Кто кого переобидит.

17 июня 2013, в 16:20
Пользователь
Добрый день!
Скажите, дорогие форумчане, есть ли у вас мега обидчивые близкие люди?
И не "тихо" обидчивые, а , которые мстили за обиду самыми изощренными способами? (Бить побольнее... пусть поймет какого мне)
Но спустя какое-то время снова любили, забыв уже и про причину своей обиды и уж конечно про свое поведение потом?

88 ответов9519 просмотров

• Пользователь
    18 июня 2013, в 02:00#37
    Ответ дляerA- на сообщение от 18.06.2013: как можно съесть то, чего нет??? а я не...
    приятного аппетита.

чёт я злая сёдня.
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 02:02#38
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2013: а я не представляю, как можно даже от...
    возможно, что мы говорим об одном и том же, только разными словами
    я ведь не утверждала, что надо молчать
    если в паре одному из партнеров плохо, а другому от этого хорошо, то это плохая пара. в ней нет связи между партнерами.
    все обсуждаемо, если люди близкие
    на все плевать, если случайные незначительные
    но ни первое , ни второе не называетсЯ "отомстить"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 02:04#39
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2013: топик прочитайте я про то, что обиделся...
    Спасибо, я читала.
    Насчёт мести, я не поняла. Получается, если не мстишь- значит не обижаешься?
    Если вам грубое что- то сказали, а вы ответили обидчику и поставили его "на место" -можно ли считать это местью?
    Для меня месть- слишком сильное слово, что- то из разряда Монтекки и Капулетти.
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 02:04#40
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2013: приятного аппетита. чёт я злая сёдня.
    надеюсь. новый день улучшит Ваше настроение )
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 02:05#41
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 18.06.2013: Спасибо, я читала. Насчёт мести, я не...
    точно
    вот например "изменить назло"
    или "выйти замуж назло"
    в общем, сделать больно
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 02:05#42
    Ответ дляerA- на сообщение от 18.06.2013: возможно, что мы говорим об одном и том...
    нет
    не об одном.
    в паре ТЕМ БОЛЕЕ я не буду терпеть.
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 02:05#43
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2013: нет не об одном. в паре ТЕМ БОЛЕЕ я не...
    так я и не говорю, что НАДО ТЕРПЕТЬ
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 02:11#44
    Ответ дляerA- на сообщение от 18.06.2013: так я и не говорю, что НАДО ТЕРПЕТЬ
    чего от меня хотите? понимания? его не будет. я позицию озвучила. не раз, и даже не два. три раза.
    непонимание? не проблема. не МОЯ проблема.

Четвёртый юбилейный - на бис. Те, кто съел и не обиделся - рохля. Самооценка - ниже плинтуса, пинай-нихачу, ответа не будет. Всё простят, потому что "не обидно". Не заслуживают внимания. Ибо способны только на мир во всём мире.
    Так доступнее?
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 02:19#45
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2013: а я не представляю, как можно даже от...
    Меня училка по физ-ре ненавидела, за то, что она мне хамила, а я на неё не обижалась...
    Я, конечно, обижалась внутри себя, не понимала, за что и почему, считала это несправедливым, но не вдавалась в подробности. А обиду не показывала, потому что была воспитанным ребёнком.
    Помню, сквозь зубы она тогда прошипела на меня: "Вообще разозлиться не может".
    С такой ненавистью прошипела, что я её пожалела.
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 02:28#46
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2013: чего от меня хотите? понимания? его не...

Четвёртый юбилейный - на бис. Те, кто съел и не обиделся - рохля. Самооценка - ниже плинтуса, пинай-нихачу, ответа не будет. Всё простят, потому что "не обидно". Не заслуживают внимания. Ибо способны только на мир во всём мире.
    Так доступнее?
    Да уж доступнее некуда.
    Только вот мы тут втроём об одном и том же друг другу пытаемся говорить. Вам, конечно, виднее, обижаетесь вы или нет. Но, в моём понимании, обижается тот, кто не способен ответить и плачет тихо в уголке. А если вы способны противостоять удару- то и обиды никакой нет. Есть самозащита. Вы же мгновенно реагируете?
    Или молча уползаете, думая," Ну ничего, будет ещё и на моей улице праздник и я приду с наточенным топором? Когда нибудь!"
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 02:33#47
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2013: чего от меня хотите? понимания? его не...
    в двух словах не получится. а в трех Вам угодно не понимать
    ну ок
    это Ваш способ строить отношения с миром, не хуже, не лучше прочих
    если Вам нравится изощренно мстить и бить близких побольнее, а они такой способ держать связь принимают, то и рада за вашу гармонию. это главное.
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 02:38#48
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 18.06.2013: Да уж доступнее некуда. Только вот мы...
    а по ситуации.
    обычно сразу.
    но можно и отойти. подождать.
    в любом случае, награда найдёт своего героя.
    на память я не жалуюсь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер