )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер