psyhologies.ru
тесты

зависимость от прыщей...

14 июня 2013, в 21:52
Пользователь
Добрый день
Меня мучает зависимость от, простите, выдавливания прыщей.
да, я знаю как это опасно! да, я знаю, что это делает меня не красивой! Да, я знаю ,что это не помогает от прыщей, а наоборот разносит инфекцию, не говоря уже о ранках!
Пробовала применять силу воли! хватило на 2 недели, но все это время я только и мечтала выдавить прыщик! и во время воздержания от этого такое ощущение, что вся кожа чешется... (надеюсь в дурдом не заберут))
Наблюдаю прямую зависимость от нервов, т.е. чем спокойнее я себя чувствую, тем меньше я это делаю, но жизнь не только спокойствие)
не знаю что делать. Помогите советом!
Интересно какие психологические установки приводят к таким процессам? Может литературу какую посоветуете)

69 ответов10790 просмотров

• Пользователь
    15 июня 2013, в 00:24#1
    шаловливые ручки....
    у вас тяга к медицине :)
    я вот с ран корки сдирать люблю)
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 00:27#2
    дааа... шаловливые не то слово....
    и я тоже люблю сдирать корки...)

• Пользователь
    15 июня 2013, в 00:32#3
    Вот все аналогично, точно также! постою - послушаю.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 00:35#4
    а вы не пробывали отдать свои прыщи в руки специалистов????
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 00:41#5
    Эээм я тоже выдавливаю и что ? О_О ? Главное чистыми руками и не до крови тогда и следы будут менее заметны и инфекцию не перенесёшь . У меня за все мои 18-ть ничего не появилось . А наоборот убавлялось частично :).Корки тоже не сдирать лучше .
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 00:42#6
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 15.06.2013: а вы не пробывали отдать свои прыщи в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 июня 2013, в 00:45#7
    P.S я когда нервничаю начинаю резать бумагу или просто сижу и ножницами щёлкаю как заведённая так что в дурдом не одна поедете ;) .
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 00:51#8
    Если честно, тоже подвержена). И еще кучу людей знаю, которые в нервные моменты жизни что-то там ковыряют. Невротика. Выход - заниматься спортом и высыпаться (нервы будут лучше), стараться создавать себе спокойную обстановку (по возможности), регулярно мыться и делать очищающие маски, тогда нечего ковырять будет)). А еще можно заменитель найти, если совсем уж плохо: карандаш грызть или жвачку жевать. А если уж подступаетесь к лицу, то с чистыми руками.
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 01:06#9
    Ответ дляdivcot на сообщение от 15.06.2013: Если честно, тоже подвержена). И еще...
    регулярно мыться
    это лучший совет в этой теме!)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 01:09#10
    Ответ дляdivcot на сообщение от 15.06.2013: Если честно, тоже подвержена). И еще...
    карандаш грызть или жвачку жевать.
    если карандаш грызть, то потом опилки в других местах ковырять захочется...
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 01:22#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 июня 2013, в 12:10#12
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 15.06.2013: это лучший совет в этой теме!)
    Между прочим, я не шучу). Если регулярно не очищать кожу лица, там точно будет, что поковырять, особенно после, например, прогулки по жаре в центре города)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер