Кто кого переобидит.

17 июня 2013, в 16:20
Пользователь
Добрый день!
Скажите, дорогие форумчане, есть ли у вас мега обидчивые близкие люди?
И не "тихо" обидчивые, а , которые мстили за обиду самыми изощренными способами? (Бить побольнее... пусть поймет какого мне)
Но спустя какое-то время снова любили, забыв уже и про причину своей обиды и уж конечно про свое поведение потом?

88 ответов9520 просмотров

• Пользователь
    18 июня 2013, в 01:26#25
    Ответ дляerA- на сообщение от 18.06.2013: ранимость - это от заниженной самооценки...
    Я знаю, что умница и красавица, но все равно иногда нелицеприятные отзывы задевают, особенно от людей, которых считаешь друзьями. Или просто хороших знакомых.
    Мне кажется, обидчивость - да, от низкой самооценки и завышенных ожиданий от других. А вот ранимость, чувствительность - не сказала бы. Я сколько себя помню, всегда такой "дотрогой" была, даже ребенком, вполне себе уверенным)) В моем понимании ранимость - "тонкокожесть")
    Расписалась я на ночь глядя.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 01:27#26
    Вообще- то в этом же журнале (на форуме которого мы находимся) была статья про вампиров.
    Так про обидчивых вампиров там тоже речь шла. Ты подбираешь специально НУЖНЫЕ слова, при общении с ними, потому что они могут обидится на всё.
    А ещё я слышала выражение, обижается тот, кто дешевле.
    С тех пор стараюсь не обижаться.
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 01:30#27
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2013: Серьёзно? Ну, если уж касаться...
    САМОоценка же
    причем тут нехорошие люди?
    в топку нехороших людей, таким не место в нашем окружении))))
    что значит молча глотать обидки?
    их вообще нет. человек поступил нехорошо, это его выбор. а мой выбор - избавиться от такого человека.
    или попытаться понять, почему он так поступил. если это недоразумение- все решаемо. если мотивы понятны - обиды нет
    это совсем не то же самое, что молча глотать обидки
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 01:31#28
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 18.06.2013: Вообще- то в этом же журнале (на форуме...
    А ещё я слышала выражение, обижается тот, кто дешевле.
    обидеться на "сукиного сына" может только тот, кто не уверен в своей матери
    ну или что-то вроде того
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 01:35#29
    Ответ дляerA- на сообщение от 18.06.2013: САМОоценка же причем тут нехорошие люди...
    близких людей фтопку?
    глотать обидки-это глотать обидки - то, что вы раньше говорили - ах, я и не замечаю, обижают, а я не обижаюсь, моя самооценка выше некуда, мне не обидно - вольный перевод, но суть такая.
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 01:37#30
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2013: близких людей фтопку? глотать обидки-это...
    Вы не о том. Можно жёстко ответить, но не обижаться при этом.
    Обижаться- это ходить, надув губы и молчать.
    А то, что вы отвечаете обидчику- это, собственно, защита чести и достоинства ))
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 01:41#31
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 18.06.2013: Вы не о том. Можно жёстко ответить, но...
    топик прочитайте
    я про то, что обиделся и отомстил.
    и забыл.
    а обратное-получается, что обиделся, съел, и надулся.
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 01:48#32
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2013: близких людей фтопку? глотать обидки-это...
    глотать обидки - признать ,что они есть
    и терпеть это неприятное чувство, что недооценили

а если нет обиды?
    поясню на примере. у меня есть дети, у них есть отец. мы с ним уже несколько лет разведены и он вроде даже женат и вроде даже счастлив. но
    внезапно я обнаружила, что он имеет намерение обчистить собственных детей. за свою драгоценную подпись требует круглую сумму денег. притом, что ничего сверх установленных законом алиментов на содержание детей не платил и не платит.
    обижаюсь ли я на него?
    нет.
    я делаю выводы, что он :
    а) тутвсезачеркнуто потому что нецензурное запрещено, ну пусть будет чудак на букву М
    б) никакой он не близкий человек своим детям
    в) как прекрасно, что я от него ушла
    г) а вот фиг ему, а не деньги.
    я понимаю, что в нем говорит жадность и ущербность. и полная потеря нравственных ориентиров.
    но я не обижаюсь на него.
    вот он как раз из тех мегаобидчивых людей, для которых нужно подбирать слова, и которые сто лет спустя после окончания школы будут ненавидеть школьную учительницу свою за то, что она когда-то сделала ему замечание (вполне справедливое кстати)
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 01:50#33
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2013: топик прочитайте я про то, что обиделся...
    обиделСЯ
    все сам
    обижают - это поступают несправедливо
    но если люди близкие , они это обсуждают, а не мстят.
    я не представляю, как можно получить удовольствие от того, что близкому человеку сознательно сделал больно. в порядке мести .
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 01:52#34
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 18.06.2013: Вы не о том. Можно жёстко ответить, но...
    Обижаться- это ходить, надув губы и молчать.
    особенно эффективно, если обидчик понятия не имеет, что чем-то обидел случайно
    и мучается догадками , отчего к нему так изменилось отношение
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 01:56#35
    Ответ дляerA- на сообщение от 18.06.2013: обиделСЯ все сам обижают - это...
    а я не представляю, как можно даже от близкого съесть обиду и молчать ходить.
    конечно, всё сам - никто не заставляет обижатьСЯ.

и вообще - не люблю людей, которые не обижаются. они - как вата. пиннёшь-и никакой отдачи. и никаких манипуляций с ними не провернёшь.
    тухлое дело.
    как медузы. так те хоть обжигать могут....
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 01:58#36
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2013: а я не представляю, как можно даже от...
    как можно съесть то, чего нет???
    а я не люблю людей, которые другими пытаются манипулировать
    и считаю, что пинать , чтоб почувствовать отдачу, - не самый лучший способ контактировать с этим миром) поцелуи объятия гораздо приятнее)имхо
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер