может ли быть мужчина стеснительным?

17 июня 2013, в 15:14
Пользователь
приветики,напишу кратко,тороплюсь оч) я недавно познакомилась с парнем, ему 28 лет,ведет себя стеснительно,говорит воспитание такое,сегодня иду с ним на свидание,2 раз.может ли взрослый мужчина быть стеснительным???вот такой вопрос.
70 ответов15584 просмотра

• Пользователь
    18 июня 2013, в 09:18#37
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 17.06.2013: может. но главное чтобы это не было...
    ага.. видела такого.. я такой стеснительный, боюсь что девушка мне откажет, и девушка сама ему создает благоприятные условия для его плана "познакомиться поближе"..
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 10:02#38
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 18.06.2013: а вы знаете некоторые могут заплатить...
    В некоторых особо продвинутых ресторанах иной сорт чая может стоить столько, что за него не каждый человек сможет расплатиться )))

Только что прочитал свежую рассылку от БМ (разумеется, с приглашением на очередной тренинг, но это нормально) на тему "Типажи ваших сотрудников и почему некоторых из них надо сразу увольнять". Подумал - а чем "хуже" иные типажи мужчин-ухажёров навроде приведённого Вами в качестве примера "мужчины-муравьеда"? Ничем не хуже. Поэтому самый простой вариант развития событий при знакомстве с очевидными "уникумами" - это прекращение всякого развития событий.

• Пользователь
    18 июня 2013, в 13:38#39
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 17.06.2013: Важно понять, что есть разница между...
    вы уж напечатайте, будьте добры) и смех, и грех прям)))

насчёт коварства - этого у нас не отнять, конечно)))) ну а что касается глупости... ну так и у вашего друга это тоже не самый умный поступок был. я надеюсь)

в моем представлении такая ситуация - это какая-то средневековая дичь. но спрос рождает предложение..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 14:06#40
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 17.06.2013: Важно понять, что есть разница между...
    когда по любви - понимаю, когда без особой любви, но по уму - тоже понимаю (наследников родить, общая ипотека и т.п.), а вы привели случай, когда чел пытался жениться по уму, а женился по глупости.. Ладно, еще когда влюбленные глаза не видят недостатков, но если уж он намеренно приехал в глубинку искать невесту мог бы потщательнее отбор провести :)) Ну и конечно, такой способ подразумевает, что невеста себе на уме, хочет "вырваться и прилепиться".. че удивляться то потом? :)
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 14:39#41
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 17.06.2013: Это точно. Он бы ещё малоимущим, не...
    Он состоявшийся, свой бизнес.ухаживает хорошо,переживает,сам предложить не может,то есть постоянно спрашивает куда я хочу, мне хотелось ну типа "сюрприза"но вижу что есть стеснение.может мне быть по- шустрее)?
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 14:48#42
    Ответ дляgibadad777 на сообщение от 18.06.2013: Он состоявшийся, свой бизнес.ухаживает...
    тефтель какой-то )
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 15:22#43
    Ответ дляgibadad777 на сообщение от 18.06.2013: Он состоявшийся, свой бизнес.ухаживает...
    мне хотелось ну типа "сюрприза"но вижу что есть стеснение.может мне быть по- шустрее)?
    не мучьте человека ожиданиями сюрпризов, раз он такой, лучше сказать куда вы хотите, когда он к вам привыкнет, расслабится :)) А какие ваши эмоции, может раздражение вызывает "че-та тюфяк какой-то" и в этом роде? Дело в том, что стеснительный человек попривыкнет со временем, а вот если мужчина вам просто-напросто не нравится, то тут уже ничего не вымучаешь..
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 15:42#44
    стеснительность как и страх: дело вовсе не в том. что ты испытываешь или нет, эти чувства. дело в том, как ты с этим справляешься. Возможно за чрезмерной смелостью всегда стоит страх, а за самоуверенностью - скрываемая стеснительность.
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 22:01#45
    Между нами девочками - можно и пошустрее.
    Только очень и очень аккуратно.
    Состоявшийся собственник своего бизнеса, при этом относительно молодой - это человек, который в общении на самом деле является универсалом, это я по себе самому могу судить )

Когда ему надо, он может "переживать и самому не мочь предложить", когда надо - спокойно возьмёт инициативу в свои руки. Думаю, его "стеснительность" на самом деле полусознательная "проверка на вшивость", как Вы себя поведёте. Попытаетесь сесть на шею, воспользовавшись его "стеснительностью", однозначно отошьёт, 100%.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 22:29#46
    Ответ дляlalanika на сообщение от 18.06.2013: когда по любви - понимаю, когда без...
    Там были очень серьёзные и, как казалось, надёжные (без иронии) рекомендации.
    Бабушка невесты была монахиней, считалось, что и родня её тоже такая же правильная, потому что верующая...
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 22:32#47
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 18.06.2013: вы уж напечатайте, будьте добры) и смех...
    Напечатаю, обязательно.
    Поскольку там ситуация по сюжету и персонажам объёмная, придётся целое эссе накатать на потребу почтенной публики.
    Хоть у меня проблем с набором текста как таковых нет, печатаю я без ложной скромности правильно и быстро, но и история моего друга запросто тянет на какую-нибудь "Анну Каренину" в миниатюре.
    В общем, наберитесь терпения и ждите анонса )
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 22:37#48
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 18.06.2013: Разница между общительностью и...
    Там не всё так просто, в истории первого брака моего друга.
    С его стороны были и нежность, и внимание, и любовь.
    В этом браке у них родилось трое детей.
    Давайте не будем торопиться с выводами.
    Я уже тут дал обещание преподнести эту историю в достаточно подробном и удобочитаемом виде.
    Поэтому прошу набраться терпения и перейти к обсуждению действительно интересной и безусловно по-своему уникальной жизненной истории после её презентации )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер