psyhologies.ru
тесты

Любит,но в будущем нас не хочет...

14 июня 2013, в 20:15
Пользователь
Встречаюсь с парнем 2 года, недавно узнала что у него нет на будущее никаких планов для нас, и объяснил это тем, что он еще молодой и не хочет жениться на первой лучшей девушке, хотя у него есть чувства ко мне, и я его очень люблю, я не могу смириться с тем, что мы с ним вместе, но наши отношения не имеют смысла, я замуж еще не собираюсь, но отдать ему свои годы молодости, а потом остаться в 26 лет одна меня не привлекает, посоветуйте как быть..
75 ответов9882 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    14 июня 2013, в 20:19#1
    Для решения задачи нужно задать краевые условия...бррр, о чем это я? Ах да, сколько вам лет а сколько вашему парню?
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 20:25#2
    Мне 21,ему 23..
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 20:59#3
    Так а Вы сами чего хотите? А просто ради удовольствия Вы не хотите встречаться? Обязательно нужно, чтобы со свадьбой в конце?
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 21:01#4
    если он вам так сказал,возьмите и поверьте его словам.
    -До свиданья милый,мое будущее видимо тоже не ты!
    Если человек говорит-нет,то он говорит-нет,а не как вы хотите ,то есть -да.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 21:06#5
    я думаю,что понимаю вас. У меня была похожая ситуация, просто хочется быть уверенной,что отношения имеют перспективу..и мне кажется мы имеем право надеяться на нее. В итоге мой мч срулил просто) с фразой "мне нужно еще нагуляться..."))) В общем..я думаю,что когда произносят фразу такую(что не хочет жениться),речь идет о том,что человек не уверен,что вы ТА,на которой он бы хотел жениться. У меня есть куча примеров друзей,которые женились на первой девушке...так что..увы,дело не в том,что вы первая. Дело в том,что ему не нужна вы...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 21:10#6
    Вашему парню "плюс" за честность...
    А вы примите к сведению, что желания двух людей не всегда совпадают.
    Но.... Возможно, что через год ваш парень будет думать иначе.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 21:21#7
    Ответ дляAlaska09 на сообщение от 14.06.2013: Мне 21,ему 23..
    Хорошо, а теперь перейдем непосредственно к графе дано... эм... опять... Точнее перейдем к плюсам и минусам. Вы говорите что очень любите своего парня, а любите за что? У вас есть какой то перечень достоинств и недостатков? Вы можете принять его недостатки в себе?
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 21:31#8
    но отдать ему свои годы молодости, а потом остаться в 26 лет одна меня не привлекает
    а почему именно "отдать"? Почему не взять? То есть вы сейчас только отдаете и ничего не получаете? Зачем вам это? Поверьте, если у вас будут отношения, от которых вы получаете неимоверно много, а потом они прекратятся, потому что у партнеров разные планы на жизнь, вы не будете сожалеть о них и о времени, затраченном на эти отношения. Будете вспоминать о них в том числе с благодарностью и смело смотреть вперед.
    Понимаю, что у вас есть чувства к этому парню, но создается впечатление, что вы себя в рамки загоняете: или за этого человека замуж или потом останусь у разбитого корыта... В 26...!!
    Подумайте об этом.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 21:33#9
    Вообще-то, он прав. Я в своё время чуть не выскочила замуж за "первого лучшего парня". Теперь каждый день благодарю Бога, что тогда не срослось))).

Если вас это не устраивает, ищите другого. А вообще, если ты хочешь прожить с человеком всю жизнь, то не сомневаешься.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 21:44#10
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 14.06.2013: Вообще-то, он прав. Я в своё время чуть...
    ну и я вот думаю - да, неприятно слышать слово "нет", больно ощущать жизненные поджопники...Но есть одно приятное "но" - каждое "нет" рано или поздно обернется в слово "да"

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 21:44#11
    Он предлагал жить вместе, но все равно подчеркивал что это просто так, никто никому ничего не должен, и опять же причина всему что он еще молодой, и не готов жениться на первой лучшей в его жизни девушке.Меня его логика привела в тупик. Он говорит, что ему хорошо со мной, но я не его судьба, но все равно не отпускает меня..И люблю я его не за что-то, а просто за то, что он есть.
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 21:56#12
    Ответ дляAlaska09 на сообщение от 14.06.2013: Он предлагал жить вместе, но все равно...
    Но таки он хочет попробовать жить с вами вместе. Это, с одной стороны, хороший признак. А с другой - не влипнуть бы в "гражданский брак"... Вы ведь явно этого не хотите.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер