Кто кого переобидит.

17 июня 2013, в 16:20
Пользователь
Добрый день!
Скажите, дорогие форумчане, есть ли у вас мега обидчивые близкие люди?
И не "тихо" обидчивые, а , которые мстили за обиду самыми изощренными способами? (Бить побольнее... пусть поймет какого мне)
Но спустя какое-то время снова любили, забыв уже и про причину своей обиды и уж конечно про свое поведение потом?

88 ответов9453 просмотра

• Пользователь
    18 июня 2013, в 10:07#61
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 18.06.2013: не...это просто сволочной характер...
    ну это само собой... бабушка давала гари с копотью..
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 10:16#62
    кстати ответы тех кто мстителен тут на форуме вполне совпадают со степенью их эгоизма и самопоглощенности.
    erA- права.
    правда, называть патологией я бы такое не стал.
    Работает в сущности обычный механизм сознания, никакой особо не патологический.

В таких случаях налицо конфликт с реальностью, с миром. некая "размазанность" по времени. Человек постоянно живет в мире химер прошлого, эмоционально заперт в том, что произошло и за что еще нужно мстить и прочие прелести обывательского сознания...
    Постоянно ищет. что еще может его уязвить, задеть, обидеть.
    Он ощущает себя в центре враждебного ему мира и таких же людей.
    он не может сфокусироваться в той точке, в которой он проживает эту жизнь.
    его враги - его постоянные накатанные до шаблонов мысли.

таких людей почти не исправить, не изменив им картину мира, но кто за это возьмется. Гораздо более рационально научиться от таких людей дистанцироваться и ставить щиты. пусть живут в своей искаженной реальности.

Если сами не захотят однажды что-то поменять в своей несчастной и невыносимой (несмотря на сбывшиеся мести) жизни.

Они сами создают тот ад, в котором занимают место коллектора негативных эмоций и болевых ощущений.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 10:21#63
    Ответ дляuouo на сообщение от 18.06.2013: кстати ответы тех кто мстителен тут на...
    иногда бывает, что обмен пинками , -это один из немногих доступных способов получить эмоции для таких людей. эмоции важны для человека. и по большому счету не так важен знак (плюс или минус), как сила воздействия. борьба с обидчиком придает смысл существованию, на этой почве можно даже объединяться с единомышленниками.
    я , возможно, не права
    но я считаю, что такой способ годится только уж в самом крайнем случае. когда понятно, что создавать моменты радости не умеешь(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 10:29#64
    Ответ дляdu85 на сообщение от 17.06.2013: Из двух дураков должен быть кто-то...
    классная аватарка!)

по теме. у меня бабушка очень обидчивая))) до смешного. гуляли весь день и где-то поели, вместо того, чтобы поужинать у неё - обижается. не ели, чтобы поужинать у неё - обижается) причем всегда права, и запоминает события так, как ей больше нравится. например, фразу "не приезжай, пока не станешь человеком" она позже цитирует как "приезжай, когда будешь в настроении".

я считаю, обижаться - себе дороже. а уж планы мести строить.. лучшая месть - не думать о мести)
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 10:33#65
    Ответ дляerA- на сообщение от 18.06.2013: иногда бывает, что обмен пинками , -это...
    обычно самопоглощенные люди по умолчанию закрыты миру. Они не ощущают его потоков и не получают от жизни per se эмоций.
    Конечно они вынуждены прибегать к суррогату. Согласен.
    Для того чтобы воспринимать мир сердцем - нужно уметь отвлечься от виртуальной игрушки сознания под названием "мир". Уметь поднимать голову от ВНУТРЕННЕГО МОНИТОРА.
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 10:37#66
    Был у меня такой друг. Больше мы с ним не общаемся. Зачем оно мне надо. И ещё близкая родственница мужа. С ней мы тоже больше не общаемся.

Я не обижаюсь - в этом нет никакого смысла. На меня дуться тоже бесполезно - я на это не ведусьж. Нормальный человек просто подойдёт и скажет, в каком месте я была сволочью. Если реально была, то попрошу прощения - у меня с этим нет проблем. Если не была - объясню, где он не прав. Остальное от лукавого.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 10:48#67
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2013: а я не представляю, как можно даже от...

и вообще - не люблю людей, которые не обижаются. они - как вата. пиннёшь-и никакой отдачи. и никаких манипуляций с ними не провернёшь.
    тухлое дело.
    как медузы. так те хоть обжигать могут....

:))))))))) А я именно та самая вата. Мстить? Чести много! Хотя нет,не так, отсутствие пинка в отдачу--- самая сладкая месть! Он старался, изощрялся..ждет... что ж в ответ то? А ничего! Я даже не заметила, что ты тут напрягался...ты вообще кто? А ведь этот кто-то ждеееет, а ты своим безразличием путаешь ему карты... он сбит с толку..."Что б меня обидеть- нужно для меня что-то значить"... и раз обидеть не получилось--- ...пустота ты убогая:)) и он это понимает..и вот тут обижен уже он..,осорблен...а ты улыбаешься....никакими ответными действиями таких результатов не достигнуть... хорошоооо!:)))))
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 11:01#68
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 18.06.2013: :))))))))) А я именно та самая вата...
    Хотя нет,не так, отсутствие пинка в отдачу--- самая сладкая месть!
    согласна. всегда так поступаю. хотя меня обидеть сложно, но кому удается, тот идет в полный игнор по всем фронтам. и я скорее не обижаюсь, а делаю выводы, просто ставлю в уме напротив имени обидчика вечную галочку - "не доверять" и все.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 11:33#69
    Ответ дляerA- на сообщение от 18.06.2013: возможно, что мы говорим об одном и том...

если в паре одному из партнеров плохо, а другому от этого хорошо, то это плохая пара.

а если в паре один партнер говорит - у нас все хреново, надо расстаться, а второй - да ты что, все нормально у нас, ну бывает всякое, так это у всех так _____это какая пара?)))))))
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 11:39#70
    Ответ дляerA- на сообщение от 18.06.2013: у меня работа такая- сочувственно...
    как страшно жить )))
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 12:02#71
    Ответ дляDakla на сообщение от 18.06.2013: согласна. всегда так поступаю. хотя меня...
    А я могу подстебать:) Например, мне пишет человек какую-то гадость про меня, пытается вывалить свои проблемы и обиды, я говорю: "Да, дорогой (ая), ты абсолютно прав(а), я редкостная сволочь! Эгоистка, каких свет ни видывал"))) И пока человек гневно продолжает свою тираду, я со всем "соглашаюсь", через какое-то время, видимо, человеку это надоедает, и он(а) сваливает в туман:) Но это я год, наверное, тренировалась, а до этого велась и испортила себе километр нервов(
    Мне еще многому предстоит научиться, например, игнорить:)
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 12:03#72
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 18.06.2013: :))))))))) А я именно та самая вата...

Очень согласна!!! Самая сладкая месть обидчику - забвение!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер