Кто кого переобидит.

17 июня 2013, в 16:20
Пользователь
Добрый день!
Скажите, дорогие форумчане, есть ли у вас мега обидчивые близкие люди?
И не "тихо" обидчивые, а , которые мстили за обиду самыми изощренными способами? (Бить побольнее... пусть поймет какого мне)
Но спустя какое-то время снова любили, забыв уже и про причину своей обиды и уж конечно про свое поведение потом?

88 ответов9726 просмотров

• Пользователь
    18 июня 2013, в 02:41#49
    Ответ дляerA- на сообщение от 18.06.2013: в двух словах не получится. а в трех Вам...
    вот о чём я и говорю)))
    я тут изголяюсь во всю, а вы мне сочувственно головой машете ))) никакой отдачи )))

не берите в голову, это всего лишь "проверки на дорогах". ерунда.
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 03:11#50
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2013: а по ситуации. обычно сразу. но можно и...
    а по ситуации.
    обычно сразу.
    но можно и отойти. подождать.
    в любом случае, награда найдёт своего героя.
    на память я не жалуюсь.
    Так и я о том же...И никаких обид. И ничего личного.
    Я называю это возмездием. А вы- местью. Но это неважно, в принципе. Потому что "обиженные" не действуют. Они обижаются. И ждут, когда обидчик заметит, что они обиделись. Обида, в данном случае, акт манипуляции, которуе часто используют женщины. Но, в последнее время, я стала встречать и мужчин, которые, вместо того, чтобы сказать что не так, надувают губу. И не разговаривают...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 03:42#51
    На обиженых воду возят :)

Мне обычно не встречаются обженки. Возможно, я просто поступаю по совести. Обижаться - одно. Злиться и намеренно мстить - совсем другое. Я не смогу общаться с такими.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 03:47#52
    Если меня обижает что-то, я высказываю претензию, чтобы такого не случалось потом. Но сначала я анализирую ситуацию.
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 03:49#53
    Я считаю, что отношения не имеют смысла, если кто- то постоянно обижает или обижается
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 06:51#54
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2013: вот о чём я и говорю))) я тут изголяюсь...
    у меня подруга(была кстати) овен ,как я,но в дни,как ваши...ешкин кот...ее обидчивость смахивает на болезнь...на меня обиделась в соц-сетях я написалах-" вот так"...раздула целую тираду,о том,что ее жизнь и ее цели и их надо уважать и ты-ры-пы-ры,по большому счету мне фиолетово,как ты и где ты,это твоя жизнь,я про себя писала.... а чего лезть в бутылку...
    Все это написала,потому-что когда читала тему,ваши ответы ее напомнили.....
    Мне можно обидеть если ОЧЕНЬ постараться,то есть надо быть мастером,виртуозом этого дела,чтобы залезть под шкуру.За все это время выработался ,как бы имуннитет к неумным людям.
    Жизнь всегда знает ,как кому помочь,а кого наказать,будь сам человеком и все у тебя будет -хорошо.
    Я не чему не учу,просто ...уже пояснила почему вам ответила...заодно и по теме..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 09:13#55
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 18.06.2013: Вообще- то в этом же журнале (на форуме...
    можете ссылку кинуть пожалуйста? я её видела, но не прочитала, и не знаю в каком разделе искать.
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 09:34#56
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 17.06.2013: а что значит "мстить изощренными...
    у меня была двоюродная бабаушка, мамина тётка, которая очень любила проклинать.. манипулировала свом домишкой который мог бы достаться в наследство достойнейшему из досматривателей, писалось несколько раз завещание на разных людей.. в молодости было у неё куча любовникахв и пару мужей, один из которых умер при весьма интересных обстоятельствах: вроде бабушка перепутала лекарство, когда он отходил от сердечного приступа.. дочь её маленькой умерла.
    она себя навено считала немного ведьмой, еще и подчёркивала: я такого-то прокляла, с ним случилась беда..
    умирала она тоже тяжело очень. а моя мать (других близких родственников у неё не было ) до сих пор мечеться с оформлением и продажей её домишки, как заколдованный, а этой всей тягомотине предшествовал суд за дарственную которую бабулька умудрилась написать на члена секты Свидетели Иеговы.. бабушке это чуть не обернулось преждевременным отходом в царствие божье, свидетели не будь дураки - начали её потихоньку подтравливать..

мстила потому что сильно обижалась?
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 09:54#57
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2013: вот о чём я и говорю))) я тут изголяюсь...
    у меня работа такая- сочувственно головой кивать и думать "ох бедняга, вот жеж тебя угораздило таким на свет народиться". как говорится, на больных не обижаются. если речь идет о патологии, конечно. а чрезмерная обидчивость с желанием мстить - это патология.
    в интернетах еще занятнее: сетевых троллей более чем достаточно на квадратный гигабайт) поэтому Ваши проверки меня лично не задевают. но мне любопытно - я любопытная- зачем Вам проверки устраивать-то ? чтоб нескучно было? есть масса способов развлечься, и такое тестирование незнакомых лиц на обидчивость -стрессоустойчивость меня лично не развлекает. но я допускаю, что кому-то интересно. мир ихнему дому, как говорится)))
    я знаю людей, для которых обидки растить - любимейшее занятие. они действительность покорежат , только бы им обижаться было сподручнее. придумают и уверуют в какие-то факты, которых не было в реальности, а потом с чувством обижаются и с удовольствием мстят.
    что ж, есть способы коммуникации поздоровее. все обсуждаемо, если собеседник близкий и адекватный.в сущности, мстительность - это тоже способ показать оппоненту границы допустимого. но не самый лучший.

мое занудство когда-нибудь меня под монастырь подведет)))сорри)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 10:03#58
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 18.06.2013: отмстить так, чтобы все думали, что помог)
    например?)
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 10:03#59
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 18.06.2013: у меня была двоюродная бабаушка, мамина...
    не...это просто сволочной характер...
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 10:05#60
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2013: а я не представляю, как можно даже от...
    это я такая)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер