Кто кого переобидит.

17 июня 2013, в 16:20
Пользователь
Добрый день!
Скажите, дорогие форумчане, есть ли у вас мега обидчивые близкие люди?
И не "тихо" обидчивые, а , которые мстили за обиду самыми изощренными способами? (Бить побольнее... пусть поймет какого мне)
Но спустя какое-то время снова любили, забыв уже и про причину своей обиды и уж конечно про свое поведение потом?

88 ответов9455 просмотров

• Пользователь
    18 июня 2013, в 12:15#73
    Бить побольнее, что Вы поняли, каково ему? Так все-таки есть за что?
    Это называется - "дать сдачи" . Что Вас удивляет? Вы кого-то обидели, сильно, судя по всему. Вам дали понять, как это больно. Или должно терпеть и прощать любые обиды? Ну не все подставляют другую щеку, далеко не все.
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 14:05#74
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 18.06.2013: можете ссылку кинуть пожалуйста? я её...
    Я не помню, сорри, читала давно, не в электронном виде.
    Запомнилось мне это, потому что соседка у меня обидчивая сильно была.
    Статья была про вампиров и в названии это слово точно было
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 14:11#75
    Ответ дляPredel на сообщение от 18.06.2013: Бить побольнее, что Вы поняли, каково...
    Бить побольнее, что Вы поняли, каково ему? Так все-таки есть за что?
    Это называется - "дать сдачи" . Что Вас удивляет? Вы кого-то обидели, сильно, судя по всему. Вам дали понять, как это больно. Или должно терпеть и прощать любые обиды? Ну не все подставляют другую щеку, далеко не все.

Можно вместо другой щеки подставить...кактус ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 14:22#76
    Ответ дляmpk на сообщение от 18.06.2013: А я могу подстебать:) Например, мне...
    А я могу подстебать:) Например, мне пишет человек какую-то гадость про меня, пытается вывалить свои проблемы и обиды, я говорю: "Да, дорогой (ая), ты абсолютно прав(а), я редкостная сволочь! Эгоистка, каких свет ни видывал"))) И пока человек гневно продолжает свою тираду, я со всем "соглашаюсь", через какое-то время, видимо, человеку это надоедает, и он(а) сваливает в туман:) Но это я год, наверное, тренировалась, а до этого велась и испортила себе километр нервов(
    Мне еще многому предстоит научиться, например, игнорить:)

Это Литвак называет психологическим айкидо. Но мне даже это -лениво.
    Мне один на сайте знакомств писал гадости. Я его- в игнор. Он с другой анкеты. Я опять его в игнор. Мне жалко тратить свои клДжоули на него. Жестокоя я наверное...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 15:17#77
    утром,написала в теме,когда шла по дороге на работу вспомнила одну фишку.....
    -никому на ум не придет обидеть льва,как говорится чревато....
    вот так надо и по жизни,стать львом,тогда...кто рискнет? только равный,а мелочь никогда....

• Пользователь
    18 июня 2013, в 16:57#78
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2013: как страшно жить )))
    я тоже, когда живой был, боялся)))
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 17:01#79
    Ответ дляAbres на сообщение от 18.06.2013: а если в паре один партнер говорит - у...
    "это у всех так" - не то же самое, что "нормально"
    это из разных песен строчки
    абстрактно, не привязываясь к конкретной ситуации сложно сказать
    есть люди, которые на ровном месте проблему видят
    а есть такие, которые в упор не замечают, что у них катастрофа вообще-то
    у всех всякое бывает, да. но если проблема решается - есть смысл жить дальше вместе. а если кто-то на нее закрывает глаза, а второму реально хреново- это не пара. даже если очень хочется думать иначе.
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 17:46#80
    Есть люди которые на всякую фигню обижаются. Им кажется, что на них кто-то не так посмотрел, что в чьих-то словах есть скрытый обидный подтекст. Они держат обиду глубоко в себе и стараются ее не показывать, а потом из-под тишка подкладывают свинью.
    У меня есть такие родственники. Самое обидное здесь то, что ты не знаешь где провинился, чем конкретно обидел
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 17:51#81
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 18.06.2013: Есть люди которые на всякую фигню...
    Самое обидное здесь то, что ты не знаешь где провинился, чем конкретно обидел
    в этом вся фишка: пока ты чувствуешь, что чем-то виноват но не знаешь, где именно, тобой можно управлять.
    чувство вины делает покладистым
    а поскольку непонятно почему все обиженные, то никаких разумных аргументов привести нельзя. если б причина была озвучена, обиды не было бы: или извинился бы "обидчик", если понял. где допустил бестактность. или аргументировал бы, что никакой несправедливости нет и обижаться не на что.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 18:14#82
    Очень трудно с обидчивыми. Потерпишь, попонимаешь, посочувствуешь, а потом не хочется связываться просто с этим человеком. Ну хочется ему играть, пусть. Без меня)
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 18:18#83
    какая высокая концентрация молчаливых обиженных в одной теме...)
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 18:37#84
    Я раньше тоже обидчивая была, а потом надоело наверное) есть занятия интересней

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер