может ли быть мужчина стеснительным?

17 июня 2013, в 15:14
Пользователь
приветики,напишу кратко,тороплюсь оч) я недавно познакомилась с парнем, ему 28 лет,ведет себя стеснительно,говорит воспитание такое,сегодня иду с ним на свидание,2 раз.может ли взрослый мужчина быть стеснительным???вот такой вопрос.
70 ответов15563 просмотра

• Пользователь
    19 июня 2013, в 12:30#61
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 19.06.2013: Сейчас нет времени на любимые мною...
    про правила интересно, спасибо) надеюсь, не пригодятся)

я поняла, что речь именно о бабушке, и предположила один из возможных вариантов развития событий. то, что дети должны быть уже взрослыми - это хорошее условие. но от того, что она ушла именно в монастырь, этот её акт не перестает быть уходом из семьи.

мне сложно представить человека, который бы хотел уйти из семьи, если в семье всё хорошо..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2013, в 01:52#62
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 19.06.2013: про правила интересно, спасибо) надеюсь...
    В моём понимании семья - это муж с женой плюс их дети.
    Совместное проживание с чьими-либо родителями, дядями-тётями и бабушками в него никак не помещается )
  • Пользователь
    20 июня 2013, в 22:07#63
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 20.06.2013: В моём понимании семья - это муж с женой...
    В моём понимании семья - это муж с женой плюс их дети.
    Совместное проживание с чьими-либо родителями, дядями-тётями и бабушками в него никак не помещается )

у бабушки была семья - муж и дети. она их оставила. внучка тут - дело десятое)
  • Пользователь
    20 июня 2013, в 23:56#64
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 20.06.2013: у бабушки была семья - муж и дети. она...
    Дети давным-давно сами стали родителями дочерей на выданье, муж умер.
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 07:11#65
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 20.06.2013: Дети давным-давно сами стали родителями...
    вот, хоть какая-то конкретика. я лишь предполагаю возможные варианты.
    вариант, когда монашка даёт советы об устройстве личной жизни, при любом раскладе кажется мне странным, sorry.
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 08:47#66
    При раскладе, когда монахиня была сама семейным человеком, представление об отсутствии у неё права давать советы, особенно когда их спрашивают, о семейной жизни, действительно имеет право попасть в категорию "странных", sorry.
  • Пользователь
    21 июня 2013, в 08:48#67
    Вот бы ещё нам автор рассказала, как прошло то её свидание со "стеснительным и успешным", на которое она так торопилась, когда тему заводила.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 17:18#68
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 21.06.2013: При раскладе, когда монахиня была сама...
    При раскладе, когда монахиня была сама семейным человеком, представление об отсутствии у неё права давать советы, особенно когда их спрашивают, о семейной жизни, действительно имеет право попасть в категорию "странных", sorry.

возможно. но как показал опыт отношений вашего друга, ни к чему хорошему такие советы не привели.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 19:50#69
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 22.06.2013: возможно. но как показал опыт...
    Мне кажется или это на самом деле так, что Вы пытаетесь привязать закончившийся по инициативе жены брак моего друга к идее, что монахиня якобы не имеет права давать какие-либо советы в вопросах семейной жизни или же не имеет права рекомендовать свою внучку в качестве невесты и жены.

Предлагаю её монашеский постриг не брать в расчёт как нечто обособленное от жизни. Представим себе для разнообразия, что бабушка рекомендует одному своему знакомому, парню 24-х лет, познакомиться со своей внучкой с самыми серьёзными намерЕниями.
    Он знакомится. И молодые всё-таки ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ расписываются.
    Нормальная ситуация.

Конечно, когда бабушка является одновременно монахиней, это добавляет некоторую экзотику в стиле Г. Чхартишвили, но не более того.
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 09:21#70
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 22.06.2013: Мне кажется или это на самом деле так...
    нет, что вы) давать советы - святое право каждого) а уж следовать им или нет, человек сам решает. так что в произошедшем в паре можно винить только пару.

но по сути такой совет - это практически сводничество. какими бы хорошими не были мотивы, с порядочностью в моем представлении это имеет мало общего. ну а такая деталь как монашество только добавляет остроты)
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 13:43#71
    может конечно

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер