psyhologies.ru
тесты

Распирает

14 июня 2013, в 20:15
Пользователь
Здравствуйте! Хочу высказаться, поделиться, вылить немного себя. Потому как держать в себе не могу, а рассказывать кому-то близкому честно стыдно немного.
и конечно мне хочется разобраться в себе. Буду рада любому мнению, на отрицательное мнение не обижусь.
Даже незнаю как описать свою проблему. Было бы точное знание, может было бы легче.
Я какая-то беспокойная личность. Мне бывает хочется и покурить и выпить, помечтать о незбыточном, позавидовать, пожаловаться на судьбу... Я кажусь себе неудачницей. Бывают периоды когда хочется быть одной и не с кем не общаться.
Как я завидую тем, кому не хочется попасть в это ужасное состояние - погрустить. Они как-то твердо стоят на земле, знают чего хотят.
Я же как отщипениц. Меня все любят, я могу выслушать, посочувствовать искренне, дать совет. Но на меня такое ощущение всем пофиг. Как только человек немного подзарядиться, сразу сливается. Я уже не нужна.
А еще раздражает как другие жалуются на свою жизнь. Все есть, нифига не работают, а все им мало, они такие несчастные. Или муж и зарабатывает, и заботится, и на всем готовом, а нет- нет любви, вот как же они такие несчастные?
Много написала и не понятного. Но меня прямо таки распирает какая-то несправедливость.
Поставьте диагноз)
29 ответов1966 просмотров

• Пользователь
    14 июня 2013, в 20:34#1
    правда гольная,на приеме врача...
    больная описывает симптомы,рассказывала долго
    врач-а стул ,как...
    та поворачивая голову вниз,потом на врача,отвечает
    -а стул холодный....
    Ваш что больше волнует,то что жалуются,или то ,что вас не слушают...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 20:36#2
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 14.06.2013: правда гольная,на приеме врача...
    волнует что меня задевает чужая жизнь, и то что переживаю за других. тупо жить своей, забить на все не получается.
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 20:39#3
    Ответ дляelena444 на сообщение от 14.06.2013: волнует что меня задевает чужая жизнь, и...
    это либо возрастное,что скорей всего,а значит со временем пройдет.Либо своих проблем нет,а что лучше всего вы умеете их решать ,то есть свои проблемы и поэтому,нытье других,для вас немного странно,но вам будут плакаться,потому что считают,что вы спасательный жилет
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 20:41#4
    Как я завидую тем, кому не хочется попасть в это ужасное состояние - погрустить. Они как-то твердо стоят на земле, знают чего хотят.

Очень мало людей, которые живут в гармонии с миром и собой, твердо стоят на земле и не "грустят". Я таких не знаю вообще :) Читала, что есть такие. Но никогда не видела.
    У всех свои тараканы и страхи. Даже у вот таких вот >>>
    "Или муж и зарабатывает, и заботится, и на всем готовом, а нет- нет любви, вот как же они такие несчастные?"
    Есть свои проблемы, страхи, установки негативные. Мы не идеалы.

волнует что меня задевает чужая жизнь, и то что переживаю за других. тупо жить своей, забить на все не получается.
    Вас задевает, что Вам жалуются? Так пожалуйтесь им :) Что мешает? Стыд? Попробуйте все равно. Чего стыдиться. Мы все люди. А вот их правда после Ваших жалоб может сдуть, как ветром.

Я какая-то беспокойная личность. Мне бывает хочется и покурить и выпить, помечтать о незбыточном, позавидовать, пожаловаться на судьбу... Я кажусь себе неудачницей.
    Вам не нравится, что Вы беспокойная личность? Так выявите проблему, поймите ее. А то беспокойная - очень размыто.

• Пользователь
    14 июня 2013, в 20:45#5
    Самые простые советы, которыми хочется поделиться "по прочтении написанного", таковы.

Найдите себя. Своё призвание. Свои цели. Своё место в этой жизни. Свои источники энтузиазма и вдохновения.

В Ваших словах "много написала и непонятного" очевидна и Ваша собственная самооценка: вроде бы и много всего, а к чему всё это и зачем - непонятно.

Ничего страшного в этом нет. Особенно потому, что Вы делаете какие-то шаги, чтобы разрулить эту ситуацию. Свидетельство тому - Ваша тема на этом форуме.

Поиск себя, своего призвания - нормальное состояние нормальных людей. Ничего не надо только тем, кого ничего не интересует в этой жизни, кроме удовлетворения первичных животных потребностей. Поэтому будьте уверены в самом главном - ищите себя и обязательно найдёте.

А те "проблемы", о которых Вы действительно несколько сумбурно напечатали, растворятся сами собой, как утренняя роса в лесу жарким июньским днём, как только Вы сосредоточитесь на достижении своих целей. Тогда все ненужные Вам знакомые и "друзья" пропадут сами собой, вместе со всеми своими настоящими и выдуманными проблемами. Ни они Вам будут более не интересны, ни им с Вами будет не о чем разговаривать.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 20:46#6
    А вы пробовали своим друзьям рассказать о своих трудностях, о том, как у вас на душе? Ну тем, которых с пониманием сами выслушиваете, а они потом вроде как сливаются. Не ждите, что человек начнет вас расспрашивать о вашем состоянии. Возьмите и начните сами рассказывать после слов "привет! как дела?". Не отвечайте "хорошо! как у тебя?". Обычно тут человек и начинает садиться на уши и изливать вам все. Вы же ответили "все хорошо!". Не дайте ему опомниться и вспомнить о своим проблемах, начните сразу о своих)))
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 20:57#7
    Ответ дляKari1992 на сообщение от 14.06.2013: Очень мало людей, которые живут в...
    Да мне как раз не нравится что я беспокойная :( У меня чуть что руки опускаются, нечего не могу делать, хоть и знаю что к чему...
    А еще не нравится, что не могу быть долго рассудительной, постоянно появляются состояния "грусти"...
    Поныть другим почему-то не могу, держу все в себе, поэтому наверное и хочется быть одной.
    Честно, незнаю с чего начать.
    А еще я завидую... тем у кого с виду все легко и просто :(
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 20:59#8
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 14.06.2013: Самые простые советы, которыми хочется...
    Спасибо) Очень добро вы написали)
    Да я хочу найти себя. Но как-то не ложиться у меня не к чему. Думаю о будущем и грущу... Почему? сама незнаю.
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 21:01#9
    Ответ дляlafanita на сообщение от 14.06.2013: А вы пробовали своим друзьям рассказать...
    с этим почему-то проблемы. тяжело мне говорить о своих проблемах...даже о существенных ...
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 21:06#10
    Ответ дляelena444 на сообщение от 14.06.2013: с этим почему-то проблемы. тяжело мне...
    Считаю, надо пересилить себя и заговорить об этом. Во-первых, выговоритесь хоть немного, потому что заметно, что в вас много всего накопилось (в голове целый стог из мыслей). Во-вторых, если каким-то вашим товарищам это не будет интересным и они ясно дадут это понять, вы смело сможете отказывать им во внимании. А может вообще удалите из своего круга общения. Останется больше времени и сил себе внимание уделить. И не на кого станет раздражаться, что они без причины жалуются на свою жизнь))
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 21:08#11
    люди - да, они несчастные... они смутно подозревают, что что-то не так.
    И на самом деле они правы.

Но в реальности - у стула всегда отломана одна ножка. чтобы он заваливался. Нам не дано покоя и воли. Вселенная заинтересована только в одном - в развитии. Постоянны только перемены.
    Осознаем ли мы что живем внутри взрыва? )))
  • Пользователь
    14 июня 2013, в 21:11#12
    Ответ дляuouo на сообщение от 14.06.2013: люди - да, они несчастные... они смутно...
    То есть желание покоя это иллюзия? К чему тогда стремиться?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер